Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

[ Закрыто ] Western Electric [межблочные и акустические кабели], в сравнении с новоделом

 
 
Просили же "техников" не беспокоиться...

Мое ИМХО - разводку внутри АС лучше делать моножилами, от 0.2 на ВЧ, до 1.5 на НЧ. Толще, действительно, не надо.
А вот, общий провод к АС - однозначно многожильный.  

И, лучше, все-таки просто медь. Результат более предсказуем. Хотя, ради правды - те же WE луженые иногда неплохо звучат.
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Хочу взять акустические WE 14wg.,моножила (30-50г.в),медь в хлопке,вакса,воск итд. Подскажите,кто в теме,как не нарваться на подделку и узнать при мерный год выпуска?
Никак. Единственный верный способ точно определить, купить и сдать в лабораторию криминалистической экспертизы. Если нет опыта, лучше в это вонючее болото не соваться. Обуют на счёт раз. Сейчас море способов искусственного состаривания проводов, от изуверского в микроволновке, до изощрённых с лошадиными токами. Единственно оправданный случай, когда можно задвинуться головой и нацелено искать этот хлам с помойки, это ремонт станинной дорогой техники, где подлинность каждой железки на вес золота. Во всех остальных, медицина это диагностирует, как идиосинкразию.

Сказку о якобы каких-то волшебных свойствах старой проволоки выдумали барыги. Они в своё время скупали этот мусор по цене колбасных обрезков и втюхивали лохам за панацею от всех аудио-бед. Но, в те стародавние времена и цена была другая, и подлинных проводов было до изжоги. Теперь, когда всякого рода шустрилы сообразили, что на этом можно нехило навариться, подделки завалили рынок. Подделывают всё, вплоть до всякой срани, вроде диффузоров от Курта Мюллера. А уж проволоку, на которой даже изначально никакой маркировки не было, сам бог велел.

Меня всегда удивляли идолопоклонники. Сейчас такой бешеный выбор проводов, что жизни не хватит все перепробовать. Ну, ладно бы, старинные лампы. Это, по крайней мере, хоть как-то можно объяснить. Но, проволока!!! Это уже…. :clinic:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Хочу взять акустические WE 14wg.,моножила (30-50г.в),медь в хлопке,вакса,воск итд. Подскажите,кто в теме,как не нарваться на подделку и узнать при мерный год выпуска?
По фотографии, действительно, отличить сложно. Брать и слушать.
 
 
Цитата
Herr Valder пишет:
Просили же "техников" не беспокоиться...
Вам очень хочется пофлудить? :o
P.S.Если по делу - пожалуйста,если попи..ть - не советую. :read:
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Сказку о якобы каких-то волшебных свойствах старой проволоки выдумали барыги.  

Вы довольно смачно путаете следствие и причину.
Вначале фирмачи загнули цены на свои шнурки. Народ начал искать альтернативу и узнал что старая волосня от Вестернов по звуку легко уделывают шланги в руку толщиной и десятки раз дороже.

Вывод здесь только один: лохотрон от промышленного хайэнда достиг предельных цен и беспредельного размаха.
А вовсе не в эзотерике старых проводов.

Если даже один-два раза натянут с Вестернами, то всё равно попасть на хорошие Вестерны методом тыка гораздо дешевле и благодарней по результату, чем перебирать разные бренды.


Основное условие для применения Вестернов наличие приличной винтажной аппаратуры.
На новоделах их слушать нефиг. В этой аппаратуре не заложено то, что могут без изменений донести простые провода. К "вакууму" провода музыки не прибавят.
Изменено: Андрей Любитель - 20-04-2016 18:22:08
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Народ начал искать альтернативу и узнал что старая волосня от Вестернов по звуку легко уделывают шланги в руку толщиной и десятки раз дороже.  
За счёт чего? :o  :D
Рискну предположить,что физика здесь ни при чём... :cry:
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Если даже один-два раза натянут с Вестернами, то всё равно попасть на хорошие Вестерны методом тыка гораздо дешевле и благодарней по результату, чем перебирать разные бренды.  
Чем определяется результат? :o
Неужели этим:
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Основное условие для применения Вестернов наличие приличной винтажной аппаратуры.
На новоделах их слушать нефиг. В этой аппаратуре не заложено то, что могут без изменений донести простые провода. К "вакууму" провода музыки не прибавят.
Если не секрет: что "доносят простые провода"? :D
Даже не догадывался,что в аппаратуру закладывается что-то,что могут донести "простые провода". :o  :cheers:
P.S.Когда "вакуум" в голове,то эзотерика рулит,однозначно.  :clinic:
 
 
Владимир Леонов,

если бы Вы их слушали и услышали разницу, то таких вопрос не возникло.
Вместо ответа могу только посоветовать просто отслушать или, не имея такой возможности, поверить тем кто слышал.

Это как на словах объяснить энергетику картины и отсутствие её в репродукции.
Не дано кому-то, ну и ладно.
ЕдРо в ведро
 
 
Андрей Любитель
Просьба: больше не писать подобную чушь. :read:
P.S.Верить на слово ВАМ - себя не уважать. :laughter:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Верить на слово ВАМ - себя не уважать.  

Ваше "спортивное" поведение не подразумевает самоуважения.
ЕдРо в ведро
 
 
Владимир Леонов,
Володь, прекратите.
Если Вы такой умный, то давайте я Вам предложу технически объяснить явление, которое я докажу экспериментально. Например, возьмем такое эзотерическое явление, как направление проводника. Сможете объяснить?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)