Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

[ Закрыто ] Western Electric [межблочные и акустические кабели], в сравнении с новоделом

 
 
Я уже всё сказал. :read:
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Ну раз говно и для детсада, то и Вам не составит труда дать ссылку на внятное объяснение.
Лень искать. Для меня это дано не тайна. Кому интересно, "всяк бо просяй приемлет, и ищай обретает."
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Владимир Леонов,
Археолог,
Почему-то я так и думал.  :laughter:
 
 
:coquet:
По поводу оригинальности понятно...
По поводу согласования диаметра кабеля относительно сопротивления АС,что можете сказать?
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
По поводу согласования диаметра кабеля относительно сопротивления АС,что можете сказать?
Что-то я не наблюдаю тут специалистов, которые замеряли бы параметры старинных проводов. Вряд ли кто-то хоть что-то скажет по этому поводу. У современных производителей не у каждого можно найти подобное, что уж говорить об антиквариате.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Археолог,
Почему-то я так и думал.
Поздравляю! Это уже большой прогресс.  :cheers:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
По поводу согласования диаметра кабеля и сопротивления АС
В каталогах JBL pro (если не ошибаюсь) была такая табличка с зависимостью импеданса акустики, длины и диаметра кабеля. ЕЕ можно рассматривать как минимальные требования.

П.С. не стоит сильно париться на тему проводов, они ничего не должны добавлять. Для начала купите какой-нибудь Acrotec/Acrolink 10хх, которых на вторичке завались и используйте его как точку отсчета (это важно). Далее перебирайте винтаж/не винтаж и делайте СВОИ выводы. Что до проводов, которые указывал по ссылкам, ИМХО, эти два лучшее что есть у этого продавца (из того что покупал сам и покупали другие известные мне люди).

Удачи!
68936061.jpg (44.59 КБ)
Изменено: bugleman - 20-04-2016 23:12:51
С уважением,
Александр
 
 
Цитата
bugleman  пишет:
...перебирайте винтаж/не винтаж и делайте СВОИ выводы.
Именно! Только свой опыт в такой малоизученной теме, как соединительные провода может дать самый приемлемый результат. Только, если есть возможность, лучше ничего сразу не покупать, а брать под залог и сравнивать.

Для проводов важнее такая характеристика, как погонная ёмкость, чем сопротивление.
Цитата
bugleman  пишет:
лучшее что есть у этого продавца (из того что покупал сам
Тут один перец как-то купил якобы стариные вэстэрновские провода и очень был ими доволен. Оказалось, голимая подделка. :sing:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
купил якобы стариные вэстэрновские провода и очень был ими доволен. Оказалось, голимая подделка.
Ну, тады у оригинала звук бы был просто улет  :sing:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Ну, тады у оригинала звук бы был просто улет
Даже не сомневаюсь,что физика здесь ни при чём... :cry:  :D
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)