Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 185 186 187 188 189 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Грамотный твикинг, это не только инженерный подход, в первую очередь это искусство,

Действительно как искусство, котоое одним нафиг не нужно, другим не по карману, для третьих
способ пропитания и самовыражения.

Вот твикинг это искусство по заданному сценарию, в рамках стиля, жанра или импровизация?

Почему-то в последнее время мастерство в искусстве подменили перформансом от балды.
И нормально балдеют от этого среди узкого круга членов, но не могут без огласки.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Инженерный подход предполагает анализ схемотехники,а не замену "одной проволочки на другую"...  

А твикинг подразумевает анализ системы.
Интересно по какому алгоритму производится анализ системы и принимается решение для твика,
а не для иных действий?
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Интересно по какому алгоритму производится анализ системы и принимается решение для твика,
а не для иных действий?
Это ко мне вопрос или от балды...? :)
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
3) студиям звукозаписи, естественно нет необходимости покупать кабели, производители их отдают в качестве рекламы. И я в том числе! Поэтому подсчеты затрат на кабели лишены всякого смысла.
Вит…, у меня к тебе ( и ко всем) простое предложение – никогда, ни под каким соусом не упоминать в обсуждении бытовой техники ничего профессионального, тем более, студийного. Судя по всему, ты ни малейшего представления не имеешь ни о процессе создания и наполнения студии, ни о её работе. И ещё, никто никому никогда ничего не даёт даром! Всему есть свои причины. ЭР поменяла провода исключительно благодаря своему громкому имени и поворотливости проволокостроителей. До такого ещё нужно додуматься, не говоря о том, чтобы грамотно провернуть сделку. Денег намыли все, причём, немалых, т.к. глупость и инфантилизм отмороженных любителей хай-фая безграничен. Долго рассказывать, как у них всё срослось. Но, было красиво. Такой развод достоин аплодисментов. :cheers:
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
уважаемая во всем мире фирма, в 1987 году в качестве эксклюзива использует для записи кабели Monster cables.
У Монстра есть отдельное подразделение по выпуску проводов для профи. Поинтересуйся на досуге ценами. ;)
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
4) есть студии, которые заработали себе имя, на том, что делали записи без всяких обработок, именно с пульта! Есть те, кто использует принципиально запись с двух микрофонов! Так что, не везде такой творческий бардак.
Ну так, дураков не только на Руси в избытке.
Этот "бардак" в самой известной студии – Эйр (причём, наши дни)!!!
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
я считаю, будущее студийного производства все равно за кабелями следующего поколения, кто бы что не говорил :)
Твоё право так считать. А я считаю, что будущее студий и остального совершенно без проводов. Объяснить, почему или догадаешься? ;)
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
расскажите пожалуйста своё видение того, сколько должен стоить качественный кабель.
Гавно вопрос! Затраты на производство + от 10 до 30% прибыли в зависимости от объёмов. Тчк! :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
расскажите пожалуйста своё видение того, сколько должен стоить качественный кабель.
Межблоки стоимостью выше 1000 евро за метр (причем, на вторичном рынке) я в принципе не рассматриваю по соображениям, высказанным Романом. Как бы эти кабели ни "звучали".

За кабель без "имени" готов отдать 200 евро максимум, потому что в дальнейшем его разве что подарить можно. Продать и вернуть хоть какие-то деньги все равно не получится.
Изменено: Алексей Алексеев - 26-05-2016 15:39:19
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Что есть "твикинг" в наших реалиях? Это когда продаватор или продаватор-производитель с умным видом и миллионом слов выбирает из перечня деталей самые дорогие (критерий качества - цена, а вовсе не радиотехнические параметры, это как в ресторане тебе всегда советуют самые дорогие блюда, ясно, по какой причине), или тычет паялом, меняя все провода и разьемы на "кошерные", всенепременно закрепляя их кожаными "хлястиками", или меняет пластиковый пор разьемов колонки на деревянный. И это - "высокое искусство"? С точки зрения мошенничества - да, высокое искусство мошенничества.
 
 
К вопросу цен "на серебро". Поинтересуйтесь в инете номенклатурой и ценами на ювелирную серебряную проволоку. Ха-ха-ха.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Виталий Клинаев пишет:

расскажите пожалуйста своё видение того, сколько должен стоить качественный кабель.
Межблоки стоимостью выше 1000 евро за метр (причем, на вторичном рынке) я в принципе не рассматриваю по соображениям, высказанным Романом. Как бы эти кабели ни "звучали".



За кабель без "имени" готов отдать 200 евро максимум, потому что в дальнейшем его разве что подарить можно. Продать и вернуть хоть какие-то деньги все равно не получится.

Совершенно согласен! Именно так и есть.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Межблоки стоимостью выше 1000 евро за метр (причем, на вторичном рынке) я в принципе не рассматриваю по соображениям, высказанным Романом. Как бы эти кабели ни "звучали"
Совершенно согласен! Именно так и есть.
Теперь я понял,мошенничество в производстве кАбельной продукции начинается с ценовой планки 2000 евро за метр нового кабеля,на вторичке от 1000 евро.
Если я закажу в ювелирной мастерской серебряную проволоку,обмотаю её изолентой,одену чулок,припаяю разъем,я получу кабель со звуковыми свойствами как у Клинаева?
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Если заправитесь на Лукойле, то ваще!
Страницы: Пред. 1 ... 185 186 187 188 189 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)