Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Как раз сегодня вывел с рынка парочку каплунов и парной бараненки.;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
И это самое отлично звучащее, хай-энд, решение!
 
 
Привет, друзья! Делюсь своими впечатлениями.
За последние несколько лет мне удалось собрать неплохой комплект аудиоаппаратуры высокого класса: интегральный усилитель TEAK-3000, ЦАП PRIMAR-30, транспорт SOUNDWARE-D-100 PRO, CD-проигрыватель YAMAHA-3000 и напольные акустические колонки ELAK-FS 247.2. Последние особенно радовали своими вполне достойными частотными характеристиками (30-50000Гц). Все это в совокупности давало качественный и объемный звук. В компактной пятнадцатиметровой комнате великолепно звучали блюз, джаз, хэви-металл, рок и классика. Но диалектическая тяга к совершенствованию музыкального саунда постоянно заставляла меня искать варианты более качественного звучания. И вот, однажды летом этого года, в поисках «разнеможных» акустических кабелей в сети я познакомился с уникальным человеком, посвятившему себя разработке технологий на научной основе и производству высококачественных силовых, межблочных, акустических и цифровых кабелей для звуковоспроизводящей аппаратуры. После оживленной переписки и телефонных переговоров Виталий Клинаев, возглавляющий свою компанию по выпуску кабельной продукции “Klinaev Vitaly Cables”, любезно прислал мне комплект кабелей для моей аппаратуры и дистрибьютер питания собственного производства. Прислал исключительно для того, чтобы я сравнил качество звучания музыки с имеющимися у меня кабелями и его уникальной продукцией. Получив посылку и распаковав ее, я вынул фирменные мешочки с заботливо уложенными и промаркированными кабелями и тщательно упакованным дистрибьютером питания. Без малого три четверти часа времени в режиме видео звонка мы с Виталием разложили и подсоединили кабели, предварительно обесточив всю систему и заменив дистрибьютор питания на его фирменный. Еще раз проверив соединения, я включил электропитание и все компоненты комплекта аудиоаппаратуры. Поставил фирменный CD с традиционными джазовыми композициями. И вот… Бог мой! Друзья! Я еще никогда и нигде не слышал подобного звучания!!! Я ощутил себя в партере Крокус-Сити Холла на джазовом фестивале… Какая чистота и прозрачность, какая детализация, насыщенность и глубина звучания! А какие эластичные упругие басы, какая изящная хрустальность высоких частот! Это было торжеством звука, апофеозом сверхкачественного воспроизведения, это было просто незабываемо! Полчаса музыки пронеслось как две минуты и мне стоило немалых усилий вернуть себя в реальность. Ложкой дегтя на этом празднике жизни был прайс-лист, вложенный в посылку вместе с предоставляемой продукцией. В результате 2-х дневных переговоров нам с Виталием удалось подобрать оптимальный вариант набора кабелей, способствующий максимальному раскрытию возможности звучания имеющейся у меня аппаратуры и соответствующий моим финансовым возможностям. Решающим, доминирующим звеном в этом наборе были кабели Катарсис. И поверьте, друзья, этих денег за такое наслаждение мне было не жалко. Все же, справедливости ради стоит отметить, что цены у Виталия все равно ниже зарубежных аналогов. А какое высочайшего уровня качество! Ну, а качество лучше самому услышать, чего я искренне советую всем нашим отечественным аудиофилам. И еще. Я патриот своей страны. Все же, может быть, хватит обогащать западных и восточных фирмачей? Если у нас в стране появился такой талантливый умелец Виталий Клинаев, быть может стоит поддержать отечественного производителя? Когда много заказов, то можно наладить и поточное производство, тогда и цены на кабели подемократичней будут...
 
 
Цитата
Vladboreus  пишет:
Привет, друзья!
Такая же фигня!:)
Спасибо за отчёт. Не хватает только названий проводов, какие были изначально и какие устаканились в системе после. Эйфория…, понимаю.
Цитата
Vladboreus  пишет:
Полчаса музыки пронеслось как две минуты
Сам не один раз испытывал нечто похожее от его продукции. В последний раз, вааще, был в шоке, когда система средней руки выдала незабываемый результат. До сих пор приятно вспомнить, как она раскрылась.
Цитата
Vladboreus  пишет:
Если у нас в стране появился такой талантливый умелец Виталий Клинаев, быть может стоит поддержать отечественного производителя? Когда много заказов, то можно наладить и поточное производство, тогда и цены на кабели подемократичней будут...
При таких ценниках, заказов никогда не будет в избытке.
Палка о двух концах. Если он спустится до конвейера – поминай, как звали качество. Если останется на том же уровне – ценник опустить будет сложно. Единственно правильный путь, который мне видится на сегодняшний день, это уйти к кому-то под крыло из солидных салонов. К Чернову, например. Он торгует солидной техникой, а провода его…к-хм, к-хм… Ему бы клинаевские в самую пору пришлись. Тем более, что он совсем не прочь поторговать малоизвестными вещами и сам что-то пытается паять-лудить. (Притащил намедни какой-то хлам с Бундеса от тамошнего самопальщика фон Ланга…по цене ракеты земля-воздух...)
Я всегда стоял за то, чтобы поддерживать наших русских кулибиных.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Vladboreus  пишет:
доминирующим звеном в этом наборе были кабели Катарсис.
Учитывая стоимость "Катарсиса" вспоминается только точка зрения Романа:
- за такие деньги, оставив имевшиеся кабели, можно было поднять уровень системы значительно выше, чем потратив их на приобретение кабелей.

В итоге у вас каждый комплект "Катарсиса" стоит дороже любого из компонентов вашей аудио-системы. Это просто НОНСЕНС!

Цитата
Vladboreus  пишет:
Я патриот своей страны. Все же, может быть, хватит обогащать западных и восточных фирмачей? Если у нас в стране появился такой талантливый умелец ...
быть может стоит поддержать отечественного производителя?  
"Обогощать" ни западных, ни местных фирмачей лично у меня нет никакого желания.
И патриотизм здесь ни каким местом ни при чём.

PS: к качеству звучания обсуждаемых кабелей все сказанное отношения не имеет.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Судя по гипервосторженности, стилю изложения и многочисленным ошибкам в названиях фирм, смахивает на рекламу или троллинг.
Изменено: РОМАН_В - 21-10-2016 15:52:08
 
 
Скорее, на эйфорию.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
не вижу ничего кроме рекламмы!За такие деньги(катарсис),можно улучшить качество компонентов в разы!Боюсь,что и кабельное хозяйство тс.,того же "высокого"уровня.....
 
 
Реклама, реклама! И неумелая, причём...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Реклама, реклама! И неумелая, причём...
Да уж... Рука тянется не к портмоне с ассигнациями, а к виску  :wink:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)