Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 272 273 274 275 276 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Возьмите ту же "Аркану", сколько соплей по всему Рунету было о том, что это новое слово в кабелестроении.    

То, что это гомнище, да еще и "рубилово" бессовестное денег - мне лично было ясно с самого начала. А в сети любую "пургу" можно раскрутить. Кратковременно.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:



А как ты гидравлическую полировку "внутрь" запустишь?  
Есть способ полировки неровных поверхностей методом механического прокручивания изделий в воде  с добавлением мелкого песка, очень очень мелкой фракции песка, мелкодисперсионного абразива и т. д. Отполирует и внутри и снаружи.

Самый примитив. Наматываешь провод на барабан стиральной машины, заливаешь воду с абразивом, и всё это крутится.Скорость и время можно подобрать.

Легко можно такую машину для полировки изготовить, продумать только чтобы абразив в взвешенном состоянии находился.

Спасибо!
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Думаю это обычная медная проволока прямоугольного сечения, практически трансформаторная шина намотана на тонкий стержень, чтобы в конечном итоге при снятии с стержня была пустота внутри. Примерно так, чтобы долго не описывать. Намотка сделана с применением боковых вальцов, чтобы середина скрученной полосы была вдавлена, а края соответственно немного увеличивались в диаметре. это и придаёт вид "интересности" сечения конструкции.  
Как говорится, "Утро вечера мудренее".
Лечение по фотке.
Сейчас думаю так. Сначала нужно прямоугольному проводнику (шине-ленте) придать форму радиусности, прогнав ленту через вальцы, а уж потом наматывать радиусную шину в виде спирали, что придаст вид шнековости.

Если совсем просто. Проводнику перед намоткой  необходимо придать вид, радиусной измерительнаой ленты-полосы, как в обычной рулетке.
Изменено: Владимир - 21-02-2017 11:25:45
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Возьмите ту же "Аркану", сколько соплей по всему Рунету было о том, что это новое слово в кабелестроении.    
Лично я эти кабели не пользовал, поэтому ничего плохого или хорошего, пока что, сказать о них не могу.;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 21-02-2017 11:32:01
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Сейчас думаю так. Сначала нужно
Вся эта механика интересна. Остаётся совсем простой вопрос:"Как это работает?" И вот на него, пока, никто не ответил.
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Возьмите ту же "Аркану", сколько соплей по всему Рунету было о том, что это новое слово в кабелестроении.    
То, что это гомнище, да еще и "рубилово" бессовестное денег - мне лично было ясно с самого начала. А в сети любую "пургу" можно раскрутить. Кратковременно.
Поддержу. По всем признакам это был именно развод лохов.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Остаётся совсем простой вопрос:"Как это работает?"  

Блинн. Ну сколько можно говорить, чтобы забыли про RCL.
Работает другое. Ни кто в здравом уме не будет платить просто за изменения кабелем в АЧХ.
Кажущееся положительное влияние, заметное на слух, будет только при внесении фазовых изменений в спектр.

Что может это сделать в штопорах Виталия?
В прямом проводнике магнитное моле образуется вдоль и перпендикулярно.
В навитом к этому вдоль перпендикулярно добавляется взаимодействие между витками, образуя внешнее и внутреннее, растянутое вдоль всей навивки.
Линии внешнего и внутреннего поля вкатушке замыкаются. Здесь же, из-за длины проводника и разряженности навивки они разорваны. Вернее не однородны.
Но этого хватает для усиления результирующей для выталкивания электронов к поверхности проводника. Этим самым уменьшается глубина скин-эффекта и показатели R. Вот для этого и нужна полировка поверхности.
Это раз.

Другой важный эффект от навивки это то, что внутри витков (по центру катушки) всегда образуется зона, где магнитное поле меняет фазу. Следовательно ток тоже.
Теперь представим частотный спектр, в котором одни сигналы усиливаются, сложением фаз, а другие вычитаются, как синфазные помехи. Вычитаться могут даже "кусочки" спектра.

Что услышит наблюдатель? Думаю догадаться не сложно.

Вот теперь интересны отзывы кто слышал разницу, после замены, кабелей и описание человеческим языком.
Прозрачней, чётче, яснее, голографичнее или звук стал плотнее, телеснее, более осязаем?
Мозги нагружаются или освобождаются при замене кабелей?  :)
Изменено: Андрей Любитель - 21-02-2017 13:34:52
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Но этого хватает для усиления результирующей для выталкивания электронов к поверхности проводника. Этим самым уменьшается глубина скин-эффекта и показатели R. Вот для этого и нужна полировка поверхности.
Это раз.  
"Скин-эффект" на этих частотах не работает... :cry:
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Другой важный эффект от навивки это то, что внутри витков (по центру катушки) всегда образуется зона, где магнитное поле меняет фазу. Следовательно ток тоже.
Теперь представим частотный спектр, в котором одни сигналы усиливаются, сложением фаз, а другие вычитаются, как синфазные помехи. Вычитаться могут даже "кусочки" спектра.  
Это "нобелевская" - 100%. :cry:  :laughter:
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Вот теперь интересны отзывы кто слышал разницу, после замены, кабелей и описание человеческим языком.
Прозрачней, чётче, яснее, голографичнее или звук стал плотнее, телеснее, более осязаем?
Мозги нагружаются или освобождаются при замене кабелей?
Согласен с тем, что кабель что-то делает именно с фазой сигнала, потому что при прослушивании кабелей Виталия изменяется подача музыкального материала, расстановка инструментов и солирующих инструментов становится другой.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Согласен с тем, что кабель что-то делает именно с фазой сигнала
Сам кабель ничего с фазой сигнала(на этих частотах) не делает - всё зависит от согласования кабеля с входным и выходным устройствами аппаратов. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Это "нобелевская" - 100%.  

Я уже опоздал.
Вот Вам вместо смайлика развлекуха.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0­%B8%D0%B8_%D0%97%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0_%E2%80%94_%D0­%91%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%B0
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 272 273 274 275 276 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)