Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 276 277 278 279 280 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Виталий Клинаев пишет:

Не думаю, что простой многожильный кабель OFC может дать эффект присутствия.
Виталий, не в качестве критики Вашей продукции, но:

если система (АС, усилитель, источник) даёт "эффект присутствия", никакими кабелями (достаточного сечения) его не испортить. А если пресловутого эффекта нет - никакими кабелями его "не вытянуть".
Вадим, видимо Вам повезло больше чем мне, или же мы говорим о разном эффекте. Ведь одно дело, когда хорошо сфокусированы образы, но легковесные, не осязаемые. И совсем другое, когда к голографии добавляется телесность. На выставках посмотришь, послушаешь - или "прозрачно", или "телесно", а хочется и должно быть, в идеале, всё в одном тракте. :)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:

Раскрывают потенциал наилучьшим образом!

Потенциал чего?

А, если аппаратура говно что раскрывают?

Или для кабелей все хороши?    
Потенциал заложенный в аудиосистему. Имеется ввиду, на сколько возможно "вытянуть" из системы звучание, которое будет восприниматься как натуральное, подлинное. Потенциал есть у всего, даже медиаплеера с импульсным блоком питания. Но мы здесь общаемся о технике уровня hi-fi и выше.   ;)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Ведь одно дело, когда хорошо сфокусированы образы, но легковесные, не осязаемые. И совсем другое, когда к голографии добавляется телесность. На выставках посмотришь, послушаешь - или "прозрачно", или "телесно", а хочется и должно быть, в идеале, всё в одном тракте.  

Во первых проводами, даже самыми дорогими, это не исправить.
А во вторых, увеличение "телесности" ухудшает голографию и наоборот, так что стоит искать золотую середину, а не сумму этих крайностей.

Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Потенциал заложенный в аудиосистему. Имеется ввиду, на сколько возможно "вытянуть" из системы звучание, которое будет восприниматься как натуральное, подлинное.  

Как раз с этим то у проводов KV большая проблема, натуральности и подлинности не было услышано.  ;)
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
сами то слышали системы с проводами kv?Какие именно,что понравилось,а ,что не очень.
С полной обвязкой не слушал, достаточно было того, как меняет звук сетевой кабель от KV. Так вот, натуральностью, по сравнению с Cristall Cable, там не пахло совершенно, изменения были в акцентировании и прорисовке сцены, кабель умудрялся выхватывать на передний план инструменты, которые при записи не были солирующими и при прослушивании не на кабеле KV ничем не выделялись в общей массе. Но за то женский вокал на кабелях KV прекрасен, особенно, если больше в произведении ничего другого нет.

Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
Автором чего являетесь вы?
http://www.hi-fi.ru/auction/?user_id=24429
Автор концепции и схем.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
С полной обвязкой не слушал, достаточно было того, как меняет звук сетевой кабель от KV
Сетевые?Возможно ли это влияние на таком уровне ВООБЩЕ?!!!!По данному вопросу нет консенсуса в нашем обществе. :nl:
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
Сетевые?Возможно ли это влияние на таком уровне ВООБЩЕ?!!!!По данному вопросу нет консенсуса в нашем обществе.

В Вашей "песочнице", возможно, что консенсуса и не будет, а у меня и моих знакомых уже давно нет никаких сомнений в этом. ЛЮБЫМ кабелем можно испортить звук, вот в супер пупер раскрывающие кабели я не поверю, а в кривые и косые - запросто.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:

Сетевые?Возможно ли это влияние на таком уровне ВООБЩЕ?!!!!По данному вопросу нет консенсуса в нашем обществе.

В Вашей "песочнице", возможно, что консенсуса и не будет, а у меня и моих знакомых уже давно нет никаких сомнений в этом. ЛЮБЫМ кабелем можно испортить звук, вот в супер пупер раскрывающие кабели я не поверю, а в кривые и косые - запросто.
непонятна ваша нетерпёшь .....или в ваших "тварениях" всё идеально?Думаю далеко до этого..
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
непонятна ваша нетерпёшь .....или в ваших "тварениях" всё идеально?Думаю далеко до этого..
Идеальных творений не бывает.
При чем здесь "нетерпёшь", я высказал своё мнение о кабелях, если Вам кажутся идеальными кабели Клинаева, то рекомендую их у него купить и радоваться.
Так же ждём отзыв о них в данной теме, что и как они у Вас раскрыли.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Виталий Клинаев пишет:

Ведь одно дело, когда хорошо сфокусированы образы, но легковесные, не осязаемые. И совсем другое, когда к голографии добавляется телесность. На выставках посмотришь, послушаешь - или "прозрачно", или "телесно", а хочется и должно быть, в идеале, всё в одном тракте.  
Цитата
Во первых проводами, даже самыми дорогими, это не исправить.
А во вторых, увеличение "телесности" ухудшает голографию и наоборот, так что стоит искать золотую середину, а не сумму этих крайностей.
Это говорит только о том, что у Вас всё ещё впереди, а у меня это давно уже есть!  :)
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Потенциал заложенный в аудиосистему. Имеется ввиду, на сколько возможно "вытянуть" из системы звучание, которое будет восприниматься как натуральное, подлинное.  

Цитата
Как раз с этим то у проводов KV большая проблема, натуральности и подлинности не было услышано.

Сергей, Вы ведь лично не тестили кабели, а руководствуетесь мнением человека, который слушал в своей системе, один или два кабеля(сейчас уже не помню).
Ну Вы же знаете, что у того человека нестандартная система, кроме того, человек всё время был занят, полную обвязку, на сколько я помню, отказался тестить именно из за отсутствия свободного времени.  ;) Я между прочим и в ваш Питерский клуб предлагал забросить комплект для тестирования, но как то в пик кризиса всё не заладилось (не у меня). :) Уже два года прошло, а Вы рассказываете всё в таких подробностях, как будто это было вчера у вас дома.
Изменено: Виталий Клинаев - 24-02-2017 22:38:18
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Ну Вы же знаете, что у того человека нестандартная система

Что может быть нестандартного в системе если в ней нормально звучат промышленные кабели и не звучат Ваши? Она просто достаточно высокого класса для того чтобы показать кривизну кабеля вот и весь секрет.

Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Сергей, Вы ведь лично не тестили кабели, а руководствуетесь мнением человека, который слушал в своей системе, один или два кабеля(сейчас уже не помню).  

Я присутствовал при тестировании в его системе и у меня не возникло желания его брать в свою.

Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Я между прочим и в ваш Питерский клуб предлагал забросить комплект для тестирования
Привозите, но будьте готовы, что это никому будет не интересно. Кабельная обвязка за такие деньги и без имени может заинтересовать только перепродаваторов.

Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Это говорит только о том, что у Вас всё ещё впереди, а у меня это давно уже есть!
Сомневаюсь, пока что Вы даже не понимаете что такое звук системы и как его добиться, просто тупо пихаете свои провода в любой доступный узел и считаете, что стало лучше.
Страницы: Пред. 1 ... 276 277 278 279 280 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)