Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 290 291 292 293 294 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
ML AUDIO пишет:
А то, что у второго варианта НЧ больше и динамика выше, о чём говорит?

Индуктивность и сопротивление ниже?
Это говорит о том,что первый кабель сам по себе не очень.
Не очень он может быть по многим и разным причинам зависящим от производителя,и есть производители которые "играют"и индуктивностью и сопротивлением (делают даже из резины с графитом(!) лиж-бы создать изюминку своего звука).
Я вообще считаю ,что сравнивать нужно ни не понятно какой с каким,а для начала взять для "эталона"(громко сказано,но всё же)качественный кабель от осциллографа хотя бы.Хорошие,это которые сделаны по ГОСТу ,они диаметром где то 9мм,каоксиал, 50 Ом волновое сопр.,медь с толстым слоем посеребрения ,диэлектрик тефлон,цена на радиорынке 200р за метр.
Это так сказать самая первая начальная ступень.
 
 
Геннадий Воронков, подскажите, как из "каоксиального" кабеля сделать симметричный, необходимый для подключения?
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Хорошие,это которые сделаны по ГОСТу ,они диаметром где то 9мм,каоксиал, 50 Ом волновое сопр.,медь с толстым слоем посеребрения ,диэлектрик тефлон,цена на радиорынке 200р за метр.  
С диэлектриком "фторпласт", на 50 Ом волнового,диаметром 9мм,на радиорынке,за 200р - нет такого.. :D
Назовите, точно,марку кабеля, пожалуйста. :!:
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
подскажите, как из "каоксиального" кабеля сделать симметричный, необходимый для подключения?
При желании,сделать можно - вопрос:зачем? :o
P.S.С диаметром "9мм" - не получится,точно. ;)
 
 
Я же написал - для подключения.  :D У меня почти нет несимметричных входов-выходов. :)
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Я же написал - для подключения.
Я не в этом смысле - "зачем" в смысле: отсутствия выигрыша при прочих равных... :D
 
 
Удивительное дело: вокруг плевого, по-сути копеечного как по цене, так и по технической сути вопроса, которым является кабельная коммутация (все давно стандартизировано и здравый подход - очевиден) разводят "антимонию" на сотни страниц... Понятно, что для дилетантов-гуманитариев кабели - единственно понятная "аудиотема". Но чтобы так... Грустно! Уровень аудиохоббизма оставляет желать...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Удивительное дело: вокруг плевого, по-сути копеечного как по цене, так и по технической сути вопроса, которым является кабельная коммутация (все давно стандартизировано и здравый подход - очевиден) разводят "антимонию" на сотни страниц... Понятно, что для дилетантов-гуманитариев кабели - единственно понятная "аудиотема". Но чтобы так... Грустно! Уровень аудиохоббизма оставляет желать...
Очень интересно) А почему же вы тогда на 10КУЕ (20 КУЕ ритейл) кабелей накупили?
Ведь можно было и в 20 раз меньше на кабели потратить? Всё равно разницы практически никакой!)
Это же галимое дилетантство с ваших слов)))
 
 
Ну что с этим? С экспериментом с двумя треками... а?
Когда прикуп откроем?
Или качают еще?

:smoke:
Изменено: Константин Мазунин - 10-04-2017 22:54:01
 
 
Цитата
ML AUDIO пишет:
Это же галимое дилетантство с ваших слов)))
Не надо делать подобных выводов(не прочитав,сказанное ранее) и заниматься троллингом. :!:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
ML AUDIO пишет:

Это же галимое дилетантство с ваших слов)))
Не надо делать подобных выводов(не прочитав,сказанное ранее) и заниматься троллингом.  
И с ваших слов по сути тоже, кстати!
Вы тоже ведёте антикабельный диспут повсеместно, разве нет?
Вы же реально считаете, что самых простых и дешёвых медных кабелей для аудио достаточно)
Страницы: Пред. 1 ... 290 291 292 293 294 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)