Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 292 293 294 295 296 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Во время записи фрагментов.
Общее усиление или отдельных каналов корректировалось?
ЕдРо в ведро
 
 
В смысле баланс на пульте? Разумеется, корректировался. Это живой концерт.
Выходной уровень пульта нет, оставался тем же.
Разумеется, все изменения в балансе остаются теми же между двумя файлами.
Изменено: Jeannie Nelson - 11-04-2017 02:08:11
 
 
Ясно. Спасибо. Пожалуй, ещё файлы переслушаю, а то изменения отвлекали. И с поправкой на оцифровку.
ЕдРо в ведро
 
 
Не забывайте ещё и то, что музыканты движутся по сцене. :) Не в одной и той же позиции перед микрофоном стоят. Это тоже несколько влияет на баланс, особенно, в отсутствие компрессоров. ;)
Изменено: Jeannie Nelson - 11-04-2017 02:25:56
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Общее усиление или отдельных каналов корректировалось?

Да это и не причём вовсе...
Если чуть внимательно прислушаться к клавишным, то очень хорошо слышно, что звук ударов молоточков по струне и усиленный декой в первом варианте звучит неестественно, грязновато и тускло - как тапочком пыль выбивают, а вот во втором варианте он более ясный и натуральный... послушайте  - очень хорошо слышно... именно это и бросилось мне в уши...

Далее анализируя и сравнивая каждый инструмент в отдельности - слышно преимущества второго варианта абсолютно во всём...
Кроме того, во втором варианте некий диалог/соперничество между лидирующими инструментами более ярко-выраженный, а в первом имеет место быть потеря динамики...
Также (я указал сразу), что сцена во втором варианте выстроилась глубже, хотя и достаточно странно - вперёд от музыкантов... вполне возможно, что это ошибка АЦП или что-то с фазой сигнала - тут уж вызывайте Леонова с паяльником и осциллографом, он Вам всё раскурочит и найдёт "правду"... ;)

По собственному опыту: если тестируемый кабель уступает в тесте достаточно быстро, то потом этот кабель долго будет пылиться в шкафу и в конце концов будет безжалостно слит, поскольку его дефекты будут ещё более заметны при более длительном прослушивании...
Если подходить к этому вопросу с неким ценовым шлакомером, то подобные завалы простительны IC-кабелям до $100/1метр... я не знаю стоимость тестируемого кабеля, скорее всего около этого...
Изменено: Константин Мазунин - 11-04-2017 03:01:23
 
 
Я писал выше, что различия исчезающе-малы, если вообще есть. В случае "слепого" внимательного прослушивания. "Вскрытие карт" и дальнейшее НЕ слепое обсуждение нюансов показывает, что оно так и есть. Микроразличия (в которых слушатели сами себя убеждают, и то - "зная ответ") на таких концептуально-разных кабелях доказывают, что реально разницы нет, она не фиксируется слуховой памятью и не может быть "восстановлена" - стало быть, игра в шнурки это бессмысленная, не дающая надежных и осязаемых аудиорезультатов затея. Мартышка и очки.
 
 
Спасибо, Роман. Желающие самообманываться будут самообманываться. Впрочем, есть способ проверить.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Ясно. Спасибо. Пожалуй, ещё файлы переслушаю, а то изменения отвлекали. И с поправкой на оцифровку.

Ну да, ну да! Теперь то переслушаете и выявите победителя!  :laughter:
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
игра в шнурки это бессмысленная, не дающая надежных и осязаемых аудиорезультатов затея. Мартышка и очки.
никто не мешает вырезать два куска из этих файлов и попросить на слух определить где какой. Я уверен, что многие определят без проблем.
 
 
Ага! Когда карты раскрыты каждый готов и определить и обосновать. Если серьезно - то будто других дел более важных нет, чем ловля сверхдорогих (цена кабелей!) наноблох. Да и какое мне дело до других - слушаю и владею своими системами Я, равно как и отвечаю за эффективность затрат также Я. В общем игра в кабели - подтверждено очередной раз - ПУСТОЕ ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЕ.
Страницы: Пред. 1 ... 292 293 294 295 296 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)