Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 310 311 312 313 314 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Сергей Савельев пишет:

Вы же не знаете за сколько мне достались интрейдовские "Перфекты" ну чуть вылез из пределы 7% пресловутой теории.
Конечно, не знаю. Посмотрел опубликованный прайс: 132 тыр.

К кабеля Виталия претензий нет, окромя цены.

Так что, ежели удалось взять сильно дешевле - мои поздравления    

Значит, надо отжимать. И желательно чтобы железная рука голода надежно ухватила и стимулировала к продажам по разумным ценам. А что делать? Кому сейчас легко? Но кабель по цене автомобиля это нонсенс.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Вредный совет! Фактические затраты всегда должны быть в соответсвующих пропорциях.

- нет, Роман... прежде всего необходимо понимать, что покупаешь и только потом ориентироваться на цену и возможности купить с дисконтом и т.д.
Простой пример с Вашим DH... Купили? Дешево? Куда его сейчас? Бельё развешивать? ;)

- дело в балансе потребностей, возможностей и разумности. Можно купить Kimber PBJ за 3-4 т.р. и быть довольным, а можно купить за 100000 и плеваться...
И это справедливо для систем совершенно разного уровня...

Конечно, прикупать комплект кабелей за 740000 к системе за 140000 не разумно, лучше вложить средства в аппаратную часть...
Изменено: Константин Мазунин - 04-06-2017 10:03:00
 
 
Дополню тезисом, над которым просил бы подумать и возможно покритиковать. Вот многие смеются насчет заявленной доли затрат на кабели от общих затрат на систему или затрат на компонент. Чем обьективно определяется значение этой доли, этого процента? Очевидно, что любое изменение, вносимое в систему должно (а) привносить улучшение качества звучания и (б) покупаемый продукт должен быть более-менее ликвиден, не удешевляться почти до нуля при вторичной продаже. Если второй (б) фактор отсекает сверхдорогие поделки и их покупку по полной (рекомендованной) цене, без скидок (в наше время платить по полной - дурь) и фактически определяет "проходную" цену, по которой можно купить изделие (посмотреть вторичку, сделать небольшую поправку на то, что изделие новое и понять истинную справедливую, а не дутую цену), то первый (а) фактор говорит нам о том, что при дополнительных (или новых) затрат ДО известного процента выгоднее купить кабели, так как отдача в смысле повышения качества при установке новых кабелей будет выше, чем если бы мы эти 5% потратили на апгрейд компонента (в самом деле, легко предположить, что усилитель за $10'000 и который на 5% дороже, то есть $10'500 одинакового уровня, и замена "кукушки на ястреба" бессмысленна). Но если на кабели планируется потратить СУЩЕСТВЕННЫЙ процент, то наоборот: ясно, что апгрейдировав тот же усилитель, был за 10'000$, а станет за 15'000$ получишь куда как больше, чем поменяв "шнурки", затратив эту же (+5'000$) сумму. То есть анализ экономики и техники покажет корректное направление "движения". Называемый "процентаж" затрат в 5-7%% есть граница, до которой кабели гарантированно (подчеркну: гарантированно) привнесут больше, чем смена компонента. Диапазон от 7 до 20%% (условно) некая "спорная" граница. Но! Отдать предпочтение в этом диапазоне замене компонента, а не кабеля побуждает фактор ликвидности и сомнение, хорошо ли ты торговался насчет цены на кабели - есть ощущение, что кабельщик тебя "начпокивает", и должен снизить цены. Ну а что выше - это однозначно замена компонента - акустики, усилителя, источника. Кстати, для выше названной "пограничной зоны" решением может быть направление финансов на совсем НОВЫЙ элемент системы (например, новый фонокартридж), или на пополнение музыкальной коллекции, а вовсе не на апгрейд системы!
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Вредный совет! Фактические затраты всегда должны быть в соответсвующих пропорциях.

- нет, Роман... прежде всего необходимо понимать, что покупаешь и только потом ориентироваться на цену и возможности купить с дисконтом и т.д.

Простой пример с Вашим DH... Купили? Дешево? Куда его сейчас? Бельё развешивать?  



- дело в балансе потребностей, возможностей и разумности. Можно купить Kimber PBJ за 3-4 т.р. и быть довольным, а можно купить за 100000 и плеваться...

И это справедливо для систем совершенно разного уровня...



Конечно, прикупать комплект кабелей за 740000 к системе за 140000 не разумно, лучше вложить средства в аппаратную часть...

Как куда дх лабс? Я же описал выше проблему с клеммами кабеля, прочитайте плиз. Как я буду слушать систему на время перепайки клемм? Потому мне и нужен подменный кабель. Кстати, провода дх лабс - отличные. Модель Ревелейшн. Чистое серебро. Куплено ВЕСЬМА эффективно. Что также радует.
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
- нет, Роман... прежде всего необходимо понимать, что покупаешь и только потом ориентироваться на цену и возможности купить с дисконтом и т.д.
Согласен на все 100%!
Цитата
Простой пример с Вашим DH... Купили? Дешево? Куда его сейчас? Бельё развешивать?
А знаете что Роман сделал с ненавистным ему Кардасом?Подвязывал яблони,говорит очень удобно!Знать бы где этот сад!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Кардас на самом деле мошенник. КАК собраны сетевые (220В) вилки - это ЧУМА. Прыщавый прокуренный петеушник-алкоголик сделает лучше. Как помню они засуетились - что представитель компании, что московский оптовик. Я, конечно, "прощелкал" этот момент, плохо изучил конструктив и качество. Да и чессказать не ожидал такого.

Было дело малину и деревья галстуками подвязывали. Весьма удобно - широкие галстуки не травмируют ветви.

А помнится в 80-х меду купили,а он оказался поддельным. Лопатой его из ведра выковыривали, под словно бы эхо: "твою мать, твою мать, твою..." Конечно, зрелище не для слабонервных...
Изменено: РОМАН_В - 04-06-2017 10:34:21
 
 
Cardas - хорошие!
 
 
Имея сумму на апгрейд системы ,скажем усилителя: в 300000 руб  (5000 $) . Поддавшись агрессивной  "раскрывающей душу музыки" рекламе. Не окрепший аудиофил Купит усилитель за 100000 и кабель за 200000. Окрепший : усилитель за 280000 и кабель на вторичке за 21000 . И не трудно догадатся кто получит существенное улучшение в звуке. 7 процентов рулит !!!! Роман держи плюс !
 
 
Цитата
Alex   пишет:
Имея сумму на апгрейд системы ,скажем усилителя: в 300000 руб
Я бы все потратил все на усилитель!
Откуда такое маниакальное желание видеть во круг "неокрепших меломанов"поддавшихся на рекламу,сознательно покупающих кабели в два раза дороже компонентов,и поучать их жизни?Модный тренд!Не не выходит у меня получать удовольствие от осознания того что вписался в теорию 7%.Даже тот что был RedDown не вписывается.Ухо к хорошему звуку привыкает быстро,какое-то мгновение показалось что и с RedDown звучало не хуже.Перетыкаю обратно на RedDown и не верю своим ушам-"вата ватная,мыло мыльное" а не звук.
У меня еще остались друзья,которые не понимают за что просят немалые деньги за кабель,возьму кабель KV пойду к ним,будем мерятся п...ками!У кого кабель толще!
На мой взгляд наиболее иррациональное расходование средств,это когда мой друг купив в салоне не плохой комплект CD+УМ+АС(в этом салоне при демонстрации звучания на проводах не экономят) дома разочаровался в комплекте.И продал на вторичке за пол цены,вместо того что бы поэкспериментировать с подбором кабелей,человек сейчас будет перебирать усилители.Это реальная история.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
7% - ерунда полная.
Есть примеры дорогих никчемных кабелей и отличных не дорогих...
Ровно также обстоят дела с аппаратурой. Кроме этого, некоторые дорогие девайсы относятся не только к аудио, но и к преметам роскоши или несут в себе немалую эстетическую/дизайнерскую составляющую - как считать в этом случае?

Т.е. если к популярному вертаку Technics 12хх, исходя из неких эзотерических расчётов Романа, необходимо приобретать фоно-кабель прим. за 3500 рублей, то к его версии Gold (та же коробка, но обёрнутая фольгой) нужно будет выбирать кабель за 15000-20000 рублей?
По-моему ерунда полная... :)

Ни в коей мере не ставлю под сомнение наличие качественных кабелей и их влияние, но считаю, что прежде всего необходимо исходить из: разумности, наличия средств и опыта.
Изменено: Константин - 08-06-2017 15:57:56
Страницы: Пред. 1 ... 310 311 312 313 314 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)