Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Максим  пишет:
Цитата
Сергей С**** пишет:
после одного содержательного поста


Код
Вы только в школе на уроке так не говорите. Двойку поставят.
Бесплатно объясняю: расплавившись, металл меняет состояние твердого тела на жидкое. При этом кристаллическая решетка образуется при охлажении его, т.е. при переходе обратно в твердое состояние.
Аморфная внутренняя структура присуща ТВЕРДЫМ ТЕЛАМ, а не жидкостям.

Цитата: Ближний порядок характерен и для жидкостей, но в жидкости происходит интенсивный обмен местами между соседними частицами, затрудняющийся по мере возрастания вязкости, поэтому, с одной стороны, твердое тело в Аморфное состояние принято рассматривать как переохлаждённую жидкость с очень высоким коэффициентом вязкости. С другой стороны, в само понятие «Аморфное состояние» включают жидкость.
Код
Сдается мне, что Вы специально провоцируете эти комментарии подобными высказываниями. Или Вам стоит походить в среднюю школу.
Аналогично поступает Виталий. Выдает очередную не слишком подходящую цитату, найденную в Интернете, чем провоцирует соответствующие комментарии...

Нам всем, полезно иногда, перечитывать учебники. :)
Код
Думаю, это делается сознательно, чтобы ветка была всегда на верху, иначе ее никто читать не будет 
   
А Вы перестаньте нам помогать. ;)
Код
Но имеется и оборотная сторона: любой более-менее образованный человек, прочитав эти опуса про управление кристаллической решеткой, навсегда вычеркнет продукцию мистера Клинаева из списка потенциальных покупок, а заодно тонко прокомментирует прочитанное

На счёт роста кристаллов, как раз в школе и проходят, что размер кристаллов зависит от скорости остывания перенасыщенного раствора. Это Вам так из далека. 8)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
достаточно ввести в гугле "аморфная медь" и посмотреть результаты -
http://www.google.ru/search?sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&biw=1653&bih=871&source=hp&q=%­D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%84%D0%BD%D0%B0%D1%8F+vtlm&pbx=1&o­q=%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%84%D0%BD%D0%B0%D1%8F+vtlm&aq=f­&aqi=&aql=1&gs_sm=e&gs_upl=324l2064l2l2286l8l7l0l0l0l1l188l8­13l2.5l7#q=%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%84%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BC%D0­%B5%D0%B4%D1%8C&hl=ru&newwindow=1&prmd=ivns&ei=X94vTvb5MYbLs­wahx4AZ&start=0&sa=N&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=d1572c91dca86ee1&biw=1653&bih=871

все больше аудиофилы шалят ))))
 
 
Друзья, зачем Вы пытаетесь превратить в "ученый" диспут, совсем не относящуюся к науке тему продвижения того или иного товара. В современной индустрии Hi-End окончательно победил "оголтелый" бизнес , а не здравый смысл и объективная реальность. Кабели стоимостью более 2000$ за стерео пару, аппараты от 10 000$ и выше, и предела этому нет. Я, понимаю как образуются такие цены ,и понимаю неизбежность их дальнейшего роста. Увы , время доступного "железа", которое прекрасно доносило до слушателя музыку ушло (как, может быть, и самой музыки). Просить или требовать от производителя того или иного "чудо кабеля", "чудо проигрывателя", "чудо усилителя" и т.д., подробного, и уж тем более подкрепленного научными работами , обоснования уникальности и такой цены его изделия, по меньшей мере глупо. В лучшем случае Вы получите в ответ кучу абстрактной, научно-популярной лапши на Ваши уши. Сегодня , при правильном психологическом и маркетинговом подходе, в сочетании с промыванием мозга покупателя , можно продать всё , хоть от "осла уши". При этом, чем более "загадочным" будет продвигаемый девайс , тем лучше. Я не слушал кабели Виталия, поэтому о их качестве и звучании ничего сказать не могу и не буду. Хотел бы Я их послушать в своей системе (система у меня сопоставима по стоимости с топовыми кабелями Виталия , то есть у меня нет ни одного компонента тракта дешевле его топового, метрового межблока)- наверное НЕТ. Мне не интересны кабели в этой ценовой категории, хотя в системе у меня стоят отнюдь не дешевые "шнурки" (от 1500$ до 6500$ за "шнурок", правда покупал я их за вменяемые деньги). Прочитав отзывы Профессора о кабелях Виталия Я, не понял , зачем покупать провода ,стоимость которых превосходит стоимость компонентов тракта, на мой взгляд это не рационально и не обоснованно. В заключении хочу сказать , что спорить о том хорош кабель или нет, правильная у него цена или нет, без прослушивания в своей системе и приведении примера этого прослушивания с описанием тракта и КДП не корректно. Даже организованная презентация не сможет показать все преимущества кабеля хотя будет очень полезной, тем более при такой политике ценообразования. Без правильно организованной презентации, с освещением в СМИ и журналах , еще очень долго можно разводить никому не нужные и без результативные дискуссии на всевозможных форумах. И еще один момент; хочу пожелать Виталию дальнейших успехов, ведь делать что-то своими руками и мозгами сейчас дано не каждому.
 
 
Цитата
дмитрий яшников пишет:
Друзья, зачем Вы пытаетесь превратить в "ученый" диспут, совсем не относящуюся к науке тему продвижения того или иного товара.
Дмитрий, а не какого научного диспута и нет... я же писал, что продвижение своего товара можно осуществлять иными способами, чем брать пример с Петрика.. просто порой дикие заявления, наподобии "контролируемая кристаллическая решетка меди" режет слух.. ну не надо вот этого..

Цитата
дмитрий яшников пишет:
Прочитав отзывы Профессора о кабелях Виталия Я, не понял , зачем покупать провода ,стоимость которых превосходит стоимость компонентов тракта, на мой взгляд это не рационально и не обоснованно.
+1
мне это также непонятно...
 
 
дмитрий яшников пишет:
Код
Друзья, зачем Вы пытаетесь превратить ..... Я не слушал кабели Виталия, поэтому о их качестве и звучании ничего сказать не могу и не буду. Хотел бы Я их послушать в своей системе (система у меня сопоставима по стоимости с топовыми кабелями Виталия , то есть у меня нет ни одного компонента тракта дешевле его топового, метрового межблока)- наверное НЕТ. Мне не интересны кабели в этой ценовой категории, хотя в системе у меня стоят отнюдь не дешевые "шнурки" (от 1500$ до 6500$ за "шнурок", правда покупал я их за вменяемые деньги). 

Дмитрий, нет проблем с прослушкой, если не страшно попасть под обвинения, которые отвешивают всем почитателям моего продукта, с удовольствием организую Вам тест на дому. :)
Код
Прочитав отзывы Профессора о кабелях Виталия Я, не понял , зачем покупать провода ,стоимость которых превосходит стоимость компонентов тракта, на мой взгляд это не рационально и не обоснованно.

На самом деле Профессор первый, кто не побоялся заявить об этом, почти у всех наших клиентов точно так же обстоят дела. Послушаете - станет понятно от чего.
Код
В заключении хочу сказать , что спорить о том хорош кабель или нет, правильная у него цена или нет, без прослушивания в своей системе и приведении примера этого прослушивания с описанием тракта и КДП не корректно. Даже организованная презентация не сможет показать все преимущества кабеля хотя будет очень полезной, тем более при такой политике ценообразования.

Абсолютно справедливо :!:
Код
Без правильно организованной презентации, с освещением в СМИ и журналах , еще очень долго можно разводить никому не нужные и без результативные дискуссии на всевозможных форумах. И еще один момент; хочу пожелать Виталию дальнейших успехов, ведь делать что-то своими руками и мозгами сейчас дано не каждому.
Благодарю за пожелания.  :) Всё вышеперечисленное обязательно будет, только вот мне, уже станет не интересно здесь быть. Ставлю Вам тоже +
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
дмитрий яшников пишет:
Прочитав отзывы Профессора о кабелях Виталия Я, не понял , зачем покупать провода ,стоимость которых превосходит стоимость компонентов тракта, на мой взгляд это не рационально и не обоснованно.
Дмитрий, именно на этот вопрос я уже отвечал в постах #58 и #107, поэтому не буду повторяться. У меня есть возможность прослушивания на дому практически любой аудиоаппаратуры (только современной, к сожалению), так как хозяин аудиосалона мой давний знакомый. Если я и решусь на модернизацию аудиотракта, то буду его апгрейдировать у Виталия. Программа доработки аппаратуры есть на его сайте.
Цитата
... хочу пожелать Виталию дальнейших успехов, ведь делать что-то своими руками и мозгами сейчас дано не каждому.
Присоединяюсь тоже к замечательному пожеланию и хочу поздравить Виталия с Днем Рождения!
 
 
Цитата
Максим  пишет:
А у Вас какой материал
А мне все равно лишь бы играло. :) Вот Нордост все хають, но Вальхалу считають эталоном.
PS Вот Николе Тесле нуно ли было объясняться и дохтурскую диссертацию защищать, чтобы чудеса вытворять? ;)
 
 
Уважаемые Господа, благодарю всех за поздравления! :)
Что касается компании Алекс, подтверждаю, заходил к ним в комнату на выставке в 2010 году, справа вся стена была в патентах. И цены у них более демократичные. ;)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Здравствуйте всем!
Давно что-то никто не оставлял свежих отзывов, неужели никто не тестирует КВ в своей системе?!
В общем, решил отписаться сам. Пару недель назад пришли ко мне заказанные мною сетевые КВ Катарсис, в количестве 3шт. Встали они соответственно на источник, пред., и мощник. Ранее тестировал разные линейки, но запал именно на них. Изменения в звучании я уже описывал ранее, поэтому скажу только, что очень сильно прибавилось музыкальности, динамики, разрешения, чистоты, особенно на ВЧ и СЧ. Гудёж ушёл практически полностью. Бас пока слегка подразмазанный, но думаю вина Кардаса, он всё-таки подаёт его довольно рыхло. Может после прогрева сетевиков подтянется.
Три дня назад приехали перемычки Катарсис. Поставил, первые впечатления - ничего кардинально не поменялось. Но вчера был приятно удивлён появившимися изменениями: прорезался ВЧ/СЧ диапазон, сцена углубилась, добавился воздух, улучшилось разрешение тихих звуков, вокал стал гораздо выразительнее, звучание более слитным.
Пока, вкратце, вот такие впечатления, а дальше посмотрим, напишу.
 
 
Цитата
Николай Сатин пишет:
Изменения в звучании я уже описывал ранее, поэтому скажу только, что очень сильно прибавилось музыкальности, динамики, разрешения, чистоты, особенно на ВЧ и СЧ. Гудёж ушёл практически полностью. Бас пока слегка подразмазанный, но думаю вина Кардаса, он всё-таки подаёт его довольно рыхло. Может после прогрева сетевиков подтянется.
Да..., 3 Катарсиса, завидую  :)
Cardas GR акустический?
Цитата
Три дня назад приехали перемычки Катарсис. Поставил, первые впечатления - ничего кардинально не поменялось. Но вчера был приятно удивлён появившимися изменениями: прорезался ВЧ/СЧ диапазон, сцена углубилась, добавился воздух, улучшилось разрешение тихих звуков, вокал стал гораздо выразительнее, звучание более слитным.
Про перемычки ты все верно подметил. У меня такие же впечатления.
Я тоже кое-что испытал нового в своей системе: межблок Абсолют и Катарсис на транспорте. Потом напишу.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)