Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Professor  пишет:
Вилка, похоже FI-E11(G), стоит не менее 1800 руб. Если FI-E11(Сu), то 1300 руб. Примерно в такой же цене и аппаратные разъемы. Для кабеля из начальной линейки Impression, как Вы и пишите, разъемы действительно хорошие. Именно эти разъемы пользуются большой популярностью за соотношение цена/качество. Они весьма нейтральны для звука, тем и хороши.

http://allcables.ru/furutech_FI-11(Cu).html. популярность только из за цены
 
 
Цитата
rayman rayman пишет:

http://allcables.ru/furutech_FI-11(Cu).html. популярность только из за цены
Вы ссылку дали на медные - Cu. Цена на позолоченные, как я и писал, в районе 1800 руб.:
http://www.allcables.ru/furutech_FI-11(G).html
Посмотрите, там есть "знак победителя" на Яаонском аудиорынке 2005 года.
Коннекторы там, конечно, не медные, а сплав меди.
Поэтому я и перешел на разъемы ATL - у них действительно медные контакты, а можно и медь с покрытием "по вкусу".
 
 
Всем здравствуйте! Отрадно видеть как скептицизм с опытом сменяется убеждением. :)
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Результаты теста:
Максим, уточните, пожалуйста, в каком тракте проводили тест и какие композиции слушали у Pink Floyd и Getz&Gilberto.
 
 
Цитата
Максим  пишет:
 Вторая - не помню, как называется. В офисе она осталась. Посмотрю в пнд.  
http://www.google.ru/search?q=Getz+Gilberto&hl=ru&newwindow=1&qscrl=1&nord=1&rlz=1T4ADBF­_ruRU300RU323&biw=1024&bih=540&site=webhp&prmd=imvnslo&tbm=i­sch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=tPuFTrbCKpCSOoqjgNUB&sqi=2&ved­=0CDUQsAQ

Они писАлись на Verve и даже их зальные (живые) записи очень хороши.
Изменено: Professor - 30-09-2011 21:41:29
 
 
Здравствуйте Все.Решил черкнуть пару строк ,так сказать поделиться своими соображениями в этой ветке по КВ.
Максим- ты красавчег ,дал настоящий аргументированный ответ по всем вопросам в этой ветке,в отличии от многих здесь читающих и сохраняющих молчание.
Хотя по многим ответам Максима я не согласен в принцыпе и имею свою точку зрения не буду вступать в дискуссию.
Ознакомившись с продукцией КВ,и взглянув на прайс Был "приятно удивлен".
Как сказал Максим , кто то из "присных" написал -А вы знаете сколько стоят такие то такие,а вот такие,как бы оправдываясь за очень Конские Цены на кабеля КВ.
Здесь мне кажется КВ и должен выходить со своей продукцией на тот рынок где действительно такие цены и вот там то изо всех сил пытаться войти в рынок и удержаться в нем.
Российский рынок любителей музыки не готов к таким ценам КВ.Только единицы могут позволить себе безболезненно купить этот товар или взяв ипотеку на долгие годы.
Возможно кабеля КВ действительно "сказочно" передают звучание как пишут в захлеб некоторые форумчане,повторюсь, КВ  пошел по головам Именитых фирм ,которые годами нарабатывали Имидж на аудио рынке и обьявил такой стихийный прайс,где рентабельность Газпрома ,Алкогольной продукции и многих многих других включая Наукоемких- "Отдыхают"
В заключении хочу пожелать КВ действительно стать известной маркой на этом рынке,т.к. уважаю думающих и делающих своими руками.А всем любителям хорошего звука -искать и долго наслаждаться !
Заранее скажу ,дискуссий с моей стороны не будет.   Пока и Привет !
 
 
я "Имрешн" не слышал, но слушал все остальные.. могу сказать что у "Пёфекта" подобный звук, но думаю посочнее.. в своё время именно Пёрфект был выбран как провод с хорошо собранным басом; ежели взять сленующие по рангу "Амазинг" и Абсолют, то там мясца и красот\рюшечек значимо больше.. тут надо индивидуально "по системе" подбирать. В моей системе Все линейки КВ безумно ОДНОЗНАЧНО хороши были именно на ЦАПЕ :)
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Вот что написал мой товарисщъ про импрешн:
Кабели такой конструкции имеют - быстрый отклик, детальный звук, правильная тональность и тембр.
Но мяса - нет! Это как телки молодые, высокая, стройная, худая - а подержать не за что!
Цитата
Николай Петряков пишет:
Пёрфект был выбран как провод с хорошо собранным басом
Все подобные отзыву очень странны, тэскать. В проводе нет, не было и никогда не будет ни мяса,  ни макарон. (Это только в тюрьме на ужин.) Говоря о них, можно только констатировать, насколько их применение в данной системе способствовало раскрытию потенциала, заложенного в данном конкретном сочетании компонентов и предпочтениям (вкусам) слушателя.
Меня, собственно, в Зенит занёс интерес посмотреть, как поведут себя клинаевские провода в системе среднего и меньше ценового уровня(в клубе на Бурёзовой уж очень всё круто, даже не берусь уточнять на сколько сотен тыщь $). Как уже отмечал Максим, «домашний» комплект играл более чем скромно: бас гудел, сцена плоская, высокие свистели – слушать неприятно. Обвязка, кстати сказать, Шинията и Кристал кэйбл не из дешёвых (точно ценники не помню). При помощи различного сочетания КВ удалось гудение, сипение и прочее свести к минимуму - то, что я утверждал, утверждаю и утверждать буду: провод, это элемент настройки системы. С его помощью звук можно вырулить в ту или иную сторону. Причём, Максим не даст соврать, цены КВ каждый раз были в разы меньше. Я специально после прослушивания просил озвучивать.
Что из интересного:
1. Самый простой силовичёк от КВ за 18тыр. загнал под лавку Шинияту за 3к$., да так, что тот даже откурить не смог, а только нервно чиркал и ломал спички.
Хоть я и один из первых, кто начал прессовать КВ, должен признать, что на сегодняшний день не вижу на рынке конкурентов в данном сегменте проводов(сила) по сочетанию цена/качество. «Сталинская тройка», злодействующая в Зените, безоговорочно согласилась с преимуществами.
2. Рост качества остальных проводов не всегда давал прирост «на все деньги». Колоночные Катарсисы оказались вообще не по зубам – узенькие столбики слишком дохлые. Но, разрешение увеличилось заметно(любителям остренького звука, и если тракт мутный), сцена приобрела даже не трёх мерность, а скорее осязаемость. Слышно было, как Дайяна Крол берёт дыхание, как работает язык. Цена вопроса 400 000рэ. Много....? Х/з...... теперь уже....., раньше было – «пошёл nah».... . Но, видимо, непримиримым борцам с последней блохой.... . Подобного класса Бертрам и НордОст – под 2 000 000.......!!! Ну, не всем же Феррари. Зато, средней цены провода, (видимо, КВ опять прав) помогут многим.
Весь вопрос упирается в неузнаваемость на рыке. Есть такой момент, но........все когда-то с чего-то начинали. К тому же, стоит, видимо, согласиться, что продукт действительно высокого класса и по качеству изготовления(нами признано единогласно), и по материалам.
Я серьёзно задумался для начала над прослушиванием силовиков. Возьму все линейки сразу. .....только, что-то мне подсказывает (как в случае моего прогноза Максиму), что победит Катарси, а приобретён будет(?) менее помпезный (жабик задавит).
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Николай Петряков пишет:
В моей системе Все линейки КВ безумно ОДНОЗНАЧНО хороши были именно на ЦАПЕ
В топку такой ЦАП!
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
В топку такой ЦАП!
Ваша мысль понятна и достойна уважения. Если аппаратура реагирует на сетевые кабели, то ее в топку.
А у Вас какой ЦАП? Что Вы предложите Николаю на замену?
Изменено: Professor - 03-10-2011 13:04:37
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)