Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Максим пишет:
кажется здесь я писал, как слушал систему общей стоимостью в 200 тыс долл...
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Тоже мне новости. Я в ПурЛеге на Новокузнецкой слушал такое чудо. Колонки высотой в два метра 100 тыc $, мощник - резмером с журнальный столик 200 тыс $. Звук хуже, чем на дискотеке.
Мне подобные доводы не редко приходилось слышать.
В предыдущих постах я ненавязчиво (между строк) пытался объяснить нехитрую  известную многим суть, о том, что аудиосистема  в руках аудиофила – это как музыкальный инструмент в руках музыканта. На ней (аудиосистеме) надо научиться «играть». Если новичку дать скрипку за $$$ тысяч, то мы не услышим гениальную игру. Если взять 9 беременных женщин – ребенок не родится через месяц (с). Поэтому настройка аудиосистемы – зто длительный, исчисляемый годами, этап. Кроме мучительного выбора самой аппаратуры, требуется еще «настройка» КдП и поиск правильного расположения аппаратуры в ней. Затем идет тонкая настройка кабелями, потом, возможно, но не обязательно, еще более тонкая (специи) с помощью различных средств демпфирования и гармонизаторов звука. Я далеко не все упомянул, например, не написал о важности системы электропитания, отдельных выделенных линиях и.т.п.
Некоторые аудиофилы идут еще дальше, считая, что КдП должна быть как бы «намолена».  Музыканты знают, что если дать поиграть на инструменте не профессионалу, то звучание инструмента тембрально меняется (не потому, что им гвозди забивали) – инструмент расстраивается. Одна скрипачка в интервью говорила, что она даже может определить жанр музыки, прежде исполняемый на ее скрипке. Ну, и все знают, что скрипку нельзя длительно хранить, не играя на ней.
Конечно, не всем все это нужно. Кто-то довольствуется малым, тем и счастлив. Слава Богу!
Вся эта ветка про кабели KV предназначена в первую очередь для тех, кто готов совершенствовать свою аппаратуру.
 
 
Цитата
Максим  пишет:
А фэн-шуй учитываете??    
Профессор, дорогой, Вы же хорошо знаете, что для прослушивания музыки нужно еще и помещение. Метров 25-30, желательно без мебели.
У Вас такое?
Вот тогда и можно говорить про тонкую настройку. А пока, в окружении пыльных ковров и нажитого непосильным трудом хлама, хоть обнастраивайся...все равно фигня получится..  
Начните с помещения, это Вам сразу прибавит 100 очков.  
Ах! Чуть-чуть не хватает до 100 баллов...- у меня КдП 24,5 кв.м  :cry:
Потом об этом напишу, сейчас некогда. Метраж здесь не главный фактор, хотя и значимый, мебель тоже может быть благом.
 
 
Цитата
Professor  пишет:
Поэтому настройка аудиосистемы – зто длительный, исчисляемый годами, этап.


Если человек не знает чего хочет , тогда да годами , а если знает  ;) ?
 
 
На самом деле зашёл на ветку, чтобы рассказать про интересный, на мой взгляд, дистрибьютор питания. Работает в системе он уже достаточно давно, но написать о нём хотел после того как послушаю его с силовым Абсолютом и Катарсисом, но что-то почта России, работает к сожалению, как почта России, поэтому "уж полночь близится, а Германа всё нет"(с), напишу пока  как есть, без них...
Честно говоря, до недавнего времени думал, что отдельные розетки под каждый компонент - "рулят", но вот воткнул своё "добро" в присланный мне на тест дистрибьютор Супра, с разделкой силовым Абсолютом. Подключил его Транспарентом из младших, отфазировал, и с удивлением стал слушать, как он переигрывает три моих отдельных выделенки!  На деле вроде бы изменения не такие уж грандиозные: более проникновенный вокал, более прозрачный верх, немного слитнее. В общем, всего по чуть-чуть, да понемногу, но подключив всё обратно в розетки понял, что так уже и неохота! :( Затем воткнул туда же плазму, ПС-3, медиасервер: улучшилось разрешение, контрастность, цветопередача, ушла зернистость. Здорово видны изменения на формате Блю-рэй, домашнем видео. Короче, прикольно, не ожидал!
В общем, в предвкушении жду сетевики, надеюсь изменения будут ещё интересней!
 
 
Цитата
Николай Сатин пишет:
Честно говоря, до недавнего времени думал, что отдельные розетки под каждый компонент - "рулят", но вот воткнул своё "добро" в присланный мне на тест дистрибьютор Супра, с разделкой силовым Абсолютом. Подключил его Транспарентом из младших, отфазировал, и с удивлением стал слушать, как он переигрывает три моих отдельных выделенки!
Дистрибьютер, разделанный Абсолютом - ураганная вещь; уже писал об этом: http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum66/topic69512/message1463285/#message1463285
Мой друг, заядлый винильщик, тоже переделал свою супру, но по спецзаказу - со встроенным кабелем Абсолют:
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum66/topic69512/message1463287/#message1463287
Он тоже говорил мне, что динамика и прозрачность были ощутимо выше, чем от его выделенки.
Недавно на eBay нашел более дешевое решение - корпус valab:
http://www.ebay.com/itm/Valab-Power-Distributor-6-Outlet-Box-Chassis-Only-/290593894214?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43a8beef46
По сравнению с хлипким супровским корпусом, он сделан из толстого алюминиевого сплава с лазерной полировкой и, что важно, стоит в 2 раза дешевле супры. Возможно, не всем подойдет, т.к. предназначен для американских розеток, а я уже давно на этот стандарт перешел и не жалею.
Другой мой приятель купил этот valab в полной комплектации, но когда мы его вскрыли, то увидели некачественную разводку, а земляные клеммы были соединены тонюсеньким проводочком, что запрещено правилами безопасности.
Я на будущее планирую приобрести себе такой корпус, а Виталию заказать разводку Катарсисом.
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Вы же хорошо знаете, что для прослушивания музыки нужно еще и помещение. Метров 25-30, желательно без мебели.
Максим, почитайте, если интересно, сайт Андрея Смирнова из Киева:
http://acoustic.ua/recommendations/567
Он физик по образованию и уже давно занимается акустикой помещения. Лично у него комната 18 кв.м.(могу поискаеть ее фотографию).
Вот еще ссылка:
http://soundmoderator.org/viewtopic.php?f=3&t=1464
Понятно, что объем комнаты влияет на то, как глубоко можно "нырнуть" в низкочастотный диапазон, но гораздо более важным оказывается фактор соотношения размеров помещения (в последней ссылке это можно определить). Если помещение плохое, то его можно "подлечить". Не каждая жена, правда, согласится на это, поэтому, если нет отдельной КдП, то придется выбирать - Аудиосистема или Жена?  :D
 
 
Ветку не отслеживаю, т.к. сосредоточился на ином, но с месяц назад пробовал я на ТЕСТ сетевой развевитель о котором я так полагаю пишут выше..
Сравнивал его с Систем Маджиком за 20 000 р.

КВ-Супра на 6 розеок сходу великолепный разветвитель и сразу по многим параметрам переиграл мой СМ.. звук с КВ-Супра стал певучий, раскрепощённый и просветлённый с повышенным разрешением.. очень ажурным.. слышно сразу.. но в силу своих финансов и концебцией системы я пока остался со своим СМ-ом, но разветвитель толковый и очень высокого уровня..  ни чего не рекламируб и ни кого не поддерживаю, просто пишу что было.. :)
 
 
Цитата
Николай Петряков пишет:
Сравнивал его с Систем Маджиком за 20 000 р.

КВ-Супра на 6 розеок сходу великолепный разветвитель и сразу по многим параметрам переиграл мой СМ..
По отзывам знаю, что System & Magic хвалят за нейтральность. Сам не пробовал, но ранее нацеливался на него.
 
 
ну там в общем-то явно очевидно и сразу же слышен положительный  вклад "КВ" - разводки в штаную СУПРУ и видимо она так же хорошо стыкуется с самим разветвителем в целом.. вклад в звучание не координален, но оперделяется сразу вливаясь ненавязчиво светлым тоном, связно организуя ажурным легато
СМ же аналитичный нейтрально прохладный с зернинкой звук по сравнению с доработанной супрой, но мне ближе "тотальный" СМ и я его планирую "настроить" подводкой нештаным кабелем .. им будет либюо валхалла либо Перфект КВ, кот. у меня уже есть ( буду пробовать чо подойдёт)  :)
 
 
Цитата
Николай Петряков пишет:
ну там в общем-то явно очевидно и сразу же слышен положительный вклад "КВ" - разводки в штаную СУПРУ и видимо она также хорошо стыкуется с самим разветвителем в целом.
На Супре стоят розетки и инлет не самого лучшего качества. Заменив их, можно добиться большего...
Изменено: Professor - 21-09-2011 16:06:50
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)