Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Понял? А то я уж было… :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Vladimir Glotov пишет:
Забыл про мощник. Компанит, тоже делал Виталий. Вторичная обмотка-серебро, дальше все тот же Катарсис.
Видел в сети краем глаза несколько фотографий Компанита переделанного Виталием. Качество и культура монтажа заставляет снять шляпу в почтении. Высший класс конечно! По всей видимости, на фотографиях была Ваша "машина" :)
Жаль, что послушать этот эксклюзив нет возможности.
А кабели у Клинаева давно уже имеют высокую репутацию.  

зы: я не агент Клинаева
 
 
Цитата
Алексей  Фролов пишет:
Видел в сети краем глаза несколько фотографий Компанита переделанного Виталием.  
Можно ссылку?
То, что и как делает Виталий, одно время мне тоже вселяло оптимизма полные штаны. Доводилось и не раз сравнивать его изделия с самыми известными "фирменными". Скажу честно, старался помогать ему с организацией сайта….и некоторыми советами совершенно безвозмездно и от души. Но то, что увидел на его новом сайте….когда в следующий раз прилетит в Нерезиновую, поедем на птичий рынок, купим ножницы для стрижки баранов, затупим их до последней возможности и….отрежем тому дизай 3,14-ру главные мужские первичные половые признаки к чёртовой матери!
Конечно, можно задрать цену до небес, ссылаясь на забугорные….можно один раз в сто лет продать комплект проводов за мильён и прозябать на лаврах в далёком замкадье….но есть и законы рынка. Недавно общался на тему о его проводах с одним ой как небедным хай-файщиком….даже он неделю ходил с подвязанной челюстью, узнав цену.
А, качество, технологии и культура….да присутствуют.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Алексей  Фролов пишет:

Видел в сети краем глаза несколько фотографий Компанита переделанного Виталием.  

Можно ссылку?

 

Боюсь, не получится. Это закрытый ресурс.
Мой приятель зарегистрирован на нем и показывал мне на своем компе фотографии аппаратов проапгрейдированных Виталием.
Ссылки у меня к сожалению нет.
 
 
В Компаните, визуально на первый взгляд мало что изменилось. Основа модернизации заключалась в перемотке трансформаторов, в которых обмотка из меди была заменена на обмотку из серебра. Сделан навесной монтаж на платах, заменена проводка и все разъёмы, штатные конденсаторы были заменены на конденсаторы Мундорф.
 
 
Цитата
Vladimir Glotov пишет:
В Компаните, визуально на первый взгляд мало что изменилось. Основа модернизации заключалась в перемотке трансформаторов, в которых обмотка из меди была заменена на обмотку из серебра. Сделан навесной монтаж на платах, заменена проводка и все разъёмы, штатные конденсаторы были заменены на конденсаторы Мундорф.
Не могли бы описать, что в звуке изменилось?
 
 
Не возьмусь спорить о радикальности перемен в звучании связанных с заменой обмоток трансформатора на качественное серебро. Думаю, качественная медь дешевле, а эффект как минимум не хуже. Опять же, качество железа. Хотя почтенный Кондо делал из серебра….ему трудно не верить.
В усилителях большую роль играет схема и её реализация, чем примитивная перепайка всего и вся на серебро.
Да, почитать о переменах интересно….и если не затруднит, о стоимости проекта.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Это не доработка, а копание в аппарате из любопытства.Любой грамотный инженер будет действовать в таком порядке:
-послушать, выявить слышимые недостатки
-измерить
-доработать/заменить питание, по возможности раздельное
-посмотреть где в схеме просчеты, где экономили на номиналах конденсаторов
-более глубокий твик-замена монтажных плат, например выхлопа
-прослушивание...и т.п. по кругу
А смена кабельков и подобное полезно, но только когда нет серьезных просчетов при конструировании или экономии.
Результат может быть впечатляющим при таком подходе, если тушка подходит изначально для твика.У меня был старый плеер на ТДА1541, купил за 8000.Звучал чуть лучше Аудиолаб8000.После 2х месячного твика он был чуть менее прозрачен на СЧ и ВЧ немного завалены, в сравнении с Эзотерик к-03 стоимостью 450000.
 
 
Цитата
Алексей  Фролов пишет:

В этой теме обсуждают кабели Клинаева.

В данный момент у меня на тестировании находятся сетевые кабели Дмитрия Проскурина SoundCable Cu-7, эффект которых на систему мне очевиден и столь положительного я не встречал с другими сетевиками.
Интересно было бы сравнить с сетевиками Виталия Клинаева.

С уважением, Сергей Ефимов

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1217
 
 
Избавится от влияния сетевых кабелей,можно,только применив аккумуляторы.
Создав очень качественный источник питания,вы создадите возможность слышать мельчайшие изменения в системе,добавится те только "слышимость" кабеля,но и сильнейшим образом состояние питающей сети.
Можно другой варриант,наоборот изгадить источник питания так,что его помехи перекроют влияние кабеля.
Я видел такую ситуацию,там уже ни чем не возможно было помочь.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)