Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 24 След.

Мой опыт тестирования кабелей и их влияния на звук.

 
 
У меня есть журналы 80 годов,итальянские,там есть описания систем в загородных домах,так вот спец кабели к АС применяли уже тогда.
Одна запомнилась_8 панелей статических Квод и 2 сабика,кубики с стороной 1,5 метра.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Все эти попытки тестового угадывания не работают по одной простой причине, разница между кабелями настолько мала, что при накоплении какого-то количества прослушиваний мозг просто перестаёт их различать
Т.е. разница в "звучании" между кабелями очень мала, несмотря на разницу в цене в 380 раз (1$ и 380 $)?. Ну так с этим никто и не спорит. При перестановке цветочного вазона в комнате тоже изменится звучание, только очень мало.
 
 
Цитата
1349  пишет:
Ну так с этим никто и не спорит. При перестановке цветочного вазона в комнате тоже изменится звучание, только очень мало.

Тогда о чем весь сыр-бор?
 
 
Капец, сравнения из крайности в крайность. Один горшки двигает, другой смешал профешн и древний hi-Fi эквалайзер начального уровня. :D и делают какие то выводы.
 
 
Александр 67,
Вы, как я понимаю, продавец кабелей?
 
 
Цитата
1349  пишет:
Вы, как я понимаю, продавец кабелей?
Продавец кабелей тут я. :)
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Вы совсем не знаете,что покупают "не оборванцы",да и если у Вас 2 метровая АС,которую качает Крелл KSM300,простыми верёвками не обойдёшся,начнутся вопросы ,"что это за радио"...
Именно так все и было со мной!Слушая в недорогой системе продавца MB Quart QL-S 29 ,не был особо впечатлен,но теплилась надежда что в моей системе мощный Krell расшевелит их и заставит звучать с более высоким разрешением.Krell их расшевелил,но звучание оставалось тусклым и невыразительным.Я и предположить не мог что звук намного улучшится после подбора именно акустического кабеля.Из интервью с Дэном Д'Агостино (Krell Industries)"передать весь объем информации, который содержится на носителе, без потерь, будь то компакт-диск или виниловая пластинка. Включая, между прочим, и то, что вам может не понравиться, т. к. если ваша аппаратура какую-то часть информации растеряет, восстановить ее будет уже нельзя — вы даже не будете знать об этом и не сможете судить, хорошая это запись или не очень. Поэтому я с большим вниманием отношусь к межблочным и акустическим кабелям, понимая, что провода, работая как фильтры, могут отсеивать часть информации."
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
+100! Скептики пусть дальше на своих балалайках и АВ-ресиверах используют кабели из электротоваров.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
понимая, что провода, работая как фильтры, могут отсеивать часть информации."
Если вы понимаете - можете объяснить,как работает "фильтр" и на какие параметры надобно обращать внимание?
P.S.Сергей,в который раз, используя собственное восприятие,пытаетесь что-то пояснять - тогда, поясняйте до конца... :wink:
 
 
Цитата
1349  пишет:
Александр 67,
Вы, как я понимаю, продавец кабелей?
То, что вы владелец музцентра, все уже давно поняли  :smoke:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)