Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 24 След.

Мой опыт тестирования кабелей и их влияния на звук.

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Сергей Савельев пишет:
понимая, что провода, работая как фильтры, могут отсеивать часть информации."
Если вы понимаете - можете объяснить,как работает "фильтр" и на какие параметры надобно обращать внимание?
P.S.Сергей,в который раз, используя собственное восприятие,пытаетесь что-то пояснять - тогда, поясняйте до конца...  
Владимир,думал что объяснился с Вами на эту тему.Не имею образование как у Вас,поэтому не могу доказать-объяснить данный феномен так что бы было понятно технарям.Восприятие не только мое зафиксировало этот феномен,не поленился несколько раз перетыкать провода, ставил эксперимент над друзьями.Даже имеющие короткую слуховую память отметили устойчивость улучшения звучания,при замене кабеля на более дорогой,независимо от музыкальных жанров.Не буду утверждать что более дорогой кабель в любой системе будет также эффективен как и в моей.В подтверждение своих слов вставил цитату из интервью с Дэном Д'Агостино про провода работающие как фильтры,взял в кавычки это не мои слова,нужно было другим шрифтом выделить интервью!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Владимир,думал что объяснился с Вами на эту тему.
Оценка "перетыканием и собственным восприятием" с обоснованием: "мамой клянусь" - как нельзя лучше отражает позицию в данном случае.
Завтра произойдёт тоже самое с другими кабелями, на другой системе и с другим пользователем - и все будут правы,как всегда. :D
Эксперименты над друзьями,которые фиксируют улучшение,лучше не проводить - полезнее сходить на экскурсию в ближайшую студию и получить разъяснение зв режиссёра, по поводу правильного звучания и правильного прослушивания.
Цитата
Сергей Савельев пишет:
В подтверждение своих слов вставил цитату из интервью с Дэном Д'Агостино про провода работающие как фильтры,взял в кавычки это не мои слова,нужно было другим шрифтом выделить интервью!
Когда параметры кабеля участвуют в процессе передачи сигнала - приводятся конкретные параметры,которые обладают наиболее сильным влиянием в данном диапазоне частот,на конкретной коммутируемой технике и с пояснением - "почему именно так,а не иначе".
P.S.Если этого нет в "интервью" - наплевать и забыть,продолжая бесконечный процесс "тестирования",который на руку производителям продукции. ;)
 
 
Цитата

Оценка "перетыканием и собственным восприятием" с обоснованием: "мамой клянусь" - как нельзя лучше отражает позицию в данном случае.
Безусловно это самый правильный метод. Практика - критерий истины.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Завтра произойдёт тоже самое с другими кабелями, на другой системе и с другим пользователем - и все будут правы,как всегда.
И это тоже правда. В разные системы подойдут разные кабели, и разные уши их услышат и оценят.
Цитата

Эксперименты над друзьями,которые фиксируют улучшение,лучше не проводить - полезнее сходить на экскурсию в ближайшую студию и получить разъяснение зв режиссёра, по поводу правильного звучания и правильного прослушивания.
Конечно. У нас ведь сотни тысяч студий во дворах разбросаны. И наполнены приветливыми гостеприимными звукорежиссёрами.Да Владимир ?
Цитата

Когда параметры кабеля участвуют в процессе передачи сигнала - приводятся конкретные параметры,которые обладают наиболее сильным влиянием в данном диапазоне частот,на конкретной коммутируемой технике и с пояснением - "почему именно так,а не иначе".
Это кому то надо, если пресбиакузис не замучил ?
Цитата

P.S.Если этого нет в "интервью" - наплевать и забыть,продолжая бесконечный процесс "тестирования",который на руку производителям продукции.  
Преступление раскрыто. Справедливость торжествует.
Изменено: egorius - 01-12-2017 22:29:47
 
 
Цитата
egorius  пишет:
Преступление раскрыто. Справедливость торжествует.
Оно давно раскрыто и не мной... :D
P.S.Справедливость не может восторжествовать,пока нет понимания предмета. ;)
 
 
Цитата
egorius  пишет:
полезнее сходить на экскурсию в ближайшую студию и получить разъяснение зв режиссёра, по поводу правильного звучания и правильного прослушивания.
Конечно. У нас ведь сотни тысяч студий во дворах разбросаны. И наполнены приветливыми гостеприимными звукорежиссёрами.Да Владимир ?
Ничего интересного в этих студиях вы не увидите. Десятки метров обычных профессиональных кабелей типа канаре, могами симметричного типа, плюс паршивые черные ящики, которое с гордостью именуются мониторами. При этом эти "гостеприемные и приветливые" люди в массе своей искренне полагают, что именно они слышат что и как они записали. ;)

ЗЫ. Это не преступление. Просто - заблуждение.
Изменено: ardi - 03-12-2017 07:32:16
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
То, что вы владелец музцентра, все уже давно поняли
бери выше )))
смешной малый. а если серьезно то люди ведь на солидных системах не услышали разницу, это доказанный факт. Результат в студии. По всему получается что кабеля имеют существенное значение, но только при зрячем прослушивании.
 
 
1349
Ты  любишь потолкаться  в очередях ?
Только что замерил два разных кабеля , кривизна АЧХ разная.
О какой ты студии говоришь , разве не замечал по записям что они все разные .
 
 
Цитата
1349  пишет:
люди ведь на солидных системах не услышали разницу, это доказанный факт

туфтовый аргумент. назови людей, опиши их системы, расскажи какие были кабели. иначе грош цена таким доводам.
 
 
egorius  
Сейчас он тебе ссылочку скинет, о чем люди трут . :)

1349
Сам проверь . Не пиши что другие говорят.
/////////////////
/
Хвалится провод Магами Платиум народом студийным.
Магами Голд хороший то же.
Изменено: pashkaam - 03-12-2017 23:40:33
 
 
Цитата
egorius  пишет:
туфтовый аргумент. назови людей, опиши их системы, расскажи какие были кабели. иначе грош цена таким доводам.
https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7549680&start=460
достаточно почитать стр 1,12,13,23
кабель был за 1 доллар. сравнивался с любым кабелем на выбор слушающих. тестирование проводилось на любых условиях слушающих, на серьезных системах. как только слушающие не видели включенного кабеля, переставали замечать различия. назови в чем здесь туфта.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)