Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.

Transparent

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Источник один - формирование сигнала разное.  
Угу, дополнительно операционник поставлен. :) Серьезная разница.  :sing:

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Также разное волновое сопротивление кабеля,используемое в этих случаях.  
И что? Какая разница будет для цифрового сигнала на расстоянии 1 метр?

Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Уровень предаваемого сигнала отличается почти вдвое.  
Цифрового. Да хоть в 100 раз, на выходе разницы не будет.
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА пишет:
Читал про кабели Клинаева, и там при тесте его топового цифровика все заметили улучшение звука именно после замены на цифровую Valhhala
Ошибочное мнение. Это мой отзыв. Там причина была в говёном кЕтайском ламповом преде. Кривая Вакхалла смогла в тех условиях одну кривизну выправить другой.
Моё мнение(если интересно) – про НордОст нужно забыть раз и навсегда! Чистой воды развод на бабки.
Клинаев из той же оперы, с единственной разницей, что делает качественнее НордОста.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Ошибочное мнение. Это мой отзыв. Там причина была в говёном кЕтайском ламповом преде. Кривая Вакхалла смогла в тех условиях одну кривизну выправить другой.
Моё мнение(если интересно) – про НордОст нужно забыть раз и навсегда! Чистой воды развод на бабки.
Клинаев из той же оперы, с единственной разницей, что делает качественнее НордОста.

Насколько я помню вы в том тесте были ни один, а система была из dCS, хотя их там несколько было.
Вы бы предпочли на моем месте NBS Statiment
Изменено: ПАВЛУ - ХА - 22-11-2014 15:47:22
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

Источник один - формирование сигнала разное.  
Угу, дополнительно операционник поставлен.   Серьезная разница.    



Цитата
Владимир Леонов пишет:

Также разное волновое сопротивление кабеля,используемое в этих случаях.  
И что? Какая разница будет для цифрового сигнала на расстоянии 1 метр?



Цитата
Владимир Леонов пишет:

P.S.Уровень предаваемого сигнала отличается почти вдвое.  
Цифрового. Да хоть в 100 раз, на выходе разницы не будет.
Для вас ничего не изменится... :D
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА пишет:
Насколько я помню вы в том тесте были ни один, а система была из dCS, хотя их там несколько было.  
Да. ДиСиЭс Скарлатти против Гамута.
Цитата
ПАВЛУ - ХА пишет:
Вы бы предпочли на моем месте NBS Statiment
Для этого нужно оказаться на этом месте.
Чтобы давать советы подобного свойства, нужно подробно знать предпочтения того, кому советуешь и состав его системы. Как минимум, это займёт не один день.
Единственное, что могу посоветовать без зазрения совести, это никогда ни при каких обстоятельствах не вестись на рекламную шелуху про: волшебные коробочки; супер-пупер секретные сплавы; экзотическую изоляцию и прочую околонаучную пургу.
Тема проводов не решается никакими другими советами или по аналогии – исключительно перебором. Где гарантия, что даже при наличии однаковых систем и условий, вкусы и особенности слуховых аппаратов владельцев полностью совпадут?!! ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Согласен, о вкусах не спорят, тем более о музыкальных.
Давно увлечен темой аудио, и на рекламу не обращаю внимания.
Решил довести тракт до максимально приятной музыки, которую он способен выдавать, а именно кабелями, потому что ими проще всего.
Изменено: ПАВЛУ - ХА - 22-11-2014 16:28:29
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Взяв один раз хорошие кабели, в дальнейшем уже не будет сомнений на счет того или иного компонента, даже если придет мысль что-то поменять
Изменено: ПАВЛУ - ХА - 22-11-2014 16:47:13
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА пишет:
Решил довести тракт до максимально приятной музыки, которую он способен выдавать, а именно кабелями, потому что ими проще всего.
Это, как сказать…. Если такими, как Транспарент или НордОст, то дешевле купить систему на десять голов выше классом. Тогда 100% гарантирован офигенный прирост качества.
Если выбирать из адекватных производителей по качеству и ценнику, то исключительно – перебор. Другого ничего не вижу.
Залог – прослушка дня три минимум(лучше неделю/дней 10) – покупка.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Вы не учитываете важного момента - если купите допустим и по-круче систему, ну пусть даже на уровень за счет разницы  стоимости кабелей, хотя я сомневаюсь что это удастся сделать без дополнительных вложений(ну сэкономите вы 30-70 тыс. руб. - это максимум один компонент), то вопрос с кабелями как был у вас так и останется, даже станет еще более насущным, так как кабели по отношению к компонентам будут еще ниже.
Изменено: ПАВЛУ - ХА - 22-11-2014 17:16:26
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Как показывает личный опыт, чем выше качество компонентов, тем они менее привередливы к проводам.
Хотя, не исключаю окончательной доводки до блеска последними. Но, подчёркиваю – это всего лишь финишная полировка.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)