Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 След.

Дорогие мои сетевики

 
 
Коллеги делятся впечатлениями http://www.hiendgear.com/141-10-soldat-v-podderzhku-generala.html

:cool:
 
 
Спасибо, интересный обзор.
Жаль, нет в этом списке сетевиков SoundCable. Через неделю примерно проведем сравнение с Кубала Сосна, если кому интересно - потом опубликую результаты.
 
 
Цитата
Dmitriy Proskurin пишет:
нет в этом списке сетевиков SoundCable
-как и десятков-сотен других, изготовители которых нынче плодятся почти как микробы

Цитата
Dmitriy Proskurin пишет:
Через неделю примерно проведем сравнение с Кубала Сосна, если кому интересно  
-эт та Сосна, которая стоит 100000 рублей и о которой производитель не сообщает ничего путного?
Кому это может быть действительно интересно?- 1.5-2 хроническим аудиофилам-маразматикам
Изменено: *Немо* - 08-04-2014 19:31:05
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Dmitriy Proskurin пишет:
Через неделю примерно проведем сравнение с Кубала Сосна, если кому интересно - потом опубликую результаты.

Не интересно.
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Кому это может быть действительно интересно?- 1.5-2 хроническим аудиофилам-маразматикам
Изменено: *Немо* - 08-04-2014 19:31:05
Недавно на Avito видел предохранитель за 1,5тр(аудиофильский) - из той же серии,что и сетевые кабели... :D
Сколько ни говори:про контакты сетевых разъёмов,про контакты в держателе предохранителей,про сами предохранители - уберите их нафиг,как класс,и не будет разговоров, про эти проблемы в звучании. :cry:
Кабель сетевой должен быть сечением с двойным(если очень хочется,тройным) запасом по току,вилка должна иметь максимальную площадь контакта в розетке и в самом аппарате он должен быть запаян на аппаратный выключатель.
В этом случае, по окончании пользования, обязательно отключение из сети.
P.S.Все эти "набалдашники" на кабелях выполняют роль фильтра,который можно также расположить в аппарате. ;)
Обойдётся, всё это, намного дешевле,чем стоит самый дешёвый кабель. :D
 
 
Владимир Леонов,
Владимир, не всё так просто, влияние сетевиков на аппараты всё равно останется.

Плохо, когда люди покупают два проводочка ценою в 500р, которые тупо запихнули в полую трубку и прицепили копеечные оконечные разъемы за 77000р. Это я про сетевые провода Аркана, кто их разбирал, тот знает.
Изменено: Сергей Качалов - 08-04-2014 20:51:20
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Владимир, не всё так просто, влияние сетевиков на аппараты всё равно останется.
Вы опять не до конца прочитали,написанное мной или не поняли. :(
Влияние любой детали, составляющий аппарат - имеет место быть, в той или иной степени.
Почему-то кабели делают "главой угла" и цена этой "радости" не имеет границ,как и глупость.
Чем больше невежество пользователей - тем выше доходы производителей. :D
P.S.Догадайтесь,почему нет ни одного грамотного обоснования механизма работы оных,а если и пытаются,то после нескольких вопросов по делу их уже не найти? ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вы опять не до конца прочитали,написанное мной или не поняли.  

Вы описали, как сделать простой качественный кабель, который будет качественно питать аппарат. Про звуковое влияние можно будет только догадываться.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Догадайтесь,почему нет ни одного грамотного обоснования механизма работы оных,а если и пытаются,то после нескольких вопросов по делу их уже не найти?

Без малейшего понятия, сам пытаюсь уже лет семь обосновать или хотя бы за уши притянуть какую-нибудь правдоподобную теорию и ничего. Кабели есть, а объяснения нет.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Про звуковое влияние можно будет только догадываться.
Тогда сделайте подробный анализ влияния со своим кабелем и с моими рекомендациями - я проверил,а некоторым,просто,лень...зато поговорить,завсегда. ;)
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Без малейшего понятия, сам пытаюсь уже лет семь обосновать или хотя бы за уши притянуть какую-нибудь правдоподобную теорию и ничего.
Вот здесь и заложен ответ:если будет теоретическое обоснование,этим сможет воспользоваться любой,а это "нож в спину" для производителей - поэтому никто из серьёзных производителей подобным не занимается.
P.S.Но вид делают.. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Тогда сделайте подробный анализ влияния со своим кабелем и с моими рекомендациями - я проверил,а некоторым,просто,лень...зато поговорить,завсегда.

Я Ваш кабель не слышал, а делать абстрактный кабель по указаниям из поста выше глупо, там не описаны ни тип кабеля, ни материалы.
Пожалуй, воздержусь от сравнения, да и его смысл для меня туманен.

Всё производители знают, не так и много параметров, которые влияют на сигнал, правильные комбинации давно собраны и опробованы, просто чистый маркетинг.

Вот спросите у Дмитрия Проскурина из чего и почему он делает свои сетевые кабели, ответа не дождётесь, ни один производитель Вам не скажет.
Изменено: Сергей Качалов - 08-04-2014 21:40:56
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)