Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 47 След.

Дорогие мои сетевики

 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
Я если не заленьсь, могу выложить теорию почему сетевой кабель НЕ ВЛИЯЕТ на звук.  

Будет любопытно послушать.
А особенно если она подтверждена аппаратными тестами.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Цитата
Сергей Маренков пишет:

Я если не заленьсь, могу выложить теорию почему сетевой кабель НЕ ВЛИЯЕТ на звук.  



Будет любопытно послушать.

А особенно если она подтверждена аппаратными тестами.
Аппаратными тестами обязатеньно подтверждена. тестами на протяжении всей моей сознательной жизни.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
Я если не заленьсь, могу выложить теорию почему сетевой кабель НЕ ВЛИЯЕТ на звук.  

Ой, спасибо, увольте !
Я уже все шнурки Shunyata Research собрал в пакет - завтра прямо как проснусь побегу с ними на помойку, а потом возьму отгул и буду амер. розетки на турецкие менять  :cry:
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
А почему ни кто не обсуждает,колебательный контур обмотки транса и ёмкости кабеля,там есть большое поле для фантазий.
Просто меняя параметры ёмкости,включённой параллельно первичке,можно заметно менять тональный баланс,интересно,что даже на сд траспорте прослеживается тенденция.
Ещё есть аспект,из радиосвязи,
Антенный баласт называется,при том спектре ,который выдают современные железки,их вполне можно рассматривать как широкополосный передатчик помех,в оеружающее пространство,колоночные кабели как антенна.


А вообще,я как то питал сд плеер,чистым синусом,посредством генератора и усилителя,эффект по круче любого сетевика,
Если своми словами,чуство,что вот так должно и быть,все остальные сетевики,это некоторое приближение к естественному звуку.

По поводу "километров до подстанции"...
Ну уже по моему всем дилетантам разяснили..
Откуда новые появляются....


Если вы живёте в многоквартирном доме,как и большинство дебилов....
Центральная жила и будет "образцовым" источником эл тока,с самым низким выходным сопротивлением,в ближайшей доступности.
(что это значит и как это появляется,я разяснял,раз три,за последние лет 7-8,надоело)
Проведение отдельных линий,установка качественных розеток,применение специальных сетевиков,это метот борьбы,за доведения этого низкого выходного сопротивления до блока питания вашей железки.

Иногда это вообще не нужно,некоторые старые конструкции играют и так замечательно,просто там другие требования к воспроизведению...
Сетевик помериешь,а там ом 10 и более...
 
 
"Разговоры стихнут скоро - кабел"Я" останутся".. :D
P.S.Если продолжать выяснение конкретных причин "появления и влияния" - конкретно и без фантазий,пожалуйста. :)
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Если вы живёте в многоквартирном доме,как и большинство дебилов....  
Сергей,не находите,что данный "ярлык" не уместен...мягко говоря? :o
Просьба, воздержаться от такого в дальнейшем. :read:
 
 
Да конечно...
Но всё таки,хотелось бы,что бы кто нибудь знающий сказал...
Вы Сергей не правы,в том то и том то,потому что....
Да вот как то некому ткнуть носом,а жаль...
 
 
Сергей Галкин,
К сожалению, с обратной стороны тоже только хамство и утверждения, что всю жизнь не слышал и не собираюсь.
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
Если сильно реагирует, тоже не хорошо. Значит не сбалансирована система.

Oй, А5 пальцем в небо - все как раз наоборот.
Cергей - это азы: чем чувствительнее система к смене проводов - тем она перспективнее.
Пример ?
Пжлста - в системе с ресивером в качестве усилителя сколько денех не потратишь на шнурки - ничо не поможет.
Системы лоу-энд как раз этим и знамениты, их владельцам - не позавидуешь :cry:
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Но всё таки,хотелось бы,что бы кто нибудь знающий сказал...
Вы Сергей не правы,в том то и том то,потому что....
Да вот как то некому ткнуть носом,а жаль...
Что и о чём сказать? :o
Может вам что-то самому сказать не абстрактное,а конкретное и с обоснованием?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 47 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)