Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 47 След.

Дорогие мои сетевики

 
 
Похоже Сергей Галкин знает определение слова МУЗЫКА! Профессор, просим  :cheers: Просветите нас уже.
Изменено: Cleverlev - 21-05-2014 15:43:32
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Альбом записан с применением технологии Q-sound, поэтому, не смотря на "вкусное" звучание (и вообще - отличную концепцию) тестовым в полном понимании этого служить не может.

Он прекрасно служит тестовым альбомом и отлично показывает, когда система настроена правильно, а когда есть "косяки". Просто нужно один раз его послушать на нормально настроенной системе с неискаженными фазовыми характеристиками и сразу станет понятно.
Судя по Вашему утверждению, Вы его на нормальной системе не слышали. А жаль.

Цитата
РОМАН_В  пишет:
Собственно, почему Флойды и Вотерса и Дайр Стрейтс зачастую в качестве (псевдо) тестовых записей используют? Да они звучат так, как должны звучать МАССОВЫЕ, тиражные записи - то есть хорошо на любой аппаратуре.

Любопытная концепция, но для определения "МАССОВЫХ тиражных записей" больше подходят стили РЭП, ПОП и вся современная эстрада, вот уж где качество звука совершенно не зависит от системы.
Еще существуют диски серии "Best audiophile sound", где специально всё вылизано для проведения презентаций в салонах. Они тоже играют на всех системах.

Сергей Галкин,
О вкусах не спорят, даже о дурных.
Изменено: Сергей Качалов - 21-05-2014 16:36:56
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:

Судя по Вашему утверждению, Вы его на нормальной системе не слышали. А жаль.


но для определения "МАССОВЫХ тиражных записей" больше подходят стили РЭП, ПОП и вся современная эстрада, вот уж где качество звука совершенно не зависит от системы.

Еще существуют диски серии "Best audiophile sound", где специально всё вылизано для проведения презентаций в салонах. Они тоже играют на всех системах.


1) Как знать! Я сопоставляю звучание на концерте РВ и у себя... Но этот факт НЕ отменяет положение об известной "виртуальности" электронной музыки! Хотя если взять ЖМЖарр японо-немецкий первопресс ЗУЛУК звучит на голову интереснее (не говорю "лучше" намеренно!) и гл.образом по пространству, чем последующие прессы. К слову ЖМЖарр на МФСЛ (Оксиджен, Эквинокс) звучат с характерной окраской! Ещё раз: если Вы имеете в виду пространственные эффекты, достигаемые Ку саунд и их реализацию на домашней системе - это только один из критериев.

2) Обратите внимание на ТИРАЖИ, статистику продаж + под углом зрения интересующего нас материала? Или Вы репер?

3) Все эти непонятные серии - за исключением японских - в большей степени профанация. Т.наз. аудиофильские диски - в большинстве своём также. Единственный вариант "золота", которое звучит естественно при повышении  класса аппаратуры - это Мастер Саунд от Сони.
 
 
Я бы хотел дополнить. Какую парадигму считаю НЕ ВЕРНОЙ. Предположим, оценивает а/фил систему. Cтавит множество дисков. Звук - средний. И тут же ставит РоджВотрс или ДйрСтртс. Естественно - звучание будет лучше, интереснее. Но воспроизведение этих дискоd и тот факт, что на них "звучит" (по сравнению!) не означает качества системы.
Изменено: РОМАН_В - 21-05-2014 17:16:04
 
 
Я использую диски ДойчеГрамофон,с классикой.
Если интересно слушать,приятные тембры,тогда да система сложилась.
Интересно,что у меня,пришлось долго возится с цапом.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Если интересно слушать,приятные тембры,тогда да система сложилась.  
Выпяченная середина и отсутствие верхов и низов - вот идеальная система для классики от DG. Ну и сделать погромче. :)
 
 
Я собрал почти всю Бартолли.
Основное Чайковского,да много чего.
У меня довольно часто бывают самые верхние компоненты "золотого века цифры"
Левинсона,Крелла,Трешхолда,канадцев...
Я не возмусу на себя,вот так тупо констатировать

"Выпяченная середина и отсутствие верхов и низов - вот идеальная система для классики от DG. Ну и сделать погромче."
На соответствующей технике,это играет зашибись.
 
 
Могу немного добавить,что уже довольно средний комплект Левинсона №36 и №37,дают возможность,слушать классику(при соответствующем мониторинге) а не проходить мимо с скучающем выражением.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Могу немного добавить,что уже довольно средний комплект Левинсона №36 и №37,дают возможность,слушать классику(при соответствующем мониторинге) а не проходить мимо с скучающем выражением.

Согласен.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Я использую диски ДойчеГрамофон,с классикой.

Если интересно слушать,приятные тембры,тогда да система сложилась.

Интересно,что у меня,пришлось долго возится с цапом.

На ДГ (впрочем, как и на Филипсе) мне не ниавится их манера "мелковатой" записи, особенно вокала. Вероятно, это ихфирменный почерк. При том, что запись вполне аналитична и все инструменты прочитываются. Скажем Декка и ЕМИ более "крупны". Подтвержу, что ДГ для "раскрытия" требует большой акустики.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 47 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)