Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 След.

Дорогие мои сетевики

 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Радует меня такое отношение к теме.

- Вы все продаваторы и точка.

Так оно же именно так и есть! 80% - продаваторы, которые "жалят" в "мягкие места" любителей-гуманитариев, формируя из них потенциальных клиентов.
Почему то никто не начинает разговор с ГЛАВНОГО - с цены вопроса и АЛЬТЕРНАТИВНЫХ покупке кабеля/кондиционера и прочей шняги с безумным ценником СПОСОБАХ решить проблему/улучшить качество звучания6 основываясь на твёрдом понимании физики в рамках программы средней школы. Выгодна эзотерика. Эзотерика - она такая эзотерика, в том числе и в безумных наценках, ничтожной себестоимости и нулевой ликвидности. Элементарно: выгодно морочить голову про сетевые провода, но не рассказать о том, как наладить электропроводку дома, что решит 98% проблем!
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

По моей практике - в случае реализации вышесказанного - кондиционер однозначно лишнее звено.



Он и так лишнее звено. Вот регенератор..... да, в условиях Российских реалий не бывает лишним.

Регенератор? Что Вы называете регенератором? И каков ценник? Для дачной местности (если нет автономного дизель-генератора, а он - к слову - вполне промышленный - стоит около 10-15 тыс.евро, что даже, возможно и дешевле блоков от Аккуфейз) хорошее решение стабилизатор напряжения (также промышленный, вполне хороши отечественные, на 15-20 кВт однофазные, а в случае трёхфазной "силы" они и по 50-75 кВт бывают в приемлемые деньги). Но такое решение позволит запитать ВЕСЬ ДОМ "чистым" электричеством, то есть и кухню, и постирочную, и ТВ аппаратуру, а не только аудио. Вот и сравните. 500 тыс.руб. за какой то говнокабель, и 500 тыс.руб. (да даже и 1 млн!) за дизель-генератор! Или 250-300 тыс. за стабилизатор для ВСЕЙ квартиры/дома!
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА пишет:
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:

Цитата
Виталий Клинаев пишет:



все равно на приличный силовик будет реагировать система.
ага она станет дороже  



Музыка станет дороже играть, качественнее    

Дороже! Это ключевое слово! Рекомендую в дополнение купить топовую систему от Квортрупа. Будет ДОРОГО!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
99% фильтров, кондиционеров портят звук,  сдерживают динамику и ограничивают информативность, срезают нижний бас. Да, делают звучание мягче, может даже приятнее, но не "бесплатно". И какую бы выделенную линию не делали, кондиционер не ставили, все равно на приличный силовик будет реагировать система.  

Лишние они - особенно для усиления.
Разве что моторы вертушки подключить - используя как удлинитель.
 
 
РОМАН_В,
Роман, с цены вопроса начинать очень сложно.
Реальная цена любого промышленного кабеля это 5-150$ но в продаже Вы его по этим ценам НИКОГДА не найдёте. Цена авторских кабелей от 100$ до 500$, выше только кабели из драгметаллов с толщинами в руку, но продавать их будут примерно вдвое дороже, кушать то хочется.

Реальность же такова, что в 99% систем достаточно установки кабелей за 100-200$/шт. от нормального производителя с не слишком громким именем (Yabro, например) и этого будет достаточно. Остальной же 1% систем это максималисты, которые хотят выжать из системы максимальное качество звука любой ценой.
 
 
Я про разумный подход и говорю. "Компьютерные" сетевики в силу конструкции - дефективные изделия (достаточно взрезать вилку, чтобы это понять, или распотрошить сам провод). "Сильно брендовые" изделия (где 99% цены - за лейбл, да ещё когда они проводники ОЕМ используют...) или "авторские" - это тоже конструктивно-ценовое безумство. А вот МАЛОИЗВЕСТНЫЕ марки (а они, по практике, и являются ОЕМ производителями проводов и компонентов к проводам, кстати!) дают справедливую цену и понятное качество. Понятно, что плохие разъёмы или плохой провод - это есть СЛОМАННЫЙ кабель, не работающий должным образом. Но некоторые оппоненты подменяют понятия, имея в виду на одном полюсе супер-дорогие брендово-авторские провода, сравнивая их, якобы, с другим полюсом - кабелями технически-неисправными (а таковыми являются или компьютерные сетевики, или всякая условно-называемая "китайчатина". Это не корректно! Поскольку намеренно выпадает из рассмотрения группа ДОБРОТНЫХ И ТЕХНИЧЕСКИ-ПОНЯТНЫХ изделий по не супер-дорогим ценам. И, кстати, такие изделия и надо приобретать! Они в полной мере соответствуют и пропорции цен в системе, и техническим требованиям, и физически-обоснованы. А то начинаются разговоры, типа как у тов.Клинаева или Нордост какой: мои кабели... мои кабели... А ценник? По 100 тыс руб? За что? На фиг!
 
 
РОМАН_В,
Авторские как раз не всегда безумство, иногда очень даже хорошая альтернатива.

И еще, Роман, Вы так и не поняли, все дорогие кабели созданы для людей, у которых есть возможность и желание их купить. :)
Насчет звука и качества этих кабелей, я прослушал много верхних линеек производителей типа Audioquest, NordOst, Acrolink (Mexcel), Furutech, XLO и т.д. По звуку они на чуть-чуть а лучше, чем эти малоизвестные марки. Вот за этим чуть-чуть люди и гонятся, не стоит приводить разумные доводы, тут они не помогают, это именно желание получить звук чуть-чуть лучше и не волнует за какие деньги.
 
 
Вот я и не понимаю, зачем гоняться за "чуть-чуть" за большие деньги, когда за ту же самую сумму (или даже меньшую) можно получить существенно БОЛЬШЕЕ улучшение?
Какой мазохизм: платить много, а получать почти ничего. Если уж платишь - так и получить надо по-максимуму!
 
 
РОМАН_В,
Для человека, который, как Вы утверждаете, собрал лучшие в мире системы, Вы очень подозрительно рассуждаете.
Ведь, если собрать дорогую систему, то даже вкладывание еще 100-200к.р. в её улучшение не даст кардинального скачка в качестве звука. Поэтому что улучшать систему кабелями, что компонентами, качественный прирост будет одинаков, это раз, и второе, при определенном качестве компонентов уже кабель может стать узким звеном. Вы это должны были знать.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
РОМАН_В,  

Для человека, который, как Вы утверждаете, собрал лучшие в мире системы, Вы очень подозрительно рассуждаете.

Ведь, если собрать дорогую систему, то даже вкладывание еще 100-200к.р. в её улучшение не даст кардинального скачка в качестве звука. Поэтому что улучшать систему кабелями, что компонентами, качественный прирост будет одинаков, это раз, и второе, при определенном качестве компонентов уже кабель может стать узким звеном. Вы это должны были знать.

Не вполне понимаю, в чём "подозрительность"?
На компонентах у меня ВСЕ СЕТЕВЕКИ - это топовые КАРДАС-ы, колоночные кабели (две пары, биамп) к Джаблям - ХЛО Референс, первого выпуска, но это всё "из старой жизни". Я пользую эти кабели по инерции, в своё время они были достаточно дорогими и "продвинуто-аудиофильскими". Не вижу необходимости их менять на что-то лучшее (сами знаете, сколько кабели ТАКОГО уровня стоят СЕГОДНЯ). Более того, убедился в НАПРАСНОСТИ затрат на них, то есть ТОГДА я мог эти деньги более рационально потратить, но был зелен и глуп. Также в системах есть целых ТРИ топовых фильтра-распределителя ФИШ. Тоже - полное говно. Напрасная трата средств. Тоже, наверняка, помните их ценник и значение этого ценника во времена выхода продукта на рынок. Недёшево.
Все межблочники сейчас - это ДХ ЛАБС топовые, длины - большие (в силу топологии систем). Формально - если говорить в ценах пресловутого ОЛЛКЕЙБЛС - кабели дорогие (не топ, но достаточно дороги). Но я, уже как оптовый заказчик с проф-тяготением, напрямую их заказывал, в результате ценник на уровне бюджетного продукта. Я это к тому, что если бы, условно, мне предложили купить по $100 за стереометр какую-нибудь, условно, Вахоллу или Один - я бы, как человек разумный и коммерческий, не отказался бы. Понимаете мой подход? Есть бюджет, конкретная сумма $ на компонент, колонки, кабели. Это всё - в относительных долях - детерминировано, изобретать велосипед и менять пропорции - себе вредить. Вот в рамках конкретного бюджета покупается САМОЕ ЛУЧШЕЕ, исходя из определённых технических (подчеркну! технических!) критериев. Для примера, скажем, кабель Бертрам или какой нибудь НБС или Транспарент с коробками, или МИТ, или Аудиоквест с батарейками я и задаром не возьму. Так как конструкция - не очевидна и, более того, вредна для дела.
Изменено: РОМАН_В - 04-10-2014 19:44:50
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)