Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 47 След.

Дорогие мои сетевики

 
 
Почитал сии теоретические выкладки. Интересно излагает, местами даже логично. Но это все теория. А я самолично на практике экспериментировал с компьютерной витой парой. И вот, что я вам скажу. Низкая индуктивность и отсутсвие скинэффекта ничего ге говорят о тональном балансе, который формируется при использовании конкретного кабеля в конкретной системе. В моем случае я пробовал витую пару пяти разных производителей и лиш один вариант давал более менее приличные низкие частоты. Остальные стрекотали на середине и верхе. Таким образом эти совершенные кабели слушать было невозможно :)
 
 
РОМАН_В,
Слепые тесты подразумевают доказательство наличия явления. Кому из аудиофилов нужно  проводить такие тесты, чтобы доказать неверующим, что явление существует?
Производителю этот тест тоже не нужен, причем по вполне понятным причинам - клиентов у него не прибавится.

А насчет хороших систем - что значит хорошая система? Это тоже все индивидуально.
 
 
Я сам занимался экспериментальным производством и даже продажей своих кабелей. Естественно тестировал их в системах друзей. А это люди не предвзятые, ругали если все плохо, хвалили - если подучалось хорошо. И уж до денег за шнурок очень жадные. Но! Зачастую, если ты настоящий аудиофил, поборник реализьма, то после прослушивания хорошего кабеля понимаешь, что дальнейшая аудиофильская жизнь без него уже не имеет смысла. И тогда стоимость кабеля в 15 -25 тысяч совсем не кажется высокой, даже при стоимости усилителя в 2 раза дешевле. Какие нафик слепые тесты если со сменой провода проходит гнусавость, появляется кристальная чистота, открытость, контроль за басом. Да что там говорить...
Слепые тесты - это для глухих :)
 
 
Цитата
Cleverlev  пишет:
Слепые тесты - это для глухих  
Спасибо,повеселили. ;)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Естественно, если принимать во внимание уровень маржинальности изделий!

Крутоны, мать их, куда уж там до них простым гренкам.

Только два вопроса - которые "кабельных дел мастера" обходят стороной:

1) статистически достоверные слепые тесты - где они?

А Вы сами уверены , что в слепом не кабельном тесте отличите по звуку то же Штудер от Ревокса? Точно не ошибетесь? ;)

2) как же "писали" шедевры в 60-70-80 годах? Когда магнитофоны достигли топового уровня (Штудер и т.д.), а кабели - ну максимум это была медь OFC OCC, с весьма приемлемым ценником.

Да и на всех студиях использовали  только один и тот же кабель, одной фирмы. Или нет? Если нет, то тогда неувязочка получается :)



Кабели - на 99% туфта и на 100% чисто-конкретный бизнес.

Бизнес, да согласен, он везде. Но как можно на 99% туфты, сделать 100% бизнеса? Ах да, забыл, массовый психоз, причем на всех уровнях, даже среди администрации сайта открывшей тему :D  



Дополню - а много ли по-настоящему ХОРОШИХ систем?

Нет, немного, только одна. У Вас Роман! Больше ни кого на форуме нет! :cry:



А "эксперты" - они в силу экономики вынуждены троллить - им же есть хочется!

Да, остальные, ну прям вынуждены все это покупать! Насильно!
 
 
@В моем случае я пробовал витую пару пяти разных производителей и лиш один вариант давал более менее приличные низкие частоты. Остальные стрекотали на середине и верхе. @
Вы бредите? Похоже, уроки физики в школе прошли  без вас.
@Я сам занимался экспериментальным производством и даже продажей своих кабелей...
после прослушивания хорошего кабеля понимаешь, что дальнейшая аудиофильская жизнь без него уже не имеет смысла... Слепые тесты - это для глухих@
Теперь все понятно. Витую пару вы отличали только по маркировке.
Как же вы будет существовать без смысла "аудиофильской жизни", когда все кабели заменит беспроводная связь?
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
РОМАН_В,  

А насчет хороших систем - что значит хорошая система? Это тоже все индивидуально.

Ничего подобного! Почему то в сфере ВИДЕО однозначно понятно какая система лучше. Чем АУДИО такое особенное? :D
 
 
[QUOTE]РОМАН_В пишет:

Почему то в сфере ВИДЕО однозначно понятно какая система лучше.

И какая однозначно лучше?
 
 
Цитата
Николай Кутняшенко пишет:

(1)  А Вы сами уверены , что в слепом не кабельном тесте отличите по звуку то же Штудер от Ревокса? Точно не ошибетесь?  


(2) Да и на всех студиях использовали  только один и тот же кабель, одной фирмы. Или нет? Если нет, то тогда неувязочка получается    



(3) Бизнес, да согласен, он везде. Но как можно на 99% туфты, сделать 100% бизнеса? Ах да, забыл, массовый психоз, причем на всех уровнях, даже среди администрации сайта открывшей тему    


(4)  Нет, немного, только одна. У Вас Роман! Больше ни кого на форуме нет!  

(5) Да, остальные, ну прям вынуждены все это покупать! Насильно!  


(1) Мы что тестируем? Магнитофоны или кабели?  Если Вы хотели сказать про магнитофоны - то отличие студийного Штудера от более простого Ревокса и объективно и субъективно очевидным;

(2) Естественно, такой вакханалии с производителями чудо-кабелей и чудо-разъёмов не было. Было одно изобретений японцев - бескислородная длиннокристаллическая медь, производимая по технологии непрерывного литья проф. Оно.

(3) Естественно. Товары класса "Люкс" и всякие "знаковые фишки" типа кабелей за 20К$ за метр и в руку толщиной рассчитаны на "понторезов" и неврастеников, делающих спонтанные покупки. И приёмы маркетинга там соответствующие. И если, скажем, "Бреге" однозначно ориентирована на очень богатую клиентскую группу, то в случае кабелей практика показывает, что богатые как раз на них не ведуться, а такие Нордосты и прочую дребедень покупают аудиофилы со средним и малым достатком, ограничивая себя в ином.

(4) Я уверен, что мои системы одни из лучших не только на форуме.

(5) Подлый маркетинг в аудио граничит со злом. Эмоциональным и чувствительным людям вбиваются в голову ложные ценности и цели. И я прошёл через это. Поэтому вполне можно говорить, что именно насильно заставляют, практика недалека от этого. Совершенно антинаучный, шарлатанский подход. Тогда как деньги можно потратить и меньше и оптимальнее и ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше по результату.
 
 
Цитата
Николай Кутняшенко пишет:
[QUOTE]РОМАН_В пишет:



Почему то в сфере ВИДЕО однозначно понятно какая система лучше.



И какая однозначно лучше?  

Лучше та, которая лучше по объективным параметрам.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 47 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)