Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Kimber Kable 8TC - есть "окисленные" жилы

 
 
У меня профессиональные мониторы 70-х годов, 700 литров объема и 45 кг веса каждый с обычными шнурками внутри, редко кто ставит достойные провода и фильтры в акустику...экономия)).Пусть неликвид,зато звучать будут!
 
 
Цитата
Sergei Lya... пишет:
с обычными шнурками внутри, редко кто ставит достойные провода и фильтры в акустику...экономия)).Пусть неликвид,зато звучать будут!
Согласен с Вами полностью,я всю внутреннюю разводку поменял на NordOst,и катушки индуктивности на ленточные.Результатом доволен.Сейчас читаю какие лучшие конденсаторы применить чтобы не переплатить.Если нет мании купи-продай,то почему бы и не проабгрейдить акустику.Только не стоит покупать провода не послушав их влияния в своей системе.Мне эти 8ТС в сине-черной изоляции не понравились.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Сейчас читаю какие лучшие конденсаторы применить чтобы не переплатить.
Mundorf EVO OIL
(сорри, что не по теме)
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
тоесть вы хотите родные эксклюзивные провода с сформировавшейся за 40 лет прогрева кристаллической решеткой изготовленных из меди еще той из золотого века аудио на качестве не экономили сменить на современное фуфло сделанное известно из чего
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Sergei Lya... пишет:
У меня профессиональные мониторы 70-х годов, 700 литров объема и 45 кг веса каждый с обычными шнурками внутри, редко кто ставит достойные провода и фильтры в акустику...экономия)).Пусть неликвид,зато звучать будут!

А что, сейчас не звучат?
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Ну электролит в высокочастотной части точно портит звук, хоть и Elna, хотя.... за 40 лет должен полностью прогреться,высохнуть и зазвучать...)))))
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Мне эти 8ТС в сине-черной изоляции не понравились.
Чем не понравились? Как раз и хотел их купить, а какие поставили? Они оригиналы были? У меня валяется кусок VDH CS-122, хочу поставить на НЧ, а 4ТС распустить и по 2 жилы на каждую клемму ВЧ динамика.
 
 
А DH Labs SH-18 никто не пробовал на СЧ-ВЧ динамик?
 
 
Цитата
Sergei Lya... пишет:
хотя.... за 40 лет должен полностью прогреться,высохнуть и зазвучать...)))))
:D А подвесы диффузоров как,менялись?
Цитата
Sergei Lya... пишет:
Чем не понравились? Как раз и хотел их купить, а какие поставили? Они оригиналы были?  4ТС распустить и по 2 жилы на каждую клемму ВЧ динамика.
Да какие-то обыкновенные,чуть середина прояснилась,появилась пластичность и гладкость.Возможно в другой системе их свойства будут заметней.На счет разности диаметров жил,не обратил внимания.Одна из их фишек,это плетение.Если их распустить,боюсь часть звуковых свойств пропадет.Я себе поставил на НЧ и ВЧ один тип кабеля и одинаковое количество жил.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
@Одна из их фишек,это плетение.Если их распустить,боюсь часть звуковых свойств пропадет.Я себе поставил на НЧ и ВЧ один тип кабеля и одинаковое количество жил.@
А число жил подсчитали? Знатоки утверждают, что оно должно быть чётным, иначе звук будет "не тот". Проверьте.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)