Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Kimber Kable 8TC - есть "окисленные" жилы

 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Знатоки утверждают, что оно должно быть чётным, иначе звук будет "не тот". Проверьте.
чушь это все правильные аудиофилы знают что число жил должно делиться на "пи"
:D Тогда уж лучше на "мю"поделить!Юмористы,настроение подняли!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Аха... Разделяй и властвуй!
Оказывается это про кабели  :)
ЕдРо в ведро
 
 
Господа, а что заморачиваться? Есть продукт. В данном случае кабель Кимбер. Вполне себе удобный и качественный, по разумной цене. Сконфигурить его можно, как угодно. Придать солидности внешнему виду - внешней оплеткой. В любом случае, кабель для АС нужен. Но аот в сем дело - на мой взгляд, окисля на жилах говорят о том, что это, скорее всего, ФЕЙК. Говорю как обладатель кабеля Кимбер, сто процентов оригинал.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Господа, а что заморачиваться? Есть продукт. В данном случае кабель Кимбер. Вполне себе удобный и качественный, по разумной цене. Сконфигурить его можно, как угодно. Придать солидности внешнему виду - внешней оплеткой. В любом случае, кабель для АС нужен. Но аот в сем дело - на мой взгляд, окисля на жилах говорят о том, что это, скорее всего, ФЕЙК. Говорю как обладатель кабеля Кимбер, сто процентов оригинал.

У меня есть точно такой же синий 100% оригинальный. Окислов под изоляцией нет. Да и медь с низким содержанием примесей долго окисляется на воздухе. Изоляция там - тефлон. Кабель такой дёшего никто не продаст, так как хорош он дюже. Особенно для ламповых усилителей  ;)

Кабель с окислом под изоляцией лучше верните продавцу, т.к. недолго ему жить осталось.
 
 
Цитата
vincent  пишет:
Да и медь с низким содержанием примесей долго окисляется на воздухе.  

Все с точностью до наоборот. Чистые металлы очень быстро окисляются.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
Цитата
vincent  пишет:

Да и медь с низким содержанием примесей долго окисляется на воздухе.  

Все с точностью до наоборот. Чистые металлы очень быстро окисляются.

Ну правда... даже и спорить не буду  ;)
 
 
Цитата
vincent  пишет:
Цитата
Сергей Маренков пишет:

Цитата
vincent  пишет:



Да и медь с низким содержанием примесей долго окисляется на воздухе.  

Все с точностью до наоборот. Чистые металлы очень быстро окисляются.

Ну правда... даже и спорить не буду    

рад, что вы теперь в курсе
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
рад, что вы теперь в курсе
Теперь все в курсе Вашей безграмотности. Более чистый металл медленнее окисляется, потому что у него меньше примесей, которые разрушают его структуру и нарушают целостность защитной оксидной плёнки.
Как пример из кабельной темы (не совсем удачный, конечно), свежезачищенный провод окисляется намного медленнее, чем залапанный жирными руками.

Походу, пора и остальные темы закрывать, толку от них никакого, кроме показа рекламы.
Изменено: Сергей Качалов - 19-03-2015 13:12:14
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Цитата
Сергей Маренков пишет:

рад, что вы теперь в курсе
Теперь все в курсе Вашей безграмотности. Более чистый металл медленнее окисляется, потому что у него меньше примесей, которые разрушают его структуру и нарушают целостность защитной оксидной плёнки.

Как пример из кабельной темы (не совсем удачный, конечно), свежезачищенный провод окисляется намного медленнее, чем залапанный жирными руками.



Походу, пора и остальные темы закрывать, толку от них никакого, кроме показа рекламы.

Почитайте книгу Кубашевский О.Н. «Окисление металлов и сплавов»
там не все так однозначно.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Сергей Маренков,
Давайте не будем путать примеси в металле и сплавы. Тогда всё будет достаточно понятно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)