Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

[ Закрыто ] Нейтральный межблочник

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
В том то и дело, что такие предложения "разбиваются о быт" в виде вечно увиливающих от участия кабелефилов... См. Сундук, например!
Роман, я уже участвовал в подобных тестах, подобрать пару проводов, на которых даже глухой услышит разницу нет никакой проблемы, поэтому я не понимаю зачем снова и снова пытаться что-то доказать?
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
я не понимаю зачем снова и снова пытаться что-то доказать?
У Романа это "бзик".
Не как у Васи, но все же  :sing:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
JADEX  пишет:
А Ваш? - купить за 70 к - 120 к. провод и реально верить в то что в нем спалав с системы "Орион"? и диэлектрики создавались инопланетным разумом по недоступным нам технологиям?  
Свои дет.садовские глупости другим приписывать не нужно  :o
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
ЦАП - рекомендую.  
Чем хорош?
 
 
Ответ на вопрос крайне прост. (Пока за цену не говорим!)Техническая грамотность проводов - это обязательное условие. Экзотика - это попытка нелепо выделиться плюс риски элементарной несовеместимости провода с аппаратом, начиная с электротехничесеой кривизны, заканчивая мнханическими и геометрическими проблемами (несгибаемость, габариты, огромные и не удобные разьемы, зачастую вовсе не стандартные). Этих уродцев, порождение безумной и безграмотной фантазии сразу в печь. Остаются технически-правильные (стардартные) провода, различного внешнего оформления, с различного качества (порой надуманного, но это не наказуемо) комплектации. Вот среди них, считаю, в рамках бюджета (5-7%% общей стоимости системы составляет стоимость сета проводов) и с учетом, возможно мифических (а для кого то не мифических) звуковых свойств, а также и внешнего дизайна и выбирать. Не учитывать престижность, распальцовку если хотите, для этого случая, тоже некорректно.
Вот и я остановился на старых референсных хло, купленных еще в ПЛ в 90-е, самой первой серии, дх лабс ревелейшн межблоках и фурутек сетевиках, с также Кардас ГР (сборкой которых не доволен, артельное каКчество).
Все. Проводами больше не занимаюсь. Равно как и апгрейдом систем. Только если делать уже драматический скачок, но это далеко не бюджетно...
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Сергей Качалов пишет:

я не понимаю зачем снова и снова пытаться что-то доказать?
У Романа это "бзик".

Не как у Васи, но все же    

Конечно! Если видишь блок аппарата за 2000$, к которому подключено проводов нм 5000$. Ну не ересь? А это - сплошь и рядом!!
 
 
Цитата
JADEX  пишет:
Это коннекторы фирмы golden Gan? что то не могу найти в инете - ищет стволы позолоченные

http://www.ab-system.hk/index.php?route=product/product&product_id=167

Есть смысл скооперироваться и коробку взять. А тут уже поделить.

Цитата
JADEX  пишет:
А Вестерн электрик это я так понимаю фирма которой уже нет?

Уже нет. Упомянутые провода 40-50-х годов.

Цитата
JADEX  пишет:
Блин, я надеялся из современных что то есть))

Из современных нарыл немецкий профессиональный кабель Schulz Audiocable silverline SL3 с посеребрёнными жилами. Старая фирма, приемники Ноймана.

Цитата
JADEX  пишет:
Кстати по ЦАП - я все продолжаю ждать


Да мне, честно говоря, не понятно как можно обсуждать гравицапы без привязки к качеству цифры. Это выброшенные деньги на любом уровне. А с хорошим цифровым потоком и качественным контентом простейшие коробочки "петь" начинают.
Изменено: Ellinn - 17-07-2015 23:53:24
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
JADEX  пишет:

А Ваш? - купить за 70 к - 120 к. провод и реально верить в то что в нем спалав с системы "Орион"? и диэлектрики создавались инопланетным разумом по недоступным нам технологиям?  
Свои дет.садовские глупости другим приписывать не нужно    

Ну как мудрейший - открой секрет проводов за такую сумму ;)
 
 
Ellinn,

Если будете заказывать - я в доле :oops:
Тут только один вопрос - будет ли толк от этих коннекторов если учесть что 5DIN только из латуни в продаже?

А можно чуть другими словами про ЦАП,?- а то не понял :confuse:
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А пошто дорогие апологеты кабелей от слепых тестов, проводимых по всем техническим правилам, увиливают?

Может кто то и увиливает. Лично я не против поучаствовать. Мало того не против, я совершенно не исключаю тот факт, что в двойном, тройном и еще хрен знает в каком тесте я могу "облажаться" и не определить тот или иной кабель, под всеобщее ликование "антикабельщиков"

Но я совершенно уверен, что если дальше продолжить тест и в нем тестировать уже остальные компоненты систем, например различные источники,  вот тут то количество "облажавшихся" среди, назовем их "компонентники", (раз уж мы "кабельщики") будет не меньше, если не больше как при тесте кАбелей!!! Опять же, не исключаю себя в этом списке.

И будет очень интересно посмотреть на тех, кто еще несколько минут назад ерничал по отношению к "кабельщикам", а сам в дальнейшем не смог определить, какой в данный момент компонент  "играл" в системе. Кстати можно вообще проводить изощренные тесты и вместо например "сидюка" подсунуть межблочник и "опытному" знахарю звукового почерка всех CD-проигрывателей, показать, как тут  некоторые выражаются кусок проволоки, который на самом деле задавал тон звучанию всей системы.

Вообщем шоу можно устроить очень трагикомичное :D Если не ошибаюсь нечто подобное, проводил не безызвестный всем Рауль.

Так что, может не надо больше про тесты кАбелей. :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)