Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

[ Закрыто ] мои впечатления о KIMBER CABLE KS 3033, KIMBER CABLE KS 3033

 
 
мои впечатления о KIMBER CABLE KS 3033......Множество моих постов ,вопросов о улучьшении качества звучания моей системы,ничего мне не дали.Подспудная мысль,что вся проблемма в акустическом кабеле ,нашла своё логическое "РАЗРЕШЕНИЕ"!
Напомню кратко мой сетап.
источник:YAMAHA CD-S1000
усь:ACCUPHASE E-260
ас:FOCAL JMLABS ELEKTRA 1008 BE
МЕЖБЛОЧНИК:KIMBER CABLE KS-1030
АКУСТИЧЕСКИЙ:OYAIDE 801R
Сеть.на источнике KIMBER 12,на усеSHUNYATA Black Mamba-HC CX 20 A
всё включено через Oyaide MTB-4 Power Strip Distributor,который включон кабелем PS AUDIO в разетку FURUTECH на выделенной линии 3х2.5.
Проблемма была в лёгкой зажатости звука.Сцена была потрясающая,но звук был как бы немного призакрыт.....
Теперь по теме....Взял в магазе ,на прослушку этот кимбер вместо уже работавшего там яда.Пришол ,подключил....о качестве изготовления самого кабеля,конекторов и их креплении на компонентах ,писать нет смысла...какими они должны быть за 3.5 тыс зелёных-8FT.
звук:Поразительный своей точностью,открытостью и детализацией.Самое главное это сцена с инструментами и их расоложение на ней.Все инструменты приобрели их истинный размер и форму.Не маленькие и не большие,а естественные.-это просто паразительно!Расположение самих инстументов паражает глубиной и чем то ,что трудно описать.Я впервые прикоснулся к этому явлению,чем очарован и потрясён.как пример могу сказать,что ударник,который сам,от природы,расоложен в несколько уровнях(большие и малые барабаны с тарелками,бочка),звучит именно на разных уровнях,т.е что ниже расположено,то и звучит на более нижнем уровне.Т.е все звуки расположены именно там,где они должны быть.Потрясающе.
Прошу извинить меня за черезмерную эмоциональнось!Кто впервые сталкивался с эти явлением,поймёт меня.
Кабель рекомендую всем и для всего.Спасибо за внимание.
 
 
Забыли упоминуть про нехватку баса и мидбаса, а также не сильную микродинамику у данного кабеля - но для джаза хватает, для более активных жанров - нет. В остальном - все верно.

Послушайте его неделю и поймете о чем я))
Изменено: Шумилов Влад - 04-04-2015 15:23:36
 
 
бас разрывает.это скорее в плоскости АС.У меня его черезмерно,согласен на его 20-ти процентное уменьшение-это искренне.Неделя уже прошла,а эмоции нарастают. :cheers:  :cheers:
 
 
:laughter:  :laughter:
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:

Кабель рекомендую всем и для всего.
вы бы лучше сорт травки порекомендовали    чтоб так вштирило

Можно и без травки. С хорошим кабелем звук лучше, это очевидно и очеслышно.
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Цитата
Александр Супрунов пишет:

Можно и без травки
низя  
Цитата
Александр Супрунов пишет:

С хорошим кабелем звук лучше
так говорят    Дед на прёме у сексопатолога:

- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.

- Дед, а лет тебе сколько?

- 85

- Дед, ну этоже превосходно!

- Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!

- Ну так и вы говорите!!!  
Цитата
Александр Супрунов пишет:

это очевидно
"Бесконечны только две вещи: вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет вселенной я не вполне уверен! " Альберт Эйнштейн.  
Цитата
Александр Супрунов пишет:

и очеслышно
Златоухий вызвал мастера:

— Однако звук в ас пропал ! Звука совсем нет!

Мастер спрашивает:

— А как звук пропал?

— Однако не знаю. Сижу я, торкнул кабель  в ухо ,прослушиваю - раз — и звук пропал!  
:clinic:  :laughter:  :laughter:  :laughter:чтож ты с больными руками замуж то выходила?
Изменено: vova,volodkin epsi - 05-04-2015 00:40:02
 
 
Тонна Шестьсот,
Разноцветненький!!! Реально, реальный кабель.
А из какого металла он такой?
Изменено: Сергей Качалов - 05-04-2015 01:16:48
 
 
Ну ну, сам то в это веришь?
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
кстати поставил sacd классику так хорошо видимо из за суперпроводов    
с вашим кабелем-из за водки! :cry:
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
Проблемма была в лёгкой зажатости звука.Сцена была потрясающая,но звук был как бы немного призакрыт.....
Теперь по теме....Взял в магазе ,на прослушку этот кимбер вместо уже работавшего там яда.Пришол ,подключил....о качестве изготовления самого кабеля,конекторов и их креплении на компонентах ,писать нет смысла...какими они должны быть за 3.5 тыс зелёных-8FT.
звук:Поразительный своей точностью,открытостью и детализацией.Самое главное это сцена с инструментами и их расоложение на ней.Все инструменты приобрели их истинный размер и форму.Не маленькие и не большие,а естественные.-это просто паразительно!

Т.е. Вы "открыли" кабелем звук в своей Ямахе ценой выше самой Ямахи?

Не радикально ли? Получается вопрос был только в качестве передачи.
Ямаха то лучше не стала.
На всех дисках и жанрах прирост?
ЕдРо в ведро
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)