Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Помогите пожалуйста подобрать Bi-Wire кабель, для B&W 805S в связке с Rotel RA-985BX

 
 
Посоветуйте пожалуйста!
Сейчас подключен Monster Cable Powerline 2 Plus, хотелось бы что-нибудь близкое по характеру звучания, варианты

-Taralabs Prism Helix
-Canare Star Quad
-cjcb7
-ROGUE Audio Cables
Изменено: prasmutski prasmutski - 06-06-2015 11:21:07
 
 
Я кроме своей любимой Supra Ply 3.4 ничего советовать не буду, а лучше опубликую маленькое наблюдение из окружения и из сети. Очень многие люди после экспериментов, если не сказать проще, с бивирингом от него отказываются и вешают на место пластины или породистые перемычки, а многие именитые фирмы би- вообще не предусматривают. Возникает вопрос а нужен ли он действительно
 
 
Биваеринг нужен. И это должно быть четко слышно. Если нет явного эффекта - значит усилитель имеет повышенное выходное сопротивление, что по сути, конструктивный дефект, выражающийся, среди прочего, в необходимости "танцев" с колоночными приводами и акустикой. Что, впрочем, типично для систем, построенных на самопальных ("авторских" и "шизоавторских"), гаражных и/или экзотических иностранных, винтажных или сильно б/у и апгрейдированныэ аппаратах, то есть для большинства систем и большинства аудихоббистов. И дальше - начинается - аппарат за тыщу, а всяких твиков, аксессуаров, проводов к нему - на десять тыщ. Но кривизну не вылечить другой!
Изменено: РОМАН_В - 30-09-2015 03:52:14
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Биваеринг нужен.

Не знаю, не знаю... В одном иностранном журнале прочитал, что хорошим! колонкам бивайринг не нужен и даже вреден. На своём опыте результаты следующие: на не лучшем кабеле и ресивере результат явно положительный. На приличном кабеле и хорошем усилителе, результат отрицательный.;)
 
 
Здравствуйте!

Помогите и мне выбрать, хочу подключить гитару к усилку но не хочу проср**ь деньги впустую. Подскажите какой из этих вот http://bigband.kiev.ua/catalog/akusticheskie-kabeli был бы лучше всего?  :comp:
 
 
Цитата
Clesur  пишет:
Здравствуйте!



Помогите и мне выбрать, хочу подключить гитару к усилку но не хочу проср**ь деньги впустую. Подскажите какой из этих вот  http://bigband.kiev.ua/catalog/akusticheskie-kabeli  был бы лучше всего?    

Теоретически лучше то, у которого ёмкость меньше. ТОлько в аннотациях на кабели перепутана ёмкость с сопротивлением. Короче смотрите на тот, который за 152 бакса и выше. Хотя лучше бы послушать- поиграть на нём;)
Изменено: Новачук Дмитрий - 30-09-2015 13:19:58
 
 
Курьерская доставка по Киеву (35 $) ???
Они у вас что там, белены объелись, такие цены ломить?

И ни фига непонятно: в бухте сколько метров? И цена стоИт за бухту или за метр бухты? ИМХО бредовый сайт.
 
 
Странно там тот который 152 бакса написано вродь в описани "Бухта: 100 м (катушка)" тобишь по ходу и цена за бухту. =) Только мне столько не надо .... А на счет 35$ действительно хохма. Я думаю на сайте проблемы с валютами ибо в описание вродь все норм написано грн...
 
 
Дочитал чуть ниже написано "Кабель продается в бухтах цена указана за катушку"
 
 
Плохо, что не указана ёмкость остальных кабелей. Поэтому всё сводится к гаданию на кофейной гуще. А вообще порекомендую гитарный Analysis-plus oval.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)