Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.

Мучаюсь с выбором акустического кабеля.Знатоки на помощь.!!!

 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:

Цитата
OLEG72  пишет:

а в ответ получил кучу говна про мою акустику.И вообще я в шоке от такого "форума". )))
Смайлик
На то он и форум,тут люди общаются,высказывают свое мнение,делятся опытом.Вам и кабели недорогие и хорошие посоветовали,и как исправить звук без покупки дорогого кабеля,например динамики поменять.Вам решать что лучше делать,и вообще надо сказать спасибо что люди откликнулись.
Конечно спасибо всем,общение с людьми это лучшее,что есть! Хотя даже ни одного ценного совета я так и не услышал...ну кроме как намёка запихать всё в мешок и вывезти на самую дальнюю помойку )))
 
 
Цитата
OLEG72  пишет:
.И видимо данный форум для меня является неким элитарным клубом (судя по разговорам о Бурмайстерах и Макинтошах ),где мне не место из-за моей профнепригодности...)))...Простите ,что вогнал Вас в ступор....)))
Олег,не реагируйте так на высказывания посетителей - прикалываются,однако. ;)
P.S.Кабелями(подбором оных) систему не исправляют - нюансы подправить можно,но не более того. :cry:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
OLEG72  пишет:

.И видимо данный форум для меня является неким элитарным клубом (судя по разговорам о Бурмайстерах и Макинтошах ),где мне не место из-за моей профнепригодности...)))...Простите ,что вогнал Вас в ступор....)))
Олег,не реагируйте так на высказывания посетителей - прикалываются,однако.  

P.S.Кабелями(подбором оных) систему не исправляют - нюансы подправить можно,но не более того.  
Да нет конечно,я тоже люблю пошутить.))) Я не хотел исправить звук кабелем в корне,ведь это невозможно и я это прекрасно понимаю.Просто спросил совета о чем то более оптимальном для меня,чем Атлас Экватор.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
OLEG72  пишет:

.И видимо данный форум для меня является неким элитарным клубом (судя по разговорам о Бурмайстерах и Макинтошах ),где мне не место из-за моей профнепригодности...)))...Простите ,что вогнал Вас в ступор....)))
Олег,не реагируйте так на высказывания посетителей - прикалываются,однако.  

P.S.Кабелями(подбором оных) систему не исправляют - нюансы подправить можно,но не более того.  
+. Кабели в конце списка работ по улучшению звука. А к бурместерам-макинтошам шли от S-30,90, т.ч. элита тут от сохи, в основном ;)
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

Цитата
OLEG72  пишет:



.И видимо данный форум для меня является неким элитарным клубом (судя по разговорам о Бурмайстерах и Макинтошах ),где мне не место из-за моей профнепригодности...)))...Простите ,что вогнал Вас в ступор....)))
Олег,не реагируйте так на высказывания посетителей - прикалываются,однако.  



P.S.Кабелями(подбором оных) систему не исправляют - нюансы подправить можно,но не более того.  
+. Кабели в конце списка работ по улучшению звука. А к бурместерам-макинтошам шли от S-30,90, т.ч. элита тут от сохи, в основном  
Вот за кабелем всё и встало
 
 
Цитата
OLEG72  пишет:
Просто спросил совета о чем то более оптимальном для меня,чем Атлас Экватор.
Оптимальным для вас и вашего восприятия будет выбор согласно техническим(физическим) законам с последующим прослушиванием - подбирайте. :)
Здесь никто не предоставит панацеи для вашей системы - её нет.
P.S.Опирайтесь на ваше восприятие при подборе - оно индивидуально,в отличии от физических законов и параметров.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
OLEG72  пишет:

Просто спросил совета о чем то более оптимальном для меня,чем Атлас Экватор.
Оптимальным для вас и вашего восприятия будет выбор согласно техническим(физическим) законам с последующим прослушиванием - подбирайте.  

Здесь никто не предоставит панацеи для вашей системы - её нет.

P.S.Опирайтесь на ваше восприятие при подборе - оно индивидуально,в отличии от физических законов и параметров.
Это всё понятно.Если бы ещё был выбор для прослушивания.В моём городе его ,увы,нет.Если бы был ассортимент и богатсво выбора...вот тогда...
 
 
АС, которые были и есть у меня лучше всего с Cardas Crosslink 1s c фурутековскими родиевыми вилками спелись, и недорого, а редкоземельные, что то с чем то, провода от Гилёва вообще никуда не лепятся, дешёвые проводки Jamo и то лучше - цена, как видно не главное, но это никак не рекомендация, а частное мнение ;) Можно ещё попробовать у профзвуковых контор взять кабелёк на испытание - дёшево и если не устроит - не велика потеря :)
Изменено: Александр Лиринг - 18-06-2015 11:53:21
 
 
Цитата
OLEG72  пишет:
Это всё понятно.Если бы ещё был выбор для прослушивания.В моём городе его ,увы,нет.Если бы был ассортимент и богатсво выбора...вот тогда...
Начните с обычного многожильного медного провода сечением 2,5кв.
Концы проводов(проводников в жгуте),необходимой длинны,тщательно зачистить и залудить припоем с содержанием олово\свинец - 60\40(обычный припой) до монолитного состояния.Это позволит получить надёжное соединение всех жил провода.
В зависимости от конструкции акустических клемм у усилителя и акустики,можно придать соответствующую форму залуженным концам проводников, для получения лучшего электрического  контакта.
P.S.Можно воспользоваться другими способами,но наличие минимального электрического сопротивления в контакте - обязательно.
 
 
Я все концы пропаиваю припоем олово+серебро - не окисляются, как свинцовые. Кстати, на ДК Sony+SF concerto поставил Proel HPC 620 от профконторы, ;)  получилось неплохо и недорого
Изменено: Александр Лиринг - 18-06-2015 12:19:32
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)