Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Мучаюсь с выбором акустического кабеля.Знатоки на помощь.!!!

 
 
Мучаюсь с выбором акуст. кабеля для NAD C375 и Canton Ergo 670.Брал на прослушку Black Rhodium Salsa.Сразу захотел выкинуть свои старые Атлас Экватор 3.0.Но доброжелатели насоветовали ещё DH Labs Q-10 bi-wire и Nordost Blue Heaven LS. Кто пользовал данные кабели или слушал.....что можете сказать на это.
 
 
К сожалению вынужден констатировать, что колонки Canton-говно. При том, что чисто внешне сделаны они замечательно. Все эти железные твитеры и динамики из люминия,в помойку! Хорошего звука там никогда не добиться:'(  И никакие кабели вас не спасут.
 
 
Если ищите звук, то с таким усилителем и ас вы его искать будете долго. Провода не при чем.  Подумайте, раз не нравится, о качественной смене сетапа. Усилитель от 200тр или бу от 50, ас тт 300 или б/у от 100.
 
 
[QUOTE]Новачук Дмитрий пишет:
К сожалению вынужден констатировать, что колонки Canton-говно. При том, что чисто внешне сделаны они замечательно. Все эти железные твитеры и динамики из люминия,в помойку! Хорошего звука там никогда не добиться:'(  И никакие кабели вас не спасут                              




Спасибо конечно за такой совет! Но давайте Вы будите слушать своё говно,а я своё.
Изменено: OLEG72 - 13-06-2015 15:09:23
 
 
Александр Супрунов пишет:
Если ищите звук, то с таким усилителем и ас вы его искать будете долго. Провода не при чем.  Подумайте, раз не нравится, о качественной смене сетапа. Усилитель от 200тр или бу от 50, ас тт 300 или б/у от 100.





И Вам спасибо.Но вопрос был про кабеля.
 
 
Цитата
OLEG72  пишет:
Мучаюсь с выбором акуст. кабеля для NAD C375 и Canton Ergo 670.Брал на прослушку Black Rhodium Salsa.Сразу захотел выкинуть свои старые Атлас Экватор 3.0.Но доброжелатели насоветовали ещё DH Labs Q-10 bi-wire и Nordost Blue Heaven LS. Кто пользовал данные кабели или слушал.....что можете сказать на это.
Вам лучше рассмотреть,чисто медные кабели,но не как Q10 у меня он был очень не понравился,давал резкий верх(хотя акустика proac 100)заменил на Audiouwest Rocket88 намного лучше стало и по басу и по верхам,так же Kimber Kable можно рассмотреть.Если честно я не представляю,как можно Сanton Ergo cлушать на посеребряной меди,но такие находятся,да еще как нахваливают,ужас.
 
 
2 ТС
Увы, Cantоn и NAD проводами не лечатся совсем, увы !
Меняйте и Cantоn и NAD - и не тратьте время и деньги на подбор шнурков - бесполезно в данном случае
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Уважаемый Oleg! Вы мил человек не кипятитесь. У меня самого Кантон карат больше 10 лет в наличии. И какие только провода я не изобретал и не покупал ,толку не было. Серебро однозначно с Кантнами, это все равно что бензин в огонь подливать. Только медь, но и она не зазвучит с этими динамиками. В конце концов я купил . Analysis-plus Oval12 bi-wiring. Но этот кабель правильно зазвучал только после замены сч и вч алюм динамиковна бумажные;-)
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Но этот кабель правильно зазвучал только после замены сч и вч алюм динамиков на бумажные;-)
А кабель то каким боком тут встал?  :D - прошла банальная смена,если считать по полному,а-ку-сти-ки :!:
У меня в основной АС протянуты Хорд-румор и ей абсолютно фиолетовы пробегающие мимо усилители,за исключением "импотентов".
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Я уже писал и еще раз отмечу. Каждый, уважающий себя, аудиофил должен иметь комплект приличных студийных кабелей и межблочных и акустических. Система должна сначала запеть с ними. Только после этого, можно на вкус подобрать другие кабели для тонкой подстройки. Но, если с ровными студийными кабелями слышна беда, меняйте акустику, усилитель, источник. Причем именно в таком порядке.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)