Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Мучаюсь с выбором акустического кабеля.Знатоки на помощь.!!!

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Но, если с ровными студийными кабелями слышна беда, меняйте акустику, усилитель, источник. Причем именно в таком порядке.

Золотые слова! Плюсик вам. :) Вот  и я купив по рекомендации "ровный" кабель, поняв, что колонки всё равно не зазвучали, принялся их курочить;)
Изменено: Новачук Дмитрий - 13-06-2015 22:14:55
 
 
Цитата
VADIM ABR АБРАКОВ пишет:
[QUOTE]OLEG72 пишет:

Мучаюсь с выбором акуст. кабеля для NAD C375 и Canton Ergo 670.Брал на прослушку Black Rhodium Salsa.Сразу захотел выкинуть свои старые Атлас Экватор 3.0.Но доброжелатели насоветовали ещё DH Labs Q-10 bi-wire и Nordost Blue Heaven LS. Кто пользовал данные кабели или слушал.....что можете сказать на это.
Вам лучше рассмотреть,чисто медные кабели,но не как Q10 у меня он был очень не понравился,давал резкий верх(хотя акустика proac 100)заменил на Audiouwest Rocket88 намного лучше стало и по басу и по верхам,так же Kimber Kable можно рассмотреть.Если честно я не представляю,как можно Сanton Ergo cлушать на посеребряной меди,но такие находятся,да еще как нахваливают,



Как говорится - каждому своё.Я совершенно не претендую на звание аудиофила и не впадаю о совершенных тонкостях звука,а всего лишь хочу подстроить его под своё ухо,уж какое есть.По этому и спрашивал,желательно обладателей данной акустики.А здесь моментальный совет выкинуть всё и взять типо как у него. ))) Смешно ,аж живот болит от этих советчиков.Каждый слушает то,что ему нравится и на что хватает денег и главное то,что можно купить там,где проживаете.А по поводу серебра,Вы это зря.Серебро серебру рознь.Я брал на прослушку QED XT400,так он никак не отличим от дешёвого Atlas Equator 3.0/А взял Black Rhodium Salsa и приятно удивился.Резкости вообще нет.Оформились басы,осветлел звук и очень прибавилась реалистичность и прозрачность.
 
 
Новачук Дмитрий,
[QUOTE]Новачук Дмитрий пишет:
Уважаемый Oleg! Вы мил человек не кипятитесь. У меня самого Кантон карат больше 10 лет в наличии. И какие только провода я не изобретал и не покупал ,толку не было. Серебро однозначно с Кантнами, это все равно что бензин в огонь подливать. Только медь, но и она не зазвучит с этими динамиками. В конце концов я купил . Analysis-plus Oval12 bi-wiring. Но этот кабель правильно зазвучал только после замены сч и вч алюм динамиковна бумажные




Ничего личного! И я бы не стал сравнивать Караты и Ерго...
 
 
Что то я не вижу,что я предлагал выкинуть ваши провода и взять Audiouwest.Вообще то речь шла обратить внимание на чисто медные и все.Cмейтесь дальше может живот пройдет и слух наладится :D
 
 
Цитата
VADIM ABR АБРАКОВ пишет:
.Cмейтесь дальше может живот пройдет и слух наладится  
Не обращайте внимания - шутят,однако. ;)
 
 
Цитата
OLEG72  пишет:
Ничего личного! И я бы не стал сравнивать Караты и Ерго...

А чего сравнивать? Акустика одного уровня, только у Ergo потеплее звучание. Мои Караты стОили столько же сколько и топовые Ergo, когда я их покупал. Вы лучше отвинтите хотя бы один CЧ динамик и посмотрите какое это убожество. Пластмассовая корзина с дохлым магнитом. Позорищще. Этому изделию цена максимум 1000руб. Тоже касается и остальных динамиков. С фильтрами дела обстоЯт чуть по лучше. Внутренняя разводка в общем паршивенькая.
 
 
В своё время были Ergo 100 c низами от 18Гц и бумажными динамиками - предшественники 695-х, внутри вполне прилично было, роскошный бас, середина уступила более дорогим - из-за неё и поменял АС, правда тоже на немецкие..., но такого глубокого баса, увы, больше не попадалось :cry:  :cry:
 
 
:D
Изменено: OLEG72 - 16-06-2015 11:08:12
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
[QUOTE]OLEG72 пишет:

Ничего личного! И я бы не стал сравнивать Караты и Ерго...

А чего сравнивать? Акустика одного уровня, только у Ergo потеплее звучание. Мои Караты стОили столько же сколько и топовые Ergo, когда я их покупал. Вы лучше отвинтите хотя бы один CЧ динамик и посмотрите какое это убожество. Пластмассовая корзина с дохлым магнитом. Позорищще. Этому изделию цена максимум 1000руб. Тоже касается и остальных динамиков. С фильтрами дела обстоЯт чуть по лучше. Внутренняя разводка в общем паршивенькая.




То ,что было под силу моему бюджету и представленно у нас в салонах я и приобрёл.Выбирал пришлось между Monitor Audio,B&W,Dali,Focal,Chario и Magnat.Выбор пал на Canton.То,что было по вкусу для моих ушей я и приобрёл.Хотя разговоры в салоне тоже начинались примерно с того же,что и здесь.Это всё говно,и нормальная аппаратура от 5000$ и всё в этом роде.А потом оказывается ,что сами консультанты дома слушают стодолларовые Марантцы и такие же колонки.Один гонор в общем.Но здесь видимо тоже ничего не посоветуют толком,а будут обсуждать качество моей аппаратуры,которая в конце концов окажется херью....))) А всего лишь спросил про кабель
 
 
Цитата
VADIM ABR АБРАКОВ пишет:
Вам лучше рассмотреть,чисто медные кабели,но не как Q10 у меня он был очень не понравился,давал резкий верх(хотя акустика proac 100)
Это не у Q10 верха, а у Proac:
http://www.stereophile.com/content/proac-studio-100-loudspeaker-measurements
Q10 - ровный он.

Цитата
VADIM ABR АБРАКОВ пишет:
Если честно я не представляю,как можно Сanton Ergo cлушать на посеребряной меди,но такие находятся,да еще как нахваливают,ужас.
Слово "посеребренная медь" в интернете стала эпитетом. Кто-то запустил мысль, что все посеребренные и серебрянные кабели ярчат, интренет и подхватил.

Если у топикстартера именно такие Кантоны, что в данном тесте, то не сильно они и яркие.
http://www.salonav.com/arch/2013/04/020-7raz.htm

DH-Labs Q10 вполне пойдет и для систем, которые стоят в 10 раз дороже чем Nad 375 + Canton Ergo 670. Потом аппараты можно заменить, а хороший кабель останется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)