Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Мучаюсь с выбором акустического кабеля.Знатоки на помощь.!!!

 
 
Цитата
OLEG72  пишет:
Мучаюсь с выбором акуст. кабеля для NAD C375 и Canton Ergo 670.Брал на прослушку Black Rhodium Salsa.Сразу захотел выкинуть свои старые Атлас Экватор 3.0.Но доброжелатели насоветовали ещё DH Labs Q-10 bi-wire и Nordost Blue Heaven LS. Кто пользовал данные кабели или слушал.....что можете сказать на это.
"Мучаются" и "слушают кабели" только те, кто прогуливал уроки физики в школе. Аудиофилы со средним образованием идут в магазин и покупают медный кабель ПВС 2х1,5.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
"Мучаются" и "слушают кабели" только те, кто прогуливал уроки физики в школе. Аудиофилы со средним образованием идут в магазин и покупают медный кабель ПВС 2х1,5.
Не....это перебор,однако. ;)
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Аудиофилы со средним образованием идут в магазин и покупают медный кабель ПВС 2х1,5.

Ахаха! Вы имели ввиду не аудиофилы, а глухонемые:)Им действительно всё равно , чтО брать;)
 
 
Цитата
OLEG72  пишет: А всего лишь спросил про кабель

Так я вам и озвучил: Analysis Plus Oval. 12-ый по дешевле. 9-подороже. Для Кантонов самое то.

Если вы в Москве, то в салоне Аудиомании можно под залог взять любой кабель и если не понравился поменять. Что я  и сделал с раскрученным Нордостом. Гадость, а не кабель.
Изменено: Новачук Дмитрий - 16-06-2015 12:55:40
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Analysis Plus Oval. 12-ый по дешевле. 9-подороже. Для Кантонов самое то.
Что я  и сделал с раскрученным Нордостом. Гадость, а не кабель.
Очень интересно,какая линейка NordOst и конкретно чем не угодила?Я правда межблочники сравнивал,интересно мнение про акустический.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Очень интересно,какая линейка NordOst и конкретно чем не угодила?

Начальный, Flatline Gold MK2, вроде так. Он начальный, но звуковой рисунок у них  одинаковый у всех, как мне сказали. Я писал , чем не угодил: выпирающий и вычурный со сверхнарочитой детальностью звук. Очень утомителен для прослушивания.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Цитата
Сергей Савельев пишет:

Очень интересно,какая линейка NordOst и конкретно чем не угодила?

Начальный, Flatline Gold MK2, вроде так. Он начальный, но звуковой рисунок у них  одинаковый у всех, как мне сказали. Я писал , чем не угодил: выпирающий и вычурный со сверхнарочитой детальностью звук. Очень утомителен для прослушивания.

Ну про утомителен - это не так, это скорее с чем его применять. Главное - он медный, и звук у него медный. Вы реально слышите, что он медно играет, с присутствием такое металического звука чтоли. Чего там выпирает - не увидел. Детальность я бы сказал средняя.
Вот более точно описано:
"Акустический кабель начального уровня сечением 2 мм, несколько тонких медных параллельных полос-дорожек в прозрачном изоляторе. Медь OFC 99.9999%. Звук детальный, с некоторым «металлическим» оттенком, инструменты ясно очерченные."
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
"Мучаются" и "слушают кабели" только те, кто прогуливал уроки физики в школе. Аудиофилы со средним образованием идут в магазин и покупают медный кабель ПВС 2х1,5.
Мда...
 
 
Вот играет этим нордостом флатлайн голд мк2
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Flatline Gold MK2 Он начальный, но звуковой рисунок у них  одинаковый у всех, как мне сказали.
Flatline по разрешению конечно уступит Analysis Plus Oval,но мне он показался мелодично-пластичным с выразительным вокалом,как-раз выпирающая вычурность мне и понравилась,в свое время.
Цитата
выпирающий и вычурный со сверхнарочитой детальностью звук. Очень утомителен для прослушивания.
Да,прикольно я как раз ищу твердый и резкий детальный звук!Нужно чтобы кровь кипела,при прослушивании музыки,а не в сон клонило! :D Наверное это зависит от того,кто какие стили предпочитает.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)