Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Вопрос по проводам

 
 
Система потихоньку дособиралась, теперь надо озадачиться нормальными акустическими и межблочными проводами. Вера в школьный курс физики у меня еще осталась, поэтому провода за тысячи долларов/метр точно не интересуют) Так что тысяча рублей за метр - это то, от чего хотелось бы отталкиваться. В нарезку, что бы можно было сделать необходимую длину. Акустический, RCA, XLR и оптику. Плюс все разъемы и клеммы. Возможно, еще и сетевой шнур, если в нем есть какой-то смысл...

На какие марки/брэнды имеет смысл глянуть?
 
 
А что за система у вас?
 
 
B&W Matrix 803 S2, luxman DAC da-06 и luxman amp m-600a. Предварительный усь пока еще в процессе выбора. Ну и источник - комп или медиаплеер dune hd base 3d
 
 
Цитата
Alex Bolotnikov  пишет:
Ну и источник - комп или медиаплеер dune hd base 3d
Чем на шнурки пялится всуе смените источник на что то более достойное - чем лучше кабель будет тем больше грязи он зачерпнет с "компа"
Руководствуйтесь принципом:
ГАРБАЖ ИН - гарбаж аут !

А для качественного аудио "тысяча рублей за метр" - это ни о чем, это меньше 20 баксов, это баджет голимый, это 1/50 стоимости качественного акустич. кабеля, увы и ах
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
увы и ах
да ну нах.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Alex Bolotnikov  пишет:
B&W Matrix 803 S2, luxman DAC da-06 и luxman amp m-600a. Предварительный усь пока еще в процессе выбора. Ну и источник - комп или медиаплеер dune hd base 3d Вы сильно не обижайтесь,здесь выскажутся резко но по делу,конечно вперед источник под замену,у многих почему то,как раз на него меньшее внимание,а все ведь с него начинается.
 
 
Цитата
Alex Bolotnikov  пишет:
B&W Matrix 803 S2, luxman DAC da-06 и luxman amp m-600a. Предварительный усь пока еще в процессе выбора. Ну и источник - комп или медиаплеер dune hd base 3d

Пред нужен хороший. У знакомого похожая система, но по моему совету и с моим участием - ДВА 600-х лаксмана (биамп), а пред - ЭТО БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНО Люксман С800. Лучший вариант не найти. И у меня, кстати, в одной из систем - такой же (мощники - 4 х 800). Если есть вопросы по предам - готов ответить в личку.

По проводам - поддерживаю применение исключительно XLR хорошего профуровня. Это качественно, предсказуемо и справедливо по цене.
Изменено: РОМАН_В - 20-06-2015 12:36:40
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Пред нужен хороший. У знакомого похожая система, но по моему совету и с моим участием - ДВА 600-х лаксмана (биамп), а пред - ЭТО БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНО  Если есть вопросы по предам - готов ответить в личку
Написал в личку
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
А для  качественного  аудио "тысяча рублей за метр" - это ни о чем, это меньше 20 баксов, это баджет голимый, это 1/50 стоимости качественного акустич. кабеля, увы и ах

Моё мнение - даже 20 долларов за кусок медного провода, это уже перебор. Тем более когда речь идет о бюджетной системе.
 
 
Цитата
VADIM ABR АБРАКОВ пишет:
Вы сильно не обижайтесь,здесь выскажутся резко но по делу,конечно вперед источник под замену,у многих почему то,как раз на него меньшее внимание,а все ведь с него начинается.

На правду глупо обижаться) Источником тоже буду озадачиваться в ближайшее время. Купить сразу все - и по деньгам получается накладно, да и не интересно)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)