Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вопрос по проводам

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Пред нужен хороший. У знакомого похожая система, но по моему совету и с моим участием - ДВА 600-х лаксмана (биамп), а пред - ЭТО БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНО Люксман С800. Лучший вариант не найти. И у меня, кстати, в одной из систем - такой же (мощники - 4 х 800). Если есть вопросы по предам - готов ответить в личку.

По проводам - поддерживаю применение исключительно XLR хорошего профуровня. Это качественно, предсказуемо и справедливо по цене.

С800 очень уж стоит негуманно для меня - хотел бы тысячи в 3 евро уложиться. Так что пока рассматриваю С600.
 
 
За эти деньги правильный 600-й не возьмете. Говорю как Люксоман, известный не только у нас, но и в Штатах и Японии (фото/видео моих систем используются ими). Я в курсе всех цен. За "три" это копаный стовольтовый б/у рефербишный по корпусу и упаковке. Одно время на рынке "седьмые" рефербишные преды Маранц были по $500, новый в 10 раз дороже... Минимум... Кстати, не понимаю ценник на японский товар в евро. Только доллары...

По конструктиву 600-й сильно слабее 800-го, особенно в части РГ. Вы не торопитесь, вариант точно будет, 800-й это НЕ СИЛЬНО измененный 1000-й. Там самая существенная разница в том, что "начинка" отзеркалена (для прикола, что ли??) и чуть-чуть проще (одной модели, но разных версий) РГ, но обладая  и 800-м и1000-м скажу, что оба преда хороши. У меня от всего бешеного количества мощников кажется два или три 800 преда запечатанных есть. Прямо с завода!
Изменено: РОМАН_В - 20-06-2015 14:25:30
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
За эти деньги правильный 600-й не возьмете. Говорю как Люксоман, известный не только у нас, но и в Штатах и Японии (фото/видео моих систем используются ими). Я в курсе всех цен. За "три" это копаный стовольтовый б/у рефербишный по корпусу и упаковке. Одно время на рынке "седьмые" рефербишные преды Маранц были по $500, новый в 10 раз дороже... Минимум... Кстати, не понимаю ценник на японский товар в евро. Только доллары...

Ну на японских аукционах их сейчас есть в продаже штуки три, как раз в районе тех же 3000 долларов.
 
 
Сто вольтовые. Хотя переключить можно. Я этому пути в свое время выписал отказ...
 
 
Однако мы отошли от темы)
 
 
Цитата
Alex Bolotnikov  пишет:
Моё мнение - даже 20 долларов за кусок медного провода, это уже перебор. Тем более когда речь идет о бюджетной системе.
Luxman M600 это далеко не бюджет)))
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Сто вольтовые. Хотя переключить можно. Я этому пути в свое время выписал отказ..
Странно Роман,чем не устраивает 100 вольтовик пред и источник к примеру?
У меня к примеру через регенератор-понижайку PS-аудио и пред и все источники запитаны,как мне кажется звучат даже лучше чем при переводе в 220 вольт:)
Изменено: игорь бондарь - 20-06-2015 18:31:46
 
 
100 Вольт - каша из топора. Куча гимора и совершенно виртуальная экономия, а по результату - очевиднийший проигрыш... Убедился на практике - аппарат только из запечатанной коробки, только. Это если говорить про уровень системы, в ценах, условно, с М600 и выше. Техника редкая, сложная. Не бюджетная. Экономия точно боком выйдет...
 
 
Цитата
Alex Bolotnikov  пишет:
Однако мы отошли от темы)

Немного.
Моё мнение - сначала собрать систему, провода использовать или комплектные, или доступный профсегмент.
"Устаканив" систему и её расстановку мало-по-малу смотреть на провода исходя из соотношения цен - 10% максимум цены сетапа на все провода.

Да, по составу компонентов - второй 600-й мощник и 800-й пред по моему маст хэв. Будет - СУПЕР. Если не страшиться горизонтального биампинга - второй мощник 800-й на низы-середину. Это будет СУПЕРСУПЕР. Причём по усилителям совершенно коллекционный вариант, который лет через 5 будет продаваться дороже цены покупки. Режим усиления А - такого уже Лаксман не делает. Апгрейдисты за это время часть аппаратов доломают, изговнякают (что, в общем, на руку), а аппараты в идеальном не тронутом состоянии очевидно будут цениться среди цифровой "пурги".

Кстати говоря! Первая партия предов 700/900 отозвана обратно, т.к. имеет внутреннюю ошибку (неверная коммутация блока тембров / баланса). Вот так-то. Лучше юбилейной серии  (600/800/1000) ничего нет. Только серии уже нет "из новья".
Изменено: РОМАН_В - 20-06-2015 21:59:51
 
 
Так, вроде, если верить сайту люксмана, то других серий у них сейчас и нет - только 600/800/1000...

Про второй моноблок думал, но нужен ли он в комнате в 20 кв.м.?
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Цитата
Alex Bolotnikov  пишет:

Про второй моноблок думал, но нужен ли он в комнате в 20 кв.м.?
хорошая вещь ни когда не лишняя    

Ну да... Опять же, комнату зимой неплохо обогревать будет)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)