Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

акустический кабель к двойке Primare 22 и Dynaudio Exite X16

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вопрос второй:почему проводники не должны быть параллельными?
У нас в институте был анекдот из жизни, когда одна студентка призналась преподавателю, что так и не понимает как в прямых проводниках (показывая двумя пальцами две параллельные линии) может разместиться синусообразный ток (показывает волну этими же двумя пальцами) :laughter:
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Сергей Савельев пишет: у серебра проводимость лучше
Чего мелочиться, давайте сразу из золота сделаем, выводы микросхем же делают  
Только из "мутного" (c заваленными ВЧ) никакое золото уже ничего никогда не вытянет. Оно защищает только от вновь приобретенной мутоты
Вроде как речь только о серебре шла,золото точно не вытянет из мутного.Выводы микросхем как и разъемы позолачивают только что бы они не окислялись.
Доктор Ван Ден Хулл рекомендовал все парные проводники,длиннее 5см,сплетать между собой.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Далее,строго по теме и без флуда. :read:
P.S.Для тех,кто захочет обсуждать - пожалуйста. :)
Для тех,кто будет утверждать(или рекламировать) и предлагать "панацею" - с обоснованием,пожалуйста. :read:
 
 
Вот еще претендент Аudioquest flx 14/4. И подешевле Canare 4S11 GRY. А так же остается QED Ruby пока.  Вот чем больше читаю тем больше берут сомнения, а достаточно ли уровня этих кабелей для моих компонентов? Или все же не экономить и купить что нибудь повыше уровнем? Cardas? Ecosse? Siltech? Kimber? Очень часто хвалят кабели этих производителей.
 
 
Цитата
Вячеслав  пишет:
Вот чем больше читаю тем больше берут сомнения, а достаточно ли уровня этих кабелей для моих компонентов? Или все же не экономить и купить что нибудь повыше уровнем? Cardas? Ecosse? Siltech? Kimber? Очень часто хвалят кабели этих производителей.
Для этого надобно попробовать и начинать с обычных "параллельных" ;)  с сечением от 2,5 мм\2.
Под обычным следует понимать медный многожильный,желательно с высокой чистотой меди.
P.S.Подбирать по цене в процентах от компонентов можно,но не всегда оправдано по результату при прослушивании. ;)
 
 
Цитата
Вячеслав  пишет:
Вот еще претендент Аudioquest flx 14/4. И подешевле Canare 4S11 GRY. А так же остается QED Ruby пока.  Вот чем больше читаю тем больше берут сомнения, а достаточно ли уровня этих кабелей для моих компонентов? Или все же не экономить и купить что нибудь повыше уровнем? Cardas? Ecosse? Siltech? Kimber? Очень часто хвалят кабели этих производителей.
Купите лучше что-нибудь от NORDOST-например Блю Хэвен-это вообщем то классическое сочетание с вашим Праймарем.
 
 
Тоже остановился на Нордостах. Вполне.
 
 
Нордост не рассматривал т.к. нужна нестандартная длинна 4.5-5 метров в каждую сторону. Заводской разделки такие не встречал.На развес не попадались, да и не хочется самопал за такие деньги покупать.
 
 
Вы сначала определитесь чего вам в звуке не хватает например посебренка может добавить ВЧ довольно ощутимо.
 
 
Да дело в том что пока у меня стоит Белсис (театр теней) медная витая пара 2мм, просто остался от автозвука. Вот и подключил на первое время. Но чувствую что он не раскрывает систему, поэтому и решил поискать недорогой, но качественный кабель. От звука хочется получить большего разрешения, детальности, масштаба.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)