Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

кабель VOVOX ,межкомпонентный и акустический

 
 
Crystal Cable тоже, очень неплохой кабель, если бы не ценник, то рекомендовал бы однозначно.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Crystal Cable тоже, очень неплохой кабель
А вот была выпущена однажды такая приблуда - Crystal Bridje -, для параллельного подключения с уже имеющимся межблоком. Для улучшения звука  :) Может, слышал кто ?
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
Кабели DNM Reson - тоже моножила. Стоят в легендарных усилителях СRIMSON.  

Круто, конечно, сказано...моножила.
У нас этот кабель называется "лапшой". Обычная телефонная лапша.
У немцев такая выпускалась со стародавних времён. С цветной маркировкой.
Потом, кто-то очень хитрый, начал из неё межблоки лабать.

Не думаю, что создатели Кримсонов уделяли пристальное внимание "звучанию" кабелей.
Просто моножила удобна для монтажа их гаражных усилителей.
С комплектухой они вообще не сильно заморачивались. Это не швейцарский хайенд, а хендмейд.
Но коллекционерами востребованы.
Английские "гаражники" интересней были.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
Проeкт финансировался на протяжении 32 лет студией DECCA UK.
Общее финансирование затянуло более 1 миллиона фунта стерлингов

Ключевая фраза  :)
Да я тоже про Декку и Кримсон начитался.
Ничего особенного по звуку у этой легенды не обнаружил. Для тех лет может и прикольно было.
У них что не девайс, то легенда. Что Рожерс, что Маршал, что Редфорд.
Ion до сих пор клубы поклонников имеет.
А "гаражниками" я их условно называю за идентичность с гаражными изделиями. Ничего плохого в этом нет.
Те же Фиделити вначале тоже такими были. Комплектуха, такое впечатление от модели к модели, что урвали, то и поставили. Видно, что экспериментировали... на потребителях.
В руки без слёз не взять. Но есть очень поющие изделия.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
CREDO - прямая наследница STUDER ( The company was originally founded in Zürich in 1948 by Willi Studer ), после поглощения в 1994 STUDER компанией Harman International Industries , практически все инженеры ушли и организовали новую компанию CREDO.

Есть такое надлюдение по поводу дрейфующих инженеров.
Очень часто, уходящие или переходящие разработчики ведущих фирм, начинают выпускать изделия
сильно отличающиеся от аппаратов, к которым они были ранее причастны.
Кто раскрывает свой потенциал,а кто и "ни кто" становится после нескольких моделей.
Потому и есть ведущие инженеры, конструкторы, которые гнут свою линию, идею, стиль, вкус.
Их фамилии увековечены в некоторых торговых марках.
А есть просто технари, которые реализовывали требования и идею основателя.
Сколько примеров, когда после ухода хозяина фирма теряла свою линию, стиль, концепцию.

Поэтому, со временем, я стал осторожно относиться к выходцам и перебезчикам из известных контор.
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)