Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Проблема с совместимостью Supra ZAC

 
 
Доброго времени суток!
Вопрос на понимание процесса коммутации.
Приобрел по объявлению кабель Supra ZAC. У продавца подключили MD-деку к ресиверу, послушали - все работает.
Принес домой, подключил CD-проигрыватель к ЦАП - ЦАП не  видит проигрыватель.
Воткнул Oehlbach XXL SERIES 80 - все работает. Заменил на жиденький кабель из комплекта ЦАП - работает.
Воткнул снова Supra ZAC - тишина. ЦАП не видит проигрыватель ни в режиме остановки, ни в режиме воспроизведения.
Вынул Supra ZAC из ЦАПа - "красный глаз" горит.
Поехал возвращать продавцу. Подключили уже DVD-проигрыватель к ресиверу - работает.

Что с чем не согласовалось у меня и в чем причина проблемы (ЦАП, проигрыватель, кабель)?
 
 
Цитата
Максим Кузьмин написал:
Что с чем не согласовалось у меня и в чем причина проблемы (ЦАП, проигрыватель, кабель)?
Кабель Toslink критичен к коммутационным разъёмам - должно быть: "тютелька в тютельку". ;)
Вставлять аккуратно и до конца,если не доходит до конца - будет то,что вы описали.
 
 
Вставлял раза три до щелчка. Дальше только аппаратуру курочить.
Обратил внимание, что из трех "подопытных", Supra ZAC тяжелее всего входил и выходил из разъема.
 
 
Мне трудно судить, про разницу в кабелях этого типа,но разницу в звучании не ощущал.
P.S.Желание найти уникальное - понятно,но разумная достаточность прежде всего.
 
 
Оптика хороша, когда тебе нужно гальванически развязать два устройства, в остальных случаях она в проигрыше относительно коаксиала.
 
 
Вопрос не о том, что лучше, оптика или коаксиал.
Что произошло в данном, конкретном случае? Разъем Supra оказался короче, чем положено. Верится с трудом.
Из трех раз я три раза не вставил Supra до конца? Тоже маловероятно, так как мне в первую очередь пришла эта мысля в голову и я визуально осмотрел соединение и попробовал "дослать" кабель в разъемы.
 
 
Цитата
Максим Кузьмин написал:
Из трех раз я три раза не вставил Supra до конца? Тоже маловероятно, так как мне в первую очередь пришла эта мысля в голову и я визуально осмотрел соединение и попробовал "дослать" кабель в разъемы.
Там "ключ" присутствует - промахнуться случайно не могли?
 
 
Разъем пирамидальной формы. Заглушку можно любой стороной вставить, а кабель только плоской стороной к плоской стороне разъема

 
 
Чёта нету ответов от гуру.
Оптика. Закон ома не помогает?
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Чёта нету ответов от гуру.
Оптика. Закон ома не помогает?
Если можете помочь в решении конкретного практического вопроса - помогите. :read:
"Гадание на кофейной гуще" в таких практических вопросах - к шаманам,а не к "гуру".
P.S.В "оптике" есть свой "закон Ома" и выполняется он при определённых условиях. ;)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)