Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Акустический кабель

 
 
На прослушивании связки усилитель-акустика и то и другое полное гуано. Акустика не умеет нормально воспроизводить бас (это не смотря на лопух в 40см), а при прибавке громкости начинает орать, тихо и разборчиво играть она не умеет в принципе. Усилитель ничего выдающегося из себя не представляет, дешевые комплектующие в красивой упаковке, блок питания только очень понравился, кенотроны там только для красоты на них приходит уже ВЫПРЯМЛЕННОЕ напряжение.
Винил же считаю понтами, пластов нормальных выпусков в хорошем состоянии практически нет, а новодел штампуют с цифры. Если у Вас винил играет лучше СД, значит у Вас плохой СД тракт.
 
 
Вот как бывает,однако. :cry:
Про восприятие ни слова - чисто технический вывод. ;)
Цитата
Сергей Качалов написал:
Если у Вас винил играет лучше СД, значит у Вас плохой СД тракт.
Тракт - один,а "играет" - не кошерная оценка.
P.S.Не,такой вывод не пойдёт. :)
 
 
Сергей Качалов,каждый слышит своё.Дома прослушивал верхние модели транспортов и цапов.
Мог сравнить с очень приличным винилом.Да плюс ещё и файлы,как купленные,так и халявные.
Во всех случаях,проблемма самого контента,есть качественный,есть не очень.
Могу сказать,что очень приличное звучание,за не очень большие деньги,можно получить с винила.
Но нужно опыт,понимание и умение,что довольно редко встречается в массе.
Очень не плохо,легально приобретённые файлы,отпадает дорогой транспорт.
СД тракт удобен для массовости,понимания и опыта практически не надо.
Если сравнивать конкретно контент,ну вот к примеру FinalCat Флойдов или Wish You,
сд заметно проигрывают по динамике,тембральному богатству и общей информации.
Причём сд были давно отобранны,как лучшие из возможных.А Wish You винил,купил совсем не давно,новый современный в Будапеште.
Прошлым летом,с Кипра привёз TheEndless River,на "толстом" виниле,всего то 20 евро.По сравнению с сд,тембр значительно богаче.
Тут приятель заходил,послушать Гребенщикова,Соль.Так на виниле он узнал его натуральный голос,так как видел живьём.На сд этого тембра нет,удавленно всё.
 
 
Просьба ко всем - вернуться к теме ветки,пожалуйста.
P.S.Сергей Галкин давно не был на hi-fi.ru  и многое подзабыл,в смысле правил. ;)
 
 
Цитата
Сергей Маренков написал:
Цитата
ПАВЛУ - ХА   написал:
Какова ваша система?
Пожалуйста:

Проигрыватель винила Micro Seiki BL-91
Проигрыватель SAСD SONY XA5400ES
Фонокорректор Sanderz топовый с трансформаторным выходом на EF86 и EL84
Усилитель Cary SLI-80
Акустика Klipsch CORNWALL III
Вы пишите, что добились звука подбором компонентов, вы долго подбирали ваш сд-проигрываетль Sony, с чем сравнивали? И какой акустический кабель
Изменено: ПАВЛУ - ХА - 07-01-2016 17:40:23
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА написал:
Вы пишите, что добились звука подбором компонентов, вы долго подбирали ваш сд-проигрываетль Sony, с чем сравнивали? И какой акустический кабель
До SONY XA5400ES, был Marantz sa-15. Сони - это отголосок увлечения многоканальным звуком. Маранц был лучше.
Но CD для меня сейчас неакуально, на его долю приходится 5% прослушивания музыки. Остальное винил.
Для Качалова, по техническим параметрам CD у меня в системе играет лучше (в некоторых местах), чем винил. Но винил играет несравненно ДУШЕВНЕЕ и ПРИЯТНЕЕ! Вот и пойми, плохой у меня тракт или хороший.
По поводу вашей оценки моего тракта, она поверхностна  в силу малого знакомства с компонентами. Вы их просто готовить не умеете.
П.С.
Кабель акустический в системе Monster cable MI.2S
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Я ваш тракт никак не оценивал, лишь спросил что у вас за система.
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
Сергей Маренков написал:
По поводу вашей оценки моего тракта, она поверхностна  
Цитата
ПАВЛУ - ХА написал:
Я ваш тракт никак не оценивал, лишь спросил что у вас за система.
Это к Качалову относится
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Сергей Маренков написал:
Цитата
ПАВЛУ - ХА   написал:
Какова ваша система?
Пожалуйста:

Проигрыватель винила Micro Seiki BL-91
Проигрыватель SAСD SONY XA5400ES
Фонокорректор Sanderz топовый с трансформаторным выходом на EF86 и EL84
Усилитель Cary SLI-80
Акустика Klipsch CORNWALL III
С таким проигрывателем сравнивать винил?
Вы сопоставьте их по цене - кто во сколько раз дороже?
Для того чтобы иметь более менее справедливое сравнение нужен траспорт+дак, по стоимости не меньший чем ваш проигрыватель винила + фонокорректор
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА написал:
Вы сопоставьте их по цене - кто во сколько раз дороже?
Для того чтобы иметь более менее справедливое сравнение нужен траспорт+дак, по стоимости не меньший чем ваш проигрыватель винила + фонокорректор
Цена имеет косвенное значение и такое сравнение не правомерно.
P.S.Примеров достаточно,особенно в настоящее время.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)