Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.

Акустический кабель

 
 
Цитата
Дмитрий Бажин написал:
Уважаемые меломаны! Хочу приобрести такой акустический кабель  Monster Cable Powerline 3 Plus

Имею пару пред и усил Onkyo P-3390  и M-5590  Акустика Warfedale E-90 винтажная

Как думаете кабель этот потянет? Сейчас считай что ничего не стоит...просто провод акустический De Link
Дмитрий,

Порылся в зарубежных форумах и нашел следующее (в основном за 2002 - 2004 г.г. в отношении Powerline 2):

http://db.audioasylum.com/mhtml/m.html?forum=cables&n=97627&highlight=Monster+Powerline&r=&search_u­rl=%2Fcgi%2Fsearch.mpl%3Fforum%3DALL%26searchtext%3Drevox%2Findex.php

posted by Jon L on September 11, 2004 at 02:06:43:

Any cable would sound good after the Monster PowerLine 2's.It
would be great if you can compare them to a equal grade cable.

Перевод: После Monster PowerLine 2 любой кабель будет звучать хорошо. Хорошо, если Вы сможете его сравнить с кабелем того же класса.

http://db.audioasylum.com/mhtml/m.html?forum=cables&n=97622&highlight=Monster+Powerline&r=&search_u­r...
l

...Somebody long ago suckered me into buying Powerline 2, saying they make
great bass cables. Well, not only are they the most veiled speaker cables I
have ever heard, ... they have really poor bass definition as well.

Вольный перевод: Когда-то давно один человек уговорил меня купить Powerline 2, сказав, что это хороший кабель для баса. Ну так вот: это не только самые "мутные" колоночные кабели, которые я когда-либо слышал, ... но они также дают и плохой бас...

....

Ясное дело, что любое мнение субъективно, но подобных отзывов можно найти еще с десяток...


Теперь понятно и почему акустическая фирма, о которой я упоминал, предлагала эти кабели: у этих колонок регулируемые задние пищалки, которые порой звучали резко, возможно, эти кабели их как-то уравновешивали...

Еще один пользователь отмечает, что эти кабели хорошо звучали с винтажным усилителем Ямаха CA1010, но с более поздними аппаратами - отвратительно...
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Цитата
Андрей Любитель   написал:
Просто есть корявые системы для звукоизвлечения, которые от любого "чиха" зависимы.
Скорее наоборот, есть задушенные системы в которых слышно только основную тему произведения и вот на них-то как раз влияния проводов не заметно.

Такие системы у Леонова, Маренкова, Васи, тонны и у Вас, похоже, тоже.
Интересно, в каком месте моя система задушена?
Источник[TABLE][TR][TD]Micro Seiki[/TD][TD]BL-91[/TD][/TR][/TABLE]Картридж[TABLE][TR][TD]Shure [/TD][TD]V-15 Type IIIФонокорректор[/TD][/TR][/TABLE][TABLE][TR][TD]Sanderz (Russia)[/TD][TD]топовый с трансформаторным выходом

[/TD][/TR][/TABLE]
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Блин, что за фуета?
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Сергей Маренков написал:
Интересно, в каком месте моя система задушена?
Это очередные (новогодние) фантазии от "златоухих"... :D
 
 
Зачем сразу медикаменты, они дороги нынче, лучше народными средствами - отвары, травы, настои.
Изменено: ПАВЛУ - ХА - 04-01-2016 05:08:32
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА написал:
Abbey Road?
Ну как новодел, лет десять существуют .... Очень хорошие аглицкие провода. Дороговатые после финансовой революции немного :)
 
 
Цитата
alien написал:
Цитата
ПАВЛУ - ХА   написал:
Abbey Road?
Ну как новодел, лет десять существуют .... Очень хорошие аглицкие провода. Дороговатые после финансовой революции немного
Лучше каких они себя показали, на ваши уши?
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Эксперименты с кабелями всегда интересны, их намного проще взять, положить в пакет и поехать к друзьям, посравнивать на их системах и на своей можно их кабеля слушать. Тягать усилители и акустику намного тяжелее и затратнее по времени. Наверное поэтому у меня кабели стОят намного больше, чем 10% стоимости сетапа.
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Экскрименты, они...   мммм, конечно опасны, но звучит неповторимо
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА написал:
Экскрименты, они...   мммм
Напоминают вот это: https://www.youtube.com/watch?v=u4VTx3D77rg

Там и песенка соответствующая: https://youtu.be/ocMuq7LHqJs?t=4
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)