Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

интересует ТОПОВЫЙ XLR МЕЖБЛОЧНИК.

 
 
Не могу поддержать данное мнение на основании личной практики. Даже псевдобалансные аппараты при коммутации XLR звучат интереснее, не говоря о том, когда часть аппаратуры в системе - балансная. Другой дело, что я совершенно не сторонник покупки дорогущих кабелей. Хотя! Топовый Эзотерик - это чуть выше среднего Акротек.

Да и поэкспериментировать - хотя бы из любопытства - разве не интересно (без фин.затрат, конечно)? Есть у меня подозрение, что на XLR более дешёвый и простой кабель будет лучше по итогу, чем дорогой и навороченный (якобы) на RCA.

Опять же говорю за себя - я с известного момента RCA за соединение всерьёз (кроме как для вертушки) не воспринимаю.
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi написал:
Цитата
РОМАН_В   написал:
Купите DH Labs Air Matrix
я уверен,что мой переиграет их пятикратно,если не десятикратно!
Как оценить данный коэффициент? Серьёзно!  
 
 
Вам стоит поменять усилитель с таким то CDP )))
 
 
Цитата
игорь бондарь написал:
Вам стоит поменять усилитель с таким то CDP )))
принимаю любые виды платежей :confuse:
 
 
Мне пока рано переходить на Акк)))
 
 
Всё как всегда. Не сочтите за хохму - но факт. Провода можно сравнить, разве что, с галстуками. Одно время гоняешься за ними, подбираешь, накупаешь... Проходит время - и оседают они на даче и используются для подвязки кустов малины и ветвей яблонь/груш. Очень, кстати, удобно...
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
Не могу поддержать данное мнение на основании личной практики. Даже псевдобалансные аппараты при коммутации XLR звучат интереснее, не говоря о том, когда часть аппаратуры в системе - балансная. Другой дело, что я совершенно не сторонник покупки дорогущих кабелей. Хотя! Топовый Эзотерик - это чуть выше среднего Акротек.

Да и поэкспериментировать - хотя бы из любопытства - разве не интересно (без фин.затрат, конечно)? Есть у меня подозрение, что на XLR более дешёвый и простой кабель будет лучше по итогу, чем дорогой и навороченный (якобы) на RCA.

Опять же говорю за себя - я с известного момента RCA за соединение всерьёз (кроме как для вертушки) не воспринимаю.
Это весьма странно, т.к. по определению балансное (парафазное) соединение XLR вносит в 1,4 раза больше шума и искажений, чем однофазное (RCA). Поэтому его используют только при сильных внешних (сетевых) помехах и большой длине кабелей (более 3 метров) и/или для подключения микрофонов. Во всех других случаях в балансных соединениях нет никакого физического смысла.
 
 
Цитата
Вася Вологодский написал:
определению балансное (парафазное) соединение XLR вносит в 1,4 раза больше шума и искажений, чем однофазное (RCA).
Откуда этот БРЕД?
 
 
Почитать можно здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Балансное_подключение#.D0.A1.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8...
Цитата
Вася Вологодский написал:
Это весьма странно, т.к. по определению балансное (парафазное) соединение XLR вносит в 1,4 раза больше шума и искажений, чем однофазное (RCA).
Не факт,всё зависит от реализации приёмной и передающей стороны.
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi написал:
ACCUPHASE E-260

Прикрепленные файлы
  e_260_balanced_amp.jpg (226.46 КБ)
На фото стандартный приемник балансного сигнала, реализованный с помощью одного ОУ. Конечно, реализация с ОУ и двумя буферами правильнее, но если источник заранее с известными параметрами, то и так работает. На самом деле, гораздо важнее реализация балансного передатчика, которая не должна сопротивляться синфазной помехе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)