Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Помогите с выбором аккустического кабеля

 
 
Всем привет! Имеется аппаратура усилитель Denon PMA-1500AE, ЦАП Denon DA-300USB, Колонки - Canton Ergo SC-L, Межблочник QED Reference Audio 1, и обычный аккустический кабель Yota 4.00mm 2 x 3.5 метра, этот кабель на мой взгляд и является слабым звеном в моей системе и именно его хотелось бы сменить, поэтому обращаюсь к вам - люди понимающие в этом вопросе лучше меня. У меня много вопросов и еще не сформировалось то, как поступить)
1. Колонки и усилитель поддерживают Bi-Wiring подключение, У меня вопрос -  там в усилителе просто перемычка внутри или чтото особенное?
2. Есть ли смысли подключать Bi-Wiring?
3. Какие кабели/кабель выбрать?
4. Можно ли использую Bi-Wiring на низы подключить толстый медный, а на середину и верха менее толстый, посеребренный?
5. Если я поставлю вместо своего 4.00mm например 3.25mm  или 2.5mm потеряю ли я басы?

В кратце, звук меня устраивает, но хотелось бы улучшить середину и верха, при этом не потерять низы. Бюджет 200Eur.  

Огромное спасибо, всем кто поможет! :)
 
 
Если устраивает то ни чего делать не нужно . А что является источником в вашей системе так и не понятно ...Как вы слушаете с темброблоком или в директе ?
 
 
Есть мнение, что (многие пришли к этому выводу, и даже где-то писали) би-виринг хорош в теории и только, а на практике в большинстве случаев лучше играет хороший сингл. В качестве такового я тут уже не раз советовал Supra Ply 3.4, могу и тут посоветовать, повторение - мать заикания :). Просто если не произойдет какого-то специфического отторжения в конкретной системе, это очень, очень музыкальное изделие за небольшие деньги. А вообще как подбирать провода - подбором ......... :)  
 
 
Цитата
Andy555 написал:
1. Колонки и усилитель поддерживают Bi-Wiring подключение, У меня вопрос -  там в усилителе просто перемычка внутри или чтото особенное?
2. Есть ли смысли подключать Bi-Wiring?
3. Какие кабели/кабель выбрать?
4. Можно ли использую Bi-Wiring на низы подключить толстый медный, а на середину и верха менее толстый, посеребренный?
5. Если я поставлю вместо своего 4.00mm например 3.25mm  или 2.5mm потеряю ли я басы?
1. Ничего особенного, просто дополнительная пара выходов параллельно основным.
2. Иногда есть.
3. Лучше специализированные под 4 жилы.
4. Можно. Но лучше так не делать.
5. Теоретически потеряете, практически нет.
 
 
Цитата
sxt2505 написал:
Если устраивает то ни чего делать не нужно . А что является источником в вашей системе так и не понятно ...Как вы слушаете с темброблоком или в директе ?
Слушаю, в данный момент, интернет радио на телевизоре, который в свою очередь подключен через оптику к ЦАПу, качество многих треков лучше, лучше большенства 320kbps, ну а так на компе - Flac и другие форматы, через Foobar2000/Asio. Кнопка Директ выключена  
 
 
Цитата
Andy555 написал:
Слушаю, в данный момент, интернет радио на телевизоре, который в свою очередь подключен через оптику к ЦАПу, качество многих треков лучше, лучше большенства 320kbps,
:laughter: Аффтор, пиши ище!
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Цитата
Andy555   написал:
Слушаю, в данный момент, интернет радио на телевизоре, который в свою очередь подключен через оптику к ЦАПу, качество многих треков лучше, лучше большенства 320kbps,
 Аффтор, пиши ище!
Да, да, да... Когда это писал, уже представлял как кто-то будет смеяться и троллить) На самом деле я еще на телевизоре смотрю YouTube, кстати, тоже неплохо звучит) Касаемо интернет радио, есть много станций с очень, очень хорошим качеством, такие как Audiophile Radio и много других станций. Слушал много Flac  формата,  который наверно из тех же MP3 и конвертировали, звучание бывает хуже плохого MP3.  
 
 
Цитата
alien написал:
Есть мнение, что (многие пришли к этому выводу, и даже где-то писали) би-виринг хорош в теории и только, а на практике в большинстве случаев лучше играет хороший сингл. В качестве такового я тут уже не раз советовал Supra Ply 3.4, могу и тут посоветовать, повторение - мать заикания . Просто если не произойдет какого-то специфического отторжения в конкретной системе, это очень, очень музыкальное изделие за небольшие деньги. А вообще как подбирать провода - подбором .........
Спасибо! Очень дельный и простой совет. Теперь этот провод в списке.  
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Цитата
Andy555   написал:
1. Колонки и усилитель поддерживают Bi-Wiring подключение, У меня вопрос -  там в усилителе просто перемычка внутри или чтото особенное?
2. Есть ли смысли подключать Bi-Wiring?
3. Какие кабели/кабель выбрать?
4. Можно ли использую Bi-Wiring на низы подключить толстый медный, а на середину и верха менее толстый, посеребренный?
5. Если я поставлю вместо своего 4.00mm например 3.25mm  или 2.5mm потеряю ли я басы?
1. Ничего особенного, просто дополнительная пара выходов параллельно основным.
2. Иногда есть.
3. Лучше специализированные под 4 жилы.
4. Можно. Но лучше так не делать.
5. Теоретически потеряете, практически нет.
Спасибо! Четко! Ясно! Понятно! :)
 
 
межблочник qed, так и акустический их же поставьте -беспроигрышный вариант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)