Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

YAMAHA A S 3000 выбор межблока XLR, подбор балансного межблока для YAMAHA A S 3000

 
 
Всех приветствую , недавно взял комплект 3000 ямы и встал вопрос замены балансного кабеля ATLAS navigator на что то более продвинутое . Перед 3000 серий была 2000 и с ней работали бивни 703 сейчас 804 s , смотрю в сторону ATLAS MAVROS , FURUTECH REF , ACROLINC 2080 evo3. Может кто то сталкивался с этой связкой и что то посоветует ,заранее благодарю.
Изменено: voldemar - 27-12-2015 18:57:20
 
 
Ясно не кто не сталкивался , будем думать !
 
 
Ясно, что никто не скажет КАК именно повлияет на звук замена кабеля в Вашей системе. А главный вопрос Нахрена? Просто хочется поменять шнурок на более дорогой? Так это я могу устроить.  :D
 
 
На мой взгляд это логично , только не просто поменять от балды а что бы был положительный результат. Я менял navigator XLR на TITAN RCA , и с TITANOM все звучало более интересно а он классом повыше. Поэтому и спросил на что обратить внимание из балансных проводов но выше классом  
 
 
Какой смысл спрашивать о нюансах, если, как выяснилось, на полном серьезе идет кровавая дискуссия между Темной и Светлой сторонами о существовании положительных свойств хороших кабелей вообще. Следующим постом запросто могут от стерео-видика с переходниками под xlr посоветовать. Ну а так - перебирать околотоповые кабели, как услышите свой - прекратить это делать. Я бы начал : Nordost Tyr 2, Abbey Road Reference, Supra Sword, Chord Indigo, Atlas Mavros. Очень желательно не при этом не попадать на подделки. Какой-нибудь да запоет.
 
 
Цитата
alien написал:
Какой смысл спрашивать о нюансах, если, как выяснилось, на полном серьезе идет кровавая дискуссия между сторонами о существовании положительных свойств хороших кабелей вообще
Вы обратили внимание?Ваше сообщение пропало по пути,оно не по теме было!А стихи про мальчика,у которого не удался твикинг,опубликовано.Конечно,восприятие у всех разное,и описывать слушающие одну и ту же композицию будут разными словами.Может возникнуть путаница и некорректные рекомендации.Как быть?Хочется использовать чей-то опыт,перебирать предтоповые кабели удовольствие не из дешевых.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Примажусь к теме... Парни, нужен цифровой коаксиал меж плеером и ЦАПом Parasound z dac  (RCA)
Музон - ну, просто ОЧЕНЬ тяжёлый. Сильно дорогой не хочу. Плавал.
Ориентируюсь на чистую медь. После замены межблока на чистое серебро добавление всякого рода
посеребрёнки приводит к кошмару на ВЧ.
Всех с наступающим !
Изменено: вадим тадыжеков - 28-12-2015 16:47:33
 
 
Цитата
вадим тадыжеков написал:
нужен цифровой коаксиал  (RCA)
Музон - ну, просто ОЧЕНЬ тяжёлый. Сильно дорогой не хочу. Плавал.
Всех с наступающим !
Тяжелее чем моя аватарка?На другом ресурсе,на подобные стили рекомендовали Purist Audio,на модели ниже среднего обращать внимания не стоит.Цифровой послушать у меня нет возможности,нет CD привода с цифровым XLR выходом.А межблоки убрали агрессивную резь по ушам,возросла разборчивость.Уверен есть вариант и лучше.
И Вам праздничного настроения!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
UP
Изменено: вадим тадыжеков - 28-12-2015 19:04:53
 
 
Цитата
вадим тадыжеков написал:
Шумилову не верить нет оснований, но и Пурист оказался не без греха ( курил ветку ).и да, про Пурист... жидкость и вправду у изготовителя дозаправляют каждые 300 часов ?
Вот и я покурил ветку и купил!Не то что бы не верить Шумилову,захотелось своими ушами услышать,насколько велико влияние.Я еще не заправлял,не знаю на сколько это важно!Мож у Вас есть поновее какая нибудь информация на счет рекомендаций проводов для тяжмета?
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)