Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вопрос про клемму "банан"

 
 
Цитата
Mafins  пишет:
В общем у меня вот такой. Сюда лопатка влезет?
Большая - влезет, маленькая - нет.
 
 
Avi Sync, я имею ввиду форму этой лопатки. Без изоляции вот такие например. Или имелась ввиду лопатка совсем другой формы?
 
 
Цитата
Mafins  пишет:
Без изоляции вот такие например. Или имелась ввиду лопатка совсем другой формы?
Имелась в виду лопатка любой формы, которая по диаметру налезет на данный терминал. Изоляция - кроме эстетики никакой функции не несет. Я потерял нить разговора. В чем вопрос? Бананы или лопатки - по желанию. Желательно пропаять, чтобы все жилы были в контакте.
 
 
Такая должна влезть,если если диаметр оси позволит,конечно.
 
 
Цитата
Mafins  пишет:
Avi Sync , я имею ввиду форму этой лопатки. Без изоляции вот такие например. Или имелась ввиду лопатка совсем другой формы?

Это маленькая лопатка, под ВИНТ - когда клеммы акустики или усилителя выполнены в проф-стиле (на Маках такое есть, например), так называемые Heavy Duty Barrier Strip.

По опыту скажу, что сейчас много НЕ УДОБНЫХ лопаток - со слишком короткой "шеей", когда часть под ввод кабеля мешает посадить её полностью на клемму.

Таковы, например, лопатки dhlabs - не удобные. А вот КИМБЕР - хороши.
Изменено: РОМАН_В - 20-03-2016 19:46:35
 
 
Владимир Леонов, я имел ввиду про форму, размер подобрать это не проблема.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Имелась в виду лопатка любой формы, которая по диаметру налезет на данный терминал. Изоляция - кроме эстетики никакой функции не несет. Я потерял нить разговора. В чем вопрос? Бананы или лопатки - по желанию. Желательно пропаять, чтобы все жилы были в контакте.

Вопрос почему в бананах провод прижимается винтом а не опрессовкой? Или по другому перефразирую вопрос: что лучше прижим винтом (как в банане) или опрессовка (как в вилке)? Пускай в обоих случаях там не идеальный контакт между жилами, но по крайней мере винт сильно портит жилы пока его будешь закручивать, а опрессовка мне кажется не не портит жилы.
Изменено: Mafins - 20-03-2016 19:54:08
 
 
Цитата
Mafins  пишет:
я имел ввиду про форму, размер подобрать это не проблема.
Вам уже Avi Sync пояснил что и как.
От себя добавлю,смысл: получить наибольшую площадь контакта(лопатка-клемма) и надёжное соединение лопатка-кабель.
P.S.Каким способом это будет достигнуто - не имеет значения. :)
 
 
Цитата
Mafins  пишет:
опрессовка мне кажется не не портит жилы.
Опрессовка имеет худший контакт,чем пайка.Винт - ещё более худший контакт.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
От себя добавлю,смысл: получить наибольшую площадь контакта(лопатка-клемма) и надёжное соединение лопатка-кабель.  

Что надежнее в плане соединения "наконечник-многожильный провод": винт или опрессовка?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)