Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Какой литцендрат взять ?, ЛЭШО

 
 
Доброго дня ! Есть возможность взять литцендрат лэшо в синей шелковой изоляции,производство СССР.Посоветуйте какой из представленных лучше для подключения колонок.И можно ли использовать его в качестве межблочника/ сетевого для усилителя ?

а) 250 жил по 0,07мм
в) 70 жил по 0,1мм
г) 84 жилы по 0,1мм
д) 120 жилы по 0,076 мм

Как это перевести в более привычное значение 2х1.5  2х2.5  и пр..Просто умножить жилы на их колличество ?
 
 
Цитата
serjant88  пишет:
литцендрат лэшо в синей шелковой изоляции,производство СССР
Есть представление что такое литцендрат и для чего он нужен?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
serjant88  пишет:

литцендрат лэшо в синей шелковой изоляции,производство СССР
Есть представление что такое литцендрат и для чего он нужен?

Поверхностное, изходя из информации в интернете по поводу его успешного применения для разводки аудиотехники и проблем с его "лужением". У меня сейчас акустика подключена самым дешевым акустическим кабелем, на поверку оказался не медным а омеднённым...
 
 
Цитата
serjant88  пишет:
Поверхностное, изходя из информации в интернете по поводу его успешного применения для разводки аудиотехники и проблем с его "лужением".  
Будьте любезны, ссылку на "его успешное применение для разводки аудиотехники"?
P.S.Совет:не читать "глупости в интернете",а получить достоверную информацию из более компетентных источников. ;)
 
 
Категорически не рекомендую применять литц в звуковой технике. Только если он достался нахаляву и заменяет еще худший провод.
 
 
Да собственно на вегалабе,форуме hi fedently украинском..Ни в этом суть.В целом у меня проблема в следующем.Приобрести дорогой провод не могу и нехочу.Сидеть на том проводе,который есть сейчас нельзя !Как альтернативу дорогим брендовым рассматривал моножилы из бескислородной меди КМВВ, ПРППМ, кабеля магистральной телефонной связи.Из всего этого достал только ПРППМ 0.9кв около 5 метров. Тут подвернулся литц ,в моем городе больше ничего не нашел.Всякие бытовые ВВГ и пр.. думаю смысла нет рассматривать...
 
 
Купите обычный  многожильный OFC кабель 2\2,5 сечением,"разделайте" концы под ваши разъёмы и не парьтесь.
Это выйдет 80-100 руб за метр.
 
 
Купите такой и не парьтесь:
http://www.muztorg.ru/cat/details/A000576/
 
 
Есть куча проводов для автоакустики.
 
 
Размотал кружок ПРППМ 2х0.9, который подарили в узле связи.Оказалось 13 метров,а на глаз казалось меньше....Попробую из него сделать для начала,если не услышу разницы,куплю что советовали выше...Кину на колонки,по три жилы на + и - .На межблок как посоветуете его,по одной жиле оставить на сигнал и общий ?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)