Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Как отличить акустический XLO оригинал от Китая? И как он в сравнении с другими кабелями

 
 
В любом обсуждении создаются несколько "лагерей"... и это обсуждение не является исключением...
Обычно тему качественных кабелей отвергают обладатели бестолковых систем или господа, которые вообще не хотят или не имеют возможности приобрести купить что-то толковое. Отвергают не зная/не имея/не слушая...

Про поддельные кабели можно писать очень много, но их всё равно будут покупать... потом эти олени будут засирать этого производителя, даже не понимая что пользуются не оригинальным продуктом, а дерьмом...

Я не могу ответить на все вопросы на странице форума (очень много нюансов по подделкам XLO), если у кого-то есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы по КОНКРЕТНОМУ кабелю, то пишите в личку и я помогу...
 
 
Другая крайность - бесконечный перебор и покупка шнурков, с затратами, превышающими стоимость остальной системы, недооценка возможностей дисконта на новую продукцию и потенциала вторичного рынка.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Другая крайность - бесконечный перебор и покупка шнурков, с затратами, превышающими стоимость остальной системы, недооценка возможностей дисконта на новую продукцию и потенциала вторичного рынка.

Всё так...
 
 
Мне думается (по крайней мере, это мой случай) с опытом приходит понимание места, роли, справедливой цены и реальной ликвидности обьектов нашего хобби - от носителей записей, до блоков, колонок, шнуров, концепции всей системы в целом. Новички рефлексируют, концертрируются на частностях, допуская лишние траты без получения результата, не видят системного подхода.
 
 
ХЛО по крайней мере "старый" один из немногих брендов, который лично мне весьма нравится. Но потом и их "понесло"...
 
 
Всё оценивается по-другому... не в отдельности, а именно системой...

Старые XLO имеют свои достоинства и недостатки... последние серии даже получше однозначно... я не имею ввиду те, которые сейчас изготавливаются в Канаде...

Материалы и завод-изготовитель тот же у всех трёх модификаций.
Конструктивно первые и вторые модели Референс проще.  В звучании они также чуть проще... очень эмоциональны, подчёркивают ритм... немного скрывая детали за бОльшими образами.
Из достоинств - цена/нет подделок первых модификаций... всё, пожалуй...

В любом случае, и первые и вторые и третие Референсы - достаточно породистые кабели, со своим характером. Как автомат Калашникова - дёшево и очень очень хорошо! Маст хэв, мля!

Сигнейчер и Аргентум отличаются от них очень заметно...
Изменено: Константин Мазунин - 03-04-2017 15:47:00
 
 
Старый XLO - как Technicolor; "цвета искуственно усилены". Кому-то нравится, кому-то нет.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Новички рефлексируют, концертрируются на частностях, допуская лишние траты без получения результата, не видят системного подхода.

Думаю, что это происходит по причине желания срочно купить что-то новое, блестящее и желательно подороже!
Не доверяя никому и даже себе, они ориентируются на ангажированную прессу и т.д.

Я сам неоднократно сталкивался с ситуацией в аудио-салонах, когда человеку предлагали абсолютно неприемлемые варианты... лишь бы впарить! При этом компоненты по-отдельности очень дорогие и очень недурственные, но они совершенно не созданы друг для друга и использование их вместе будет сплошным разочарованием.

С кабелями ваще всё тупо - типа чем дороже, тем лучше! Ага! Иди в кассу, плати и будет тебе счастье! А лишних вопросов не задавай - чо не видишь какая цена? Весчь!

Т.е. причин достаточно много... а, понимание придёт гораздо позже!

Поэтому я не советую бросаться с головой в неизвестный омут... лучше взять послушать у знакомых ну или купить качественный недорогой кабель... постараться понять свою систему и
влияние тех или иных изменений в ней...
 
 
Именно так!
 
 
Kimber PBJ - совершенно копеешная кишка-косичка и отбивает с лихвой каждую вложенную копейку! И ваще не дурственнен...
Если кто-то непоколебимо намерен купить кабель и не знает и не понимает какой, то этот стоит однозначно попробовать... желательно ваще закупить его б/у... не понравится - продаст без потерь... это не ипотечные Нордост, мля!

Старые XLO Reference тоже стопудовый беспроигрышный вариант - пробовать их стоит ОДНОЗНАЧНО, по цене достаточно скромные, продать всегда можно достаточно быстро... многие их вообще оставляют навсегда...
У меня один знакомый долго жил с акустическим XLO Ref.2, потом взял попробовать Argentum и оставил, а XLO был продан в течении недели за 47... все счастливы!

Конечно, более новые Reference 3, Signature 3, Argentum - это более дорогие кабели, поэтому к их приобретению стоит подходить более взвешено и с пониманием...
Однозначно могу рекомендовать рассмотреть некоторые дорогие Kimber, топовые Cardas... их качество и способности проверены... вопрос лишь в том как они встанут в систему и что нужно...
Да, согласен - не дёшево, но и эффект весьма серьёзный... да и, к тому же, есть значительно более дорогие продукты, которые не могут похвастаться таким "звучанием"...
Изменено: Константин Мазунин - 03-04-2017 18:44:57
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)