Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.

Сетевой фильтр, Выбор

 
 
Цитата
Евгений242  пишет:
Попросту трансформатор более-менее решает проблему качественного питания, и недорогоф фильтр с целью просто разветвить питание?
Ну да. Розеток просто не хватает. Да и чтобы реализовать его возможности полностью,  надобно его качественно заземлять. Иначе, в моём например случае, на нём висит некоторое статическое напряжение: когда тыльной стороной ладони к нему прикасаешься, то явно теребит током.;)
 
 
Разумеется заземлять аппарат на батарею отпления ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
 
 
Цитата
Евгений242  пишет:
Пожалуйста, вернитесь к теме...

Полагаю, что мы конкретно в теме...
Ну хорошо...
Что из себя представляют коробочки по 30-100 тыр? Блок розеток и набор из нескольких деталей... варисторы-херисторы или вообще всякое квантовое нордост-фуфло...

Полагаю, что без конкретного железа не обойтись если собирать по-настоящему качественный фильтр. Что-то типа Argentum Acoustics Power Grid X8... опять упираемся в конкретную сумму!
 
 
Я как-то читал обзор на свой Xindak. Не скажу , что он прямо супер, но и не фуфло. Свою задачу по фильтрованию , он выполняет на удовлетворительном уровне.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Я как-то читал обзор на свой Xindak.

Xindak XF-2000ES Этот?

Из ревью: Из токовой защиты - только плавкие предохранители. От кратковременных выбросов защищают варисторы, на работу в сети с длительным отклонением от допустимого аппарат не приспособлен: нет ни аварийной сигнализации, ни отключения. «Земли» розеток соединены между собой широкими (около 1 см) пластинами на винтах. Монтаж довольно аккуратный, хотя пайка не везде идеальна
Изменено: Константин Мазунин - 28-01-2017 23:35:45
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Xindak XF-2000ES Этот?
У меня 1000-ный.;)
 
 
:o
Изменено: Константин Мазунин - 28-01-2017 23:45:07
 
 
Цитата
Евгений242  пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:

Привет! Огласите железо. И зачем вам стаб?
Стаб по моему мнению с любой сетью нужен. Для старого японского вертака - априори, на 100В и именно Штиль. В целом хуже от него не стане. А вы считаете, не стоит на 220 ставить отдельно и достаточно фильтра?
Сделайте замеры в разное время суток и если отклонение от нормы составит не более 5-7% забейте на стаб, который ничего хорошего для звука не даст. Сделайте лучше выделенную линию качественным медным бытовым кабелем. Вертак ваш к сожалению не знаю, но если есть встроенный фонокорректор и вы его используете, лучше обратите внимание на качество понижающего трансформатора. Сетевой фильтр однозначно лучше, на котором обязательно должна быть розетка без фильтрации для усилителя. Дешёвые бытовые не годятся для аудио, уж лучше тогда просто качественный распределитель питания, который если бюджет ограничен, можно сделать самому. К сожалению хороших розеток доступных по цене в России практически нет. Хотя немецкие можно найти, которые вполне подойдут.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Цитата
Евгений242  пишет:

Цитата
Александр 67  пишет:



Привет! Огласите железо. И зачем вам стаб?
Стаб по моему мнению с любой сетью нужен. Для старого японского вертака - априори, на 100В и именно Штиль. В целом хуже от него не стане. А вы считаете, не стоит на 220 ставить отдельно и достаточно фильтра?
Сделайте замеры в разное время суток и если отклонение от нормы составит не более 5-7% забейте на стаб, который ничего хорошего для звука не даст. Сделайте лучше выделенную линию качественным медным бытовым кабелем. Вертак ваш к сожалению не знаю, но если есть встроенный фонокорректор и вы его используете, лучше обратите внимание на качество понижающего трансформатора. Сетевой фильтр однозначно лучше, на котором обязательно должна быть розетка без фильтрации для усилителя. Дешёвые бытовые не годятся для аудио, уж лучше тогда просто качественный распределитель питания, который если бюджет ограничен, можно сделать самому. К сожалению хороших розеток доступных по цене в России практически нет. Хотя немецкие можно найти, которые вполне подойдут.

По-сути выделенная линия и существует. Ну, не на отдельном автомате, к сожалению. На нём же и комп, например, висит, но кабель от коробки отдельный на розетку идёт, классической ВВГхой. Вертак старинный Виктор, на 100В, фонокорректор пока встроен в усилитель Константина Мусатова, потом, позже, вынесу отдельный. Без фильтрации для усилителя? Грубо говоря его можно напрямую в сеть включать и не париться? Про перепады да, померяю при случае, хотя, как мне кажется, здесь более-менее стабильно - миганий света я не замечал, хотя не знаю, как себя светодиодки ведут при перепадах, но когда накаливания висела - такого не было.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Разумеется заземлять аппарат на батарею отпления ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
Я бы не додумался))) У меня розетки с заземлением, ну, с натуральным, на щиток в подъезде.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)