Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.

Сетевой фильтр, Выбор

 
 
Цитата
Евгений242  пишет:
У меня розетки с заземлением, ну, с натуральным, на щиток в подъезде.

:)
 
 
Ну, сам и перекладывал всю электросеть)
 
 
Пользуюсь вот такой штукой - http://stereovideo.com.ua/Articles/158/Monster-Power-HTS2600DE%20.aspx лет десять. За это время аппарат раз пять аварийно отключал сеть. Почему - не знаю, не рассказывает. Розетки потребителей разбиты по группам - на мощные и не очень. Так же есть возможность запустить через него антенну, телефонную и интернет-линию для защиты от появления  220 вольт.
May The Great Schwartz Be With You !
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Сделайте замеры в разное время суток и если отклонение от нормы составит не более 5-7% забейте на стаб, который ничего хорошего для звука не даст.  

Это точно. Резкие перепады стаб не выравнивает, а плавные или незначительные вреда не приносят. Естественно, если сама сеть по напряжения в порядке.


Цитата
Евгений242  пишет:
Вертак старинный Виктор, на 100В,  

Воот. А питается через что?
Обычный силовой трансформатор на Ш-железе это уже готовый фильтр и выше 500Гц помеху фильтрует.
А торы так не могут. Всё говно из сети пропускают.

Замечено, что все эти фильтры подходят индивидуально и не гарантируют свою стопроцентную пригодность к разным сетям.
Например, один и тот же девайс делает лучше в многоэтажках, а в частном секторе могут заметно убить динамику усилителя.
А бывает наоборот.
Поэтому, ориентироваться на чужие отзывы можно, но с проверкой в своих условиях. И лучше в сравнении с другими. Всё это настолько хлопотно и непредсказуемо, что без явной необходимости лучше не начинать.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Евгений242  пишет:
Чуточку дороговато... Всё просто: если бы у меня были не слишком ограниченные ресурсы, я бы просто взял самое дорогое и не задумывался...

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРАВИЛЬНО! Дорогое - не значит лучшее! Задача - взять ЛУЧШЕЕ. Даже если бюджет не ограничен - самое дорогое не редко (а даже - всегда) оказывается кустарным говном.

Я бы советовал взять стабилизатор для медоборудования (то есть прибор высокой точности) ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства.

На стабилизатор, кстати, "забивать" не следует. То, что у пользователя, отрицающего необходимость стаба нет аппаратуры для мониторинга напряжения в сети (с достоточной точностью), это не значит, что оно такое идеальное или достаточное по качеству. Принять решение о целесообразности стаба можно только на основе непрерывного, в течение нескольких дней, а лучше недели, мониторинга параметров сети, но НИКАК не путем "точечных" замеров. Стабилизатор лично я применяю вольтдобавочный механический (трансформаторно-релейный). Железобетонный результат! И как выше сказано - помеху фильтрует...
Изменено: РОМАН_В - 29-01-2017 17:06:35
 
 
А кто пользовался ТСС СНАС ?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
Евгений242  пишет:

Чуточку дороговато... Всё просто: если бы у меня были не слишком ограниченные ресурсы, я бы просто взял самое дорогое и не задумывался...

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРАВИЛЬНО! Дорогое - не значит лучшее! Задача - взять ЛУЧШЕЕ. Даже если бюджет не ограничен - самое дорогое не редко (а даже - всегда) оказывается кустарным говном.



Я бы советовал взять стабилизатор для медоборудования (то есть прибор высокой точности) ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства.



На стабилизатор, кстати, "забивать" не следует. То, что у пользователя, отрицающего необходимость стаба нет аппаратуры для мониторинга напряжения в сети (с достоточной точностью), это не значит, что оно такое идеальное или достаточное по качеству. Принять решение о целесообразности стаба можно только на основе непрерывного, в течение нескольких дней, а лучше недели, мониторинга параметров сети, но НИКАК не путем "точечных" замеров. Стабилизатор лично я применяю вольтдобавочный механический (трансформаторно-релейный). Железобетонный результат! И как выше сказано - помеху фильтрует...

В качестве стаба хочу взять Энергию. Для винила Штиль Ватт на 400. А про ТСС СНАС тоже интересно стало. Только нет его в продаже на 3кВт... Снова подходим к тому, что можно поставить хороший стаб и простой фильтр...
 
 
Цитата
Валерий Пронин пишет:
Пользуюсь вот такой штукой -  http://stereovideo.com.ua/Articles/158/Monster-Power-HTS2600DE%20.aspx  лет десять. За это время аппарат раз пять аварийно отключал сеть. Почему - не знаю, не рассказывает. Розетки потребителей разбиты по группам - на мощные и не очень. Так же есть возможность запустить через него антенну, телефонную и интернет-линию для защиты от появления  220 вольт.

А вот его нет в продаже... Хорошая штука? Напрямую из сети без стаба работает?
 
 
Хорошего в нём только как защита от всего. Вырубается и при КЗ в соседних квартирах
 
 
Серия VIP: http://www.agrotreding.ru/categoryid316.html

Отмечу, что:
- электро-механический;
- для аудио-видео-мед-оборудования;
- вход - 140-260 В
- выход - 220 В, 1-3%
- куча настроек и функций;

Очень серьёзные характеристики... но, не вижу никаких отзывов...
Родственнику в частный дом заказывал ТСС СНАС (не VIP серии) на 15 кВт лет 8-9 назад... говорит, что как поставил - забыл про все проблемы...
Изменено: Константин Мазунин - 29-01-2017 21:16:00
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)