Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

Выбор сетевого фильтра, Фильтр

 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Вадим,дорогой привет! Мне тоже захотелось принять в этом участие...
Алексей, сетевой фильтр актуален не мне, а другу. У меня с сетью всё ОК.
Что улучшить... синусоиду и блокировать помехи. Бывает такая сеть, что просто беда для сложной электроники. Неспроста делают специальные фильтры для мед. оборудования.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Что "улучшать " то,напряжение??? ток??? частоту???сопротивлени е??? емкость?Ответьте пож-та???
Сетевой фильтр необходим в двух случаях случах:если внутреннее сопротивление сети высокое и не позволяет получить необходимую развязку подключаемых компонентов или\и имеется сетевая помеха, от которой невозможно избавиться простейшими способами.
Володя,дорогой...ни чего не понял...прости дурака...объясни??

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Вадим,дорогой привет! Мне тоже захотелось принять в этом участие...
Алексей, сетевой фильтр актуален не мне, а другу. У меня с сетью всё ОК.
Что улучшить... синусоиду и блокировать помехи. Бывает такая сеть, что просто беда для сложной элек.троники. Неспроста делают специальные фильтры для мед. оборудования.
Ну и что...мне как и Вадиму,свою ...специальность выстовллять???...
Не знаю,что сказать ...и что про сеть??? про мед. обслуживание??

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Я  тоже не отказался бы  в практическом эксперименте. Так что думаю давать на неделю или тем более на две фильтр смысла нет. Прибор если будет выполнять свою задачу то это сразу будет заметно в первые минуты подключения. А вот по месту Вам Павел возможно придётся покататься и принять не посредственное участие в тестах. Можете начать с меня живу в Одинцово). Так что думаю нужно уже очередь создавать). Интересно просто ух!
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Сетевой фильтр необходим в двух случаях случах:если внутреннее сопротивление сети высокое и не позволяет получить необходимую развязку подключаемых компонентов
Не ну логично, если внутреннее сопротивление сети высокое, то надо его еще повысить фильтром.
"Мудрецы к старости становятся мудрее, а глупцы совершенствуются в глупости" (С) Вильям, наш, собсно, Шекспир.
Изменено: Олег Masterok - 07-10-2019 09:54:14
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Володя,дорогой...ничего не понял...прости дурака...объясни??
Если внутреннее сопротивление сети большое(сеть "старая",например),оно не "давит" помехи от других источников должным образом -  в таком случае имеем благоприятные условия распространения помех не только внутренних,но и внешних.
Предположим,что она не настолько плоха(сеть),чтобы озадачиться покупкой регенератора,но и не настолько хороша,чтобы не замечать присутствующие помехи  - в этом случае имеем задачу:подавить помехи,которые в ней присутствуют.
Этим и занимается фильтр,который вам нужно установить.
Для этого необходимо выяснить параметры помехи:частоту(полосу частот),интенсивность и вид помехи(синфазная,дифференциальная или смешанная).
В зависимости от этого выбирается тип фильтра и  его параметры.
Второй случай:если с сетью всё нормально,но присутствует помеха с высокой интенсивностью от какого-либо постоянного источника,расположенного в соседней квартире или доме - здесь необходима установка фильтра,рассчитанного на подавление именно этой помехи.
P.S.Во всех случаях требуется выяснение и анализ помехи\помех,а потом принятие решения о использовании устройства,для подавлении оной.
Цитата
Олег Masterok написал:
Не ну логично, если внутреннее сопротивление сети высокое, то надо его еще повысить фильтром."Мудрецы к старости становятся мудрее, а глупцы совершенствуются в глупости" (С) Вильям, наш, собсно, Шекспир.
Дурак всегда рад своей глупости,которую старается навязать всем,а мудрец всегда печален,от того,что она(мудрость) не до всех доходит.... :wink:  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Если внутреннее сопротивление сети большое(сеть "старая",например),оно не "давит" помехи от других источников должным образом -  в таком случае имеем благоприятные условия распространения помех не только внутренних,но и внешних.Предположим,что она не настолько плоха(сеть),чтобы озадачиться покупкой регенератора,но и не настолько хороша,чтобы не замечать присутствующие помехи  - в этом случае имеем задачу:подавить помехи,которые в ней присутствуют.Этим и занимается фильтр,который вам нужно установить.
Скудость мыслей порождает неверные советы.
Если внутреннее сопротивление сети большое - прибавляем внутреннее сопротивление фильтра - связь между источниками помех внутри квартиры будет существенно больше ( еще и частотозависимая от влияния фильтра), звук хуже.
В таком случае, можно пробовать ставить фильтры отдельно на каждый аппарат. Но, что будет лучше - сильное сомнение, надо пробовать.
Проще разобраться с сетью.
Цитата
Владимир Леонов написал:
требуется выяснение и анализ помехи\помех,а потом принятие решения о использовании устройства,для подавлении оной.
Это задача для НИИ. Надо на сеть ставить анализатор на месяц (или на год?) с непрерывным мониторингом, потом делать совсем нетривиальный анализ данных и разработать устройство для подавления помех. )))
Впрочем, можно нанять Леонова, он что-то померяет, что-то наболтает и возьмет какие-то деньги. ))))))
Изменено: Олег Masterok - 07-10-2019 12:04:18
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Скудость мыслей порождает неверные советы.Если внутреннее сопротивление сети большое - прибавляем внутреннее сопротивление фильтра - связь между источниками помех внутри квартиры будет существенно больше ( еще и частото зависимая от влияния фильтра), звук хуже.
Если вы приведёте конкретную корреляцию объективной оценки звучания с бредом,который вы написали - можно будет что-то обсудить.
Если не сможете - курите в сторонке и не мешайте остальным разбираться. :read:
Цитата
Олег Masterok написал:
Это задача для НИИ. Надо на сеть ставить анализатор на месяц (или на год?) с непрерывным мониторингом, потом делать совсем нетривиальный анализ данных и разработать устройство для подавления помех. ))) Впрочем, можно нанять Леонова, он что-то померяет, что-то наболтает и возьмет какие-то деньги. ))))))
Желание перейти на обсуждение личности - понятно...,предметом не владеете. ;)
P.S.Дурак - он и в Африке ...дурак. :D  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Если вы приведёте конкретную корреляцию объективной оценки
Уж фильтров я переслушал достаточно, и самодельных, и промышленных.
Для меня они звук портили, вот тут корреляция объективного и субъективного и наступает.
У вас нет данных ни по объективным измерениям, ни по субьективным прослушиваниям.
Поэтому ваши записки суть наукоподобные фантазии, ничего не имеющие с реальностью.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.Дурак - он и в Африке ...дурак.  
Вы что, пролетаете над Африкой?
Щасливого полета....
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)