Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.

Нужен совет по проекторам, помогите...

 
 
Хочу купить себе проектор, ну и как многие из нас стою перед выбором:
1) Sharp XV-Z91E (DLP)
2) Sanyo PLV-Z2 (LCD)
3) Panasonic PT-AE500E (700E) (LCD)
4) InFocus X2 (DLP)
5) Hitachi PJ-TX100 (LCD)
Дополнительная информация: бюджет 2000$, использоваться только для просмотра DVD, плеер будет Pioneer DV-868AVi-S, комната 18м2
Может быть какие-то проекторы ещё посоветуете... Я склоняюсь к Hitachi... Зарание спасибо....
 
 
x2 я бы выкинул из списка и заменил на Infocus 4805.
А вообще Вы хоть один из этих проекторов видели как показывает?
 
 
Откровенно говоря, пока нет. Я пытаюсь сузить круг претендентов для просмотра. Почитав форум не один день, я точно понял, что оптимального проектора для ДК нет.... Народ выбирает себе по личным предпочтениям: цена, LCD или DLP, размер экрана, площадь комнаты, ну и многое другое... Для меня первый фактор - это цена, второй - чтобы можно было увидеть лучшую картинку (за эту цену) на данном плеере....  На счёт InFocus-a 4805 спасибо, возьму на заметку....
 
 
Первые три смотрел, из всех мне больше понравился Панасоник. Но это кому как, кому - то нужно контрастность, кому - то яркость и цвета. Дело вкуса.
Сейчас еще появился Hitachi его еще не видел.
 
 
Я бы на Вашем месте подождал, пока не появятся Sanyo Z3 и Панасоник AE700, а затем бы выбрал один из них. Z2 и AE500 уже несколько устарели, и Hitachi сделан на той же матрице (хотя, по отзывам и поконтрастнее). Есть большая вероятность, что Z3 и AE700 будут еще контрастнее (а это самая большая проблема у LCD). У указанных Вами DLP слишком маленькое разрешение, кроме того, у дешевых DLP, как правило,  низкая скорость вращения цветового колеса, и, как следствие, сильнее заметна "радуга".
 
 
о, круто. у панасоника AE700 заявлено 1000 ANSI, меня как раз больше всего смущала малая яркость у всех этих проекторов
 
 
Про Z3 не слышал, а про АЕ700 говорят, что это полный аналог 500-го, только вытяжка впереди будет.... да и по цене он будет такой же....  Странные метаморфозы происходят с Хитачи: их нет в Москве, и диллеры говорят, что и в Европе они дефицит - уходят влёт.... у них на фирме уже заказ на всю партию, которая должна прийти...  мне предложили внести 1000$ по заказ и только в конце октября возможно придут в Москву... Те кто видел его, говорят очень достойнеший аппарат.... при этом стоимость 2000-2200.... Есть над чем подумать...
 
 
Цитата
про АЕ700 говорят, что это полный аналог 500-го, только вытяжка впереди будет
А кроме этого, вертикальный и горизонтальный сдвиг линз (ИМХО, очень полезная фича). Кроме того, как и Z3, он будет на новых LCD-панелях с полуторакратным увеличением контраста (так, по крайней мере, обещают).
 
 
Сравнивал на днях NEC-240K и Sanyo-Z2. У NEC очень тяжелое для глаз изображение, если взгляд немного отводишь в сторону боковым зрением сплошные радуги что очень утомляет. Sanyo дает мягкое может быть менее контрастное изображение чуть пониже проявляются мелкие детали, сетка видна с расстояния 1.5м. Такая картинка более приятна для глаз. Поэтому для себя решил что в пределах 2000-3000$ только LCD и наверно Panas 500. Есть вопрос по экранам. Чем Luma отличается от Luma2 ?
 
 
2 Сергей Петров
Только размерами корпуса
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)