Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.

Нужен совет по проекторам, помогите...

 
 
Я тоже склоняюсь к LCD, т.к. за 2000$ не купишь хороший DLP с хорошими параметрами....
По поводу экранов, мне на фирме сказали, что качество исполнения (в смысле, механика) у Luma2 лучше...  Мне выбор экрана ещё предстоит и брать придётся именно Luma2....  платить по 500-1000$ это слишком....
 
 
А как понять размерами корпуса? Размер экрана то одинаковый. А черная рамка по контуру есть и там и там?
 
 
Цитата
А как понять размерами корпуса?
У Luma2 больше диаметр вала, на который наматывается экран, а это положительно сказывается на сроке службы (у Luma через год-полтора экран становится слегка волнистым). Я себе взял простую Люму, т.к. через некоторое время (надеюсь) поменять экран на стационар (когда будут условия). Если же брать экран надолго, то, видимо, лучше все-таки Luma2.
 
 
А вы так и не обратили внимание на InFocus 4805??
По моему отличная штука за свои деньги.
 
 
Помимо InFocus 4805 обрати внимание еще на InFocus 5000
он должен скоро появиться в продаже.
http://www.infocushome.com/amer/eng/products/screenplay/sp5000.asp
 
 
InFocus 5000 тока там будет стоить 2000$, а в России ещё дороже может быть....  4805 меня не устраивает по разрешению (854х480), хотя контрастность хорошая 2000:1, но нет DVI-D входа (завтра привозят Pioneer-868 с HDMI и в будущем хотелось повязать проектор с плеером по цифре).... Ребят, а чем плох Хитачи-100????
 
 
У ИнФокуса 4805 есть DVI-D вход. Он просто на разъеме M1 - то есть нужен переходник

Читаю и удивляюсь - никто из советчиков не поинтересовался проекционным расстоянием и желаемой диагональю экрана у вопрошающего. А ведь эта характеристика поважнее и контраста и разрешения. Комнаты то у нас не резиновые. Так, к примеру, с трех метров 100 дюймов при помощи Z2 покрыть можно, а при помощи 4805 нельзя. И ничего с этим не поделаешь. Это к тому, что эти параметры могут сильно сократить круг поиска!

На www.projectorcentral.com хороший калькулятор для этих целей - рекомендую
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Квартира 18м2.... Расстояние от проектора до экрана в лучшем случаее 3 метра.... размер экрана 114х203 (16х9)....  Согласен, что наверное необходим проектор с короткофокусной оптикой.... Опять прошу высказать мнение на счёт Хитачи-100...... Я подозреваю, что его мало кто видел.....
 
 
Ну значит все ИнФокусы сразу выбрасываем. Хитачи эту не видел и что там за оптика не знаю.

Я бы сейчас подождал Санио Z3 и Панас 700. Думаю после НГ появятся здесь. Там новые матрицы от Эпсон - обещают прорыв в контрастности на LCD. Вон на CEDIA SONY анонсировала Синезу 51 на этих матрицах - контраст 6000:1. Реально конечно раз в пять меньше будет, но все равно - сегодняшние герои думаю отдохнут.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Ну хаюшки, коль не шутишь :-))))))))))))))

Жанровость - В ОГОНЬ! :-)
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)