Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Признавайтесь кто купил LG RT-42PY10X

 
 
сам видел показывает не плохо,мелкий пиксель,хорошая контрасность,к тому же красавец,сказочная цена,но говорят не надежные все эти LG,если у кого есть какая информация напишите все что знаете,особенно недостатки.
 
 
http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=16438&tree_id=69

http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=2762
 
 
спасибо Алексей но это про PX10 я уже читал, у PY10  другое стекло и показывает вроде лучше.
 
 
Я купил две недели назад.
Только сегодня смог толком провести сравнение. Работает в сязке с Panasonic S97(HDMI-DVI). Хотя был мандраж по поводу подключения по DVI, есть или нет HDCP, но пронесло этот протокол поддерживается.

История выбора : выбирая плазму для себя, смотрел Pioneer 435-Pioneer 868, Hitachi 5000-DVI комп WinDVD,  LG 42px10 - LG х.з. у друзей (+ всё что было в Эльдорадо, M-Видео, но там их не возможно толком настроить, продавцы тормоза полные) первые двое были подключены по цифре, LG компонент, качество на Pioneer 435 показалось лучшим, правда рядом они не стояли, LG PX худший из этой тройки, но не настолько чтобы отметать вариант(смотрел непонятные компании типа Rolsen, полный отстой, кстати Tompson такое же г.....), да и сравнение было не совсем корректным. Переплачивать не особо хотелось (хотел бюджетный вариант, через три года всё будет по другому, но не забывая про HDTV, Bly Ray и т.д.) и .....  взял не глядя, LG 42PY10H (друзья помогли с ценой) связка с Panasonic S97(HDMI-DVI). Качество картинки сегодня проверил на сравнении с Pioneer 435 – Pioneer 868 (HDMI-HDMI), и наоборот, предварительно настроенный с другом по настройкам с hi-fi.ru(см. выше) LG с включённым XD. Сравнение проводилось по цифре, бегая из квартиры в квартиру, при включении в процесс жён (как никак время 2 часа ночи),  получил  вопль от своей что Pioneer хуже показывает, возникли бурные дебаты, в результате ради чистоты эксперимента перетащили LG к ним (LG настольная, Pioneer настенная и уже не бегаем), как показало сравнение качество картинки - практически одинаковое (градиент цвета всетаки у PY чуть больше, цветопередача чуть резче, причём S97 по картинке всётаки лучше 868), диски  брал свои Taxi 2, Властелин Колец , Перл Харлбор на них проводил настройку LG.
Проверил битые пиксели - на LG нет ни одного, Pioneer 1шт тёмный (расстроил человека). (предварительно прогнали очистку экрана, проверяли TFT Test через ноут D-Sub)  

Выводы:
Недостатки: не мультибрендовый пульт, хотелось бы разъемы и DVI-D и HDMI(чтоб не было гемороя с кабелем и одновременно  подключением компа по DVI, D-SUB фонит через удлинитель),  градиент присутствует(это дело следующих поколений ВСЕХ панелей ЛЮБЫХ производителей), нужен дополнительный проигрыватель CD, SACD для звука и как минимум ресивер с выходом предусилителя.
Достоинства: соотношение цена-качество(Pioneer 435 4500+колонки 250+крепёж 250+ 868 700= 5700, LG PY 3200+ Panas S97 305=3505 Дельта более 2000, на что купится ресивер Yamaha 650 и комплект акустики Mission m35+Mission m32+ Mission m3c2, может кто посоветует лучше), переплата ~600 у.е за высокое разрешение целиком оправданна по сравнению с панелями нижнего ценового диапазона и разрешения, особенно если это работа с компом(Far Cry классно идёт) и небольшое расстояние до панели.

Всё вышесказанное является только восприятием четырёх человек и сравнением двух конкректных панелей, всё равно рекомендую перед покупкой сравнить на ОДНОМ стенде максимальное кол-во панелей, обязательно настроив каждую из них. На вкус и цвет товарищей нет.
Пора спать, зовут.

P.S.Вопли типа Intel foreva, AMD suks и т.п., мною полностью игнорируются (здесь любят) т.к. я свой выбор сделал, считаю что не ошибся, переплачивать за 5% улучшения перестал со времён 486dx2-66, попробовов гнать его на 133, а через три года видно будет.

   
 
 
На 4

Спасибо! Интересно.

А на каком разрешении сравнивали? 720р и 1080i на 97 и 868 включали?
 
 
На 4.
Странно, я на 505м Пио никаких градиентов никогда не замечал... И как Вы прогоняли очистку на Пио? Там вроде вообще таких функций нет. По настройкам - можете меня пинать, но настройки, указанные в недавних постах и настройки, которые я делал через ДВЕ диск, мне не очень понравились. А понравилась мне стандартная настройка Movie. По поводу убивания Пионера Панасом - в Пио ОЧЕНЬ много настроек, которые надо регулировать (кстати, может поэтому Вам показалось, что ЛГ показывает с Панасом лучше, чем Пионэры). У меня на практике ни один диск не показывает одинаково - везде желательно поднастроить - где Mid Sharpness, где-то HDMI Sharpness, ну и т.д.
По поводу выбора - если ставить все панели рядом и смотреть, лучшая окажется самая дорогая (Фуджа). Проверено. Мне кажется наоборот, надо смотреть по отдельности. Какая устраивает за свои деньги, ту и брать. Я уже говорил, что при прямом сравнении Пио и Фуджи, последний явно выигрывал в правильности цветов. Но когда стал смотреть отдельно, понял, что разницу не особо видно, и на штуку она ну никак не тянет. В общем, у каждого свои методы и критерии выбора и оценки. А вообще, плазма это весчь.  Приятного просмотра!
 
 
На 6

Я тоже не видел, пока не показали :)))
Вот в этой теме, как их увидеть http://dom.hi-fi.ru/forum/40/39883
Там же и фотографии образцов. Я по этой теме и научился :)))

Только прежде чем их (градиенты) смотреть, решите, а оно Вам надо? Я раньше их совсем не видел, а вот теперь редко, но замечаю ;)))  
 
 
Ну тогда действительно - фигли их выискивать, пусть глаз радуется. А сравнивать после покупки что-то с чем-то дабы доказать себе любимому правильность своего выбора, вообще считаю садомазохизмом - наверняка всегда найдется лучше что-то, чем ты поимел за свои кровные. Ходи потом, страдай - затратил х-штук на всякую фигню, когда за у-штук можно было такую конфетку взять!... :))) Надо жить с мыслью о том, что, то что есть у тебя - самое лучшее. Ну или, на худой конец, одно из лучших.  
 
 
Цитата
Надо жить с мыслью о том, что, то что есть у тебя - самое лучшее. Ну или, на худой конец, одно из лучших.

Вот с этим совершенно согласен! :)))

Но если кому-то интересно проводить сравнительные тесты в спокойной домашней обстановке, почему бы и нет? Если интереса ради, а не "самоубеждения" для ;)))

Дмитрий же пишет, что
Цитата
LG PX худший из этой тройки
, так что вроде бы никого не в чем не убеждает.

Кроме того, он же подчеркивает
Цитата
Всё вышесказанное является только восприятием четырёх человек и сравнением двух конкректных панелей
, так что вполне объективно по-моему :)))
 
 
На 4.
   Странно, я на 505м Пио никаких градиентов никогда не замечал... И как Вы прогоняли очистку на Пио? Там вроде вообще таких функций нет. По настройкам - можете меня пинать, но настройки, указанные в недавних постах и настройки, которые я делал через ДВЕ диск, мне не очень понравились. А понравилась мне стандартная настройка Movie. По поводу убивания Пионера Панасом - в Пио ОЧЕНЬ много настроек, которые надо регулировать (кстати, может поэтому Вам показалось, что ЛГ показывает с Панасом лучше

Ну как это пинать ногами:), Повторюсь Pio не МОЙ, так что по поводу настроек - я в нём не ас, но буду учить матчасть!  На Pio, чтобы не ковырятся с настройками очистка(друг сам не нашёл) -  не совсем  правильно проведена(ну небыло времени копаться) прогнал через TFT test белый экран на 2 мин. Настраивал комлект Pio друг, как ему нравилось. Я не лез в настройку, у него была фора в два месяца. Попробую потом откалибровать обоих через комп, ради спортивного интереса. Подключались перекрёстно - то LG с 97, Pio - Pio, то LG с Pio, Pio-97. разрешение во всех случаях 720p -цифра. Другие режимы не пробовали, т.к. решили что это разрешение на котором будем смотреть DVD.  
   
Но если кому-то интересно проводить сравнительные   тесты в спокойной домашней обстановке, почему бы и нет? Если интереса ради, а не "самоубеждения" для ;)))

Именно ради интереса, какие идиоты под ор жён ночью займутся сравнением двух панелей таская их по этажам? Было просто интересно повозиться. Если кому нибудь пригодится этот опыт и этот кто нубудь так повеселится с другом от души (TAXI2 мы оба очень любим, но усмотрелись до самогооооо  в "стерео"), то считаю что незря давил на клавиши в этом посте.
Удачи всем в выборе.  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)