Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.

Признавайтесь кто купил LG RT-42PY10X

 
 
Петров Aнтон  я нашел в сервис  (Off temp)  при какой температуре включается охлаждение у меня  цифра 27 а сколько у вас ? может я её случайно сбил,без шума вентилятора работает очень тихо,стоит этот радиатор с вентилятором в левой верхней четверти если с зади смотреть на телек.
 
 
Прошу прошения за  отсутствие в форуме-тянул провода:) Устаканивал компоненты,  стенку перерезал для плазмы, всё равно места на всё не хватило пришлось компоненты ДК на стену повесить.
На 41
В сервисе:
off temp 20
low temp 60
high temp 65

на 39
Кабель Bendix(Profigold) 3м., качество картинки намного лучше чем компонент.

Кто разобрался с пунктами сервисного меню распишите плз.  
 
 
спасибо дмитрий,остальное сходится,что я сделал в сервисе: OverScan 1% жаль нелья сделать 2%особенно хорошо для эфира больше влезает:) подкоректировал центровку в разных режимах  4:3 и т.д Screеn Control две верхние строки настроек,по вертикали и горизонтали,настройки для каждого режима свои,остальные настройки ничего практически не дают и даже если их изменить после выключения и включения они сбрасываются,в обычных телеках такого не видел.

еще вопросик удалось сравнить S97  с пио 868 насколько видна разница и с каким разрешением смотрите,у меня на S97 в настройках разрешения нет 750р и 1125р
 
 
подсказали нашел 750р и 1125р хитро запрятали:) разницы не заметил.
 
 
На S97 - 750p
Качество картинки по цифре (RGB) у S97 лучше, по компоненту у Pio(перелопатили все настройки) лучше, взял у ребёнка LG комби, качество по компоненту примерно одинаковое с S 97.
Т.е. S 97 брать нужно если вывод изображения исключительно по цифре, на данный момент в своей ценовой группе (до 1000у.е.) качество картинки по цифре - одно из лучших. Всё остальное чуть выше среднего уровня.
 
 
 
И так подводим итог PY10,красив и качественно собран,DVD однозначно подключаем по цифре,проблемы с градиентом практически не заметны,сегодня поставил тестовый диск самсунг,цветочки букашки и прибалдел,разрешение цвета словами не описать,на фильмах чуть хуже,вообщем если хороший диск
парочка S97 и PY10 наверное лучшее что есть на сегодня за эти деньги,баланс цветов отличный даже по умолчанию,очень порадовал эфир (если хорошая антена) думал будет хуже,два тюнера тоже полезно,звук вполне приличный,при подключении к компу картинка очень резкая,в игрушки играть просто сказка,надежность время покажет.

конечно  есть недостатки,не знаю есть ли у хитачи панаса или пионера что то подобное что удваивает количество кадров как это делает филипс с DNM,помню на форуме кто то сказал типа пол фильма выдуманно:)
но плавности в движении задних и планов при переводе камеры явно не хватает такой диагонали (заметно особенно на DVD) то есть все как у обычного телека без цифровых наворотов,есть вентиляторное охлаждение  блока питания,может и хорошо что есть,все таки кушает много значит что то греется,шум слышно только рядом при выключенном звуке,пульт к сожалению не мультибрендовый и не шустрый (иногда не спервого нажатия понимает) что интересно в другие страны поставляется с универсальным пультом,эх не любят нас:(
не так много настроек как у япошек (в том числе в сервис меню) но все что нужно есть,
больше добавить нечего,вообщем решать вам покупать
или нет,а тем кто уже купил получать удовольствие от вполне качественно сделаного телевизора имеющего как достоинства так и не достатки а у кого их нет тем более за такие деньги.

[

[small]Отредактировано: 16-03-2005, 12:11[/small]
 
 

Цитата
подключил вчера по цифре S97 кабель molex,картинка получше чем по компоненту,меньше заметен так называемый градиент,но с разрешением не так все гладко, в чем причина? в настройках плеера не появились 720р,или это особенность HDMI-DVI,
вообщем оно и не надо фаруджа в LG стоит,а зум по HDMI просто необходимая функция,хорошо что в S97 он работает по цифре,
кстати интересно узнать у кого какой цифровой видео кабель и есть ли разница в их качестве.

Вам же ЛЖ ответил - нет HDCP! Потому и режимы не переключаются и настройки плейера по HDMI не доступны. Мне так к 868му Фуджу 40ю подключали. Все работает в режиме 480интерлейс, но лампа, показывающая соединение по HDMI не горит. Но картинка есть. Хреновая (по сравнению с 720р) но есть. Как и почему - не знаю. Может, в плейере защита настроена таким образом, что активация настроек появляется только при наличии у партнера аналогичной функции, а без ее отсутствия гонит на выход один 480и, то ли еще что...

На 46:
Цитата
парочка S97 и PY10 наверное лучшее что есть на сегодня за эти деньги

А что, можно что-то еще купить за эти деньги? Извиняюсь, не хочу никого обидеть, но других моделей с такой диагональю и плейера с ХДМИ за эти деньги просто нет (если уж не брать в расчет совсем говно вроде самунга). Просто выглядит не очень корректно - Вы подвели итог по единственным существующим моделям на рынке, что и так, в принципе, очевидно...
Что Вы имеете ввиду под удвоением кадров? Если увеличение частоты кадров, то у Пио есть такая функция, называется, если не ошибаюсь, что-то вроде Pure Video. Так там даже не удвоение, а утроение идет. Нахер не нужна. Картинка, как и звук в стерео, должны идти без помех и всяких преобразований-улучшений. Нормальная аппаратура покажет нормально. А всякими улчшателями стараются зашлифовать неумение показывать (проигрывать) картинку (звук).
 
 
на 47
Alex я выше писал что мне подсказали где искать,лампочка загорелась:) вот только на мой взгляд разницы я не заметил,не хочу заниматся самовнушением,
но все же поцифре LG работает намного лучше компонента.

а вот очевидно или не очевидно это каждый решает для себя сам,дело не только в соотношении цена качество,возможно кому то не понравится эта парочка,ведь в магазине не всегда можно посмотреть нормально подключенные и настроенные плазмы,и только владельцы могут нормально настроить и рассказать что как и стоит ли её покупать.

[small]Отредактировано: 08-04-2005, 23:47[/small]
 
 
на 47
Извините, но и HDCP и настройки и режимы есть , и даже!!! лампочка на 868 горит. Тут вы не правы.
По поводу службы поддержки LG писал ранее.

Цитата
А что, можно что-то еще купить за эти деньги? Извиняюсь, не хочу никого обидеть, но других моделей с такой диагональю и плейера с ХДМИ за эти деньги просто нет (если уж не брать в расчет совсем говно вроде самунга). Просто выглядит не очень корректно - Вы подвели итог по единственным существующим моделям на рынке, что и так, в принципе, очевидно

Совершенно верное замечание, но с условием, что переплачивая 60% стоимости этого комплекта получаешь лишь 5% в качестве картинки "бренда", да и то спорных. Господа, включая меня, провели простое исследование рынка и выбрали единственный(так это сейчас кажется очевидным, но когда я покупал информации ни по PY10 ни по S97 толком не было), как вы выше сказали, комплект с наилучшим показателем цена-качество. Спасибо, что подтвердили наши выводы.

Никто не запрещает купить к PY10 Pio868 или Denon (и наоборот или к Pio435 PanS97) и человек будет уверен, что по цифре эти модели будут совместимы, а качество картинки отличное.
Всё вышесказанное является только моим мнением и я буду рад если к нему присоединятся (используют эту информацию при своём выборе) другие.  
Удачи всем, выбор всегда за вами.
 
 
на47
удвоение кадров не такое что делает простой 100гц телек,а так называемый придуманный кадр,сделанный
из прошлого и следующего,то что делает Digital Natural Motion у филипка,у других не знаю как это называется,не идеально конечно мелкие недостатки имеют место,но смотрится очень красиво,некоторым напоминает показ телеспектакля,но плазма филипс в этом году не порадовала  картинкой и ценой.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)